14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одеяло для двигателя

Наступает зима и соответственно время долгого прогрева дизельного двигателