11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один перекресток или два?

Черт побери, 3й раз пытаюсь тему создать! (в праовых вопросах не получилось, пишу в курилку)
Еще раз ДОБРОГО ДНЯ!!!!
Помогите разобраться, есть перекресток



В точке А имеются знаки





Дествие знака 3.18.2 распространяется на пересечение проезж. частей, перед кот. он установлен,
т.е. на Ломоносовский повернуть нельзя, но свернуть на дублер никто не запрещает,
т.к. проезж. части я уже пересекла.
НО! смущает знак 5.15.2, т.к. его дествие распространяется на весь перекресток.
Отсюда вопрос, поворот на дублер это след. перекресток?
Anna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Владимир Шильников
а как насчет пересечения сплошной?
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
а как насчет пересечения сплошной?
СсылкаПожаловаться
Там трамвайные пути
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
судя по знакам я бы поворачивать воздержался, проехал до ближайшего разворота, Вернулся обратно и спокойно повернул
СсылкаПожаловаться
Zybc
разбирали подобную схему в свое время в автошколе, запомнил потому что спорил с гайцами по этому поводу, так вот знак "поворот налево запрещен" установленный таким образом действует на полосу встречного движения т.е. на встреч ку ты повернут не можешь против шерсти не поедешь, а после пересечения перекрестка со встречным движением он не действует, его следовало повесить над перекрестком с трамвайными путями тогда он бы действовал. а на дублер он вообще никак не распространяется о_О если много времени можете поспорить с гаишниками, если времени мало то от такого маневра лучше воздержатся)
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Zybc
Zybc
разбирали подобную схему в свое время в автошколе, запомнил потому что спорил с гайцами по этому поводу, так вот знак "поворот налево запрещен" установленный таким образом действует на полосу встречного движения т.е. на встреч ку ты повернут не можешь против шерсти не поедешь, а после пересечения перекрестка со встречным движением он не действует, его следовало повесить над перекрестком с трамвайными путями тогда он бы действовал. а на дублер он вообще никак не распространяется о_О если много времени можете поспорить с гаишниками, если времени мало то от такого маневра лучше воздержатся)
СсылкаПожаловаться
знак "поворот налево запрещен" установленный таким образом действует на полосу встречного движения
Я того же мнения (по поводу 3.18.2) он рапростр. на пересечение проезж. частей, но большая проблема в знаке 5.15.2.
Т.е. хотелось бы уточнить границы перекрестка.
У кого какие мнения?
СсылкаПожаловаться
Александр Талагаев
Я согласен с тобой, спорить с ними нужно всегда, если ты прав. А что бы быть правым, нужно досконально изучать правила, там все сказано.
СсылкаПожаловаться
Александр Талагаев
Я согласен с тобой, спорить с ними нужно всегда, если ты прав. А что бы быть правым, нужно досконально изучать правила, там все сказано.
СсылкаПожаловаться
там все сказано.
Где в ПДД сказано про дублер?
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
По-моему, нужно с Вавилова, сворачивать на Нахимовский направо и потом там разворачиваться

СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
По-моему, нужно с Вавилова, сворачивать на Нахимовский направо и потом там разворачиваться

СсылкаПожаловаться
Спасибо, я об этом думала, но там вечером такааААаая пробка.
Вот и пристаю ко всем, а мне никто не может подсказать, где границы перекрестка. (((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Anna
Anna
Спасибо, я об этом думала, но там вечером такааААаая пробка.
Вот и пристаю ко всем, а мне никто не может подсказать, где границы перекрестка. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще выловить ГИБДДшника (желательно главного) и пусть он расскажет о своей трактовке данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Не знаю этого перекрестка, но по знакам - второй знак - это, вроде, направление движения по полосам - значит из этой полосы повернуть налево нельзя, а это значит, что поворот возможен с трамвайных путей (там, где он не запрещен, а на втором перекрестке он - не запрещен, раз второго запрещеющего знака нет!) - как-то так, или опять невпопад?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Не знаю этого перекрестка, но по знакам - второй знак - это, вроде, направление движения по полосам - значит из этой полосы повернуть налево нельзя, а это значит, что поворот возможен с трамвайных путей (там, где он не запрещен, а на втором перекрестке он - не запрещен, раз второго запрещеющего знака нет!) - как-то так, или опять невпопад?
СсылкаПожаловаться
Да нет, все верно!
Просто я пытаюсь проложить маршрут так, что бы в пробках не сильно толкаться,
а если проехать дальше по Вавилова и развернуться в пробку попадаешь :'(
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
Если знаки перед перекрёстком, то они действуют только относительно первого, те на Ломоносовский (дублёр) они не распространяются.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Если знаки перед перекрёстком, то они действуют только относительно первого, те на Ломоносовский (дублёр) они не распространяются.
СсылкаПожаловаться
те на Ломоносовский (дублёр) они не распространяются.
Есть на что сослаться?

Мне тоже так кажется, что дублер это второй перекресток , но я нигде не нашла подтверждения своим мыслям.
А про него (дублер) в ПДД ничего не сказано, что дает ГИБДДшниккам трактовать этот поворот как им удобно, кмк.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Anna
Anna
те на Ломоносовский (дублёр) они не распространяются.
Есть на что сослаться?

Мне тоже так кажется, что дублер это второй перекресток , но я нигде не нашла подтверждения своим мыслям.
А про него (дублер) в ПДД ничего не сказано, что дает ГИБДДшниккам трактовать этот поворот как им удобно, кмк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roads...
"«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."
Поребрик там есть? На одном уровне?
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf...
Самостоятельно ПДД полистайте не помешает))))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roads...
"«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."
Поребрик там есть? На одном уровне?
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf...
Самостоятельно ПДД полистайте не помешает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но определения перекрестка я знаю))).
Дублер от основной дороги отделяет газон и небольшая парковка.
Съезжая с Нахимовского 4 полосы, а въезжая на Ломоносовский 3 полосы, получается, что 4 полоса Нах-го уходит на дублер.
И если рисовать эти "замысловатые";, воображаемые линии (это ж надо было такое определение придумать),
то получается "не на одном уровне".
Остается вопрос, что делать с 4й полосой Нахимовского?
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Anna
Anna
Спасибо, но определения перекрестка я знаю))).
Дублер от основной дороги отделяет газон и небольшая парковка.
Съезжая с Нахимовского 4 полосы, а въезжая на Ломоносовский 3 полосы, получается, что 4 полоса Нах-го уходит на дублер.
И если рисовать эти "замысловатые";, воображаемые линии (это ж надо было такое определение придумать),
то получается "не на одном уровне".
Остается вопрос, что делать с 4й полосой Нахимовского?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне"
про полосы нет ничего, так? какие есть ещё разделения? там, где они примыкают и пересекаются, есть газоны поребрики или иные разделения? если нет то это получается перекрёсток. так? дублёр от основной может хоть лесопосадка разделять. Как вы говорите, ПДД знаете, зона действия знаков вам известна. И не надо ничего в воображении рисовать))) А вообще, что бы не гадать на картах, действительно, тут был совет, у ГАИшника спросить. Не знаю как у вас, к нашим обращаться не страшно)))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
"место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне"
про полосы нет ничего, так? какие есть ещё разделения? там, где они примыкают и пересекаются, есть газоны поребрики или иные разделения? если нет то это получается перекрёсток. так? дублёр от основной может хоть лесопосадка разделять. Как вы говорите, ПДД знаете, зона действия знаков вам известна. И не надо ничего в воображении рисовать))) А вообще, что бы не гадать на картах, действительно, тут был совет, у ГАИшника спросить. Не знаю как у вас, к нашим обращаться не страшно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут был совет, у ГАИшника спросить.

Да, пожалуй, так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
Ирька
я там струсила как-то поворачивать,хотя другие ехали)))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Ирька
Ирька
я там струсила как-то поворачивать,хотя другие ехали)))
СсылкаПожаловаться
Я как те мыши, кот. плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.)))
Боюсь, но поворачиваю )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария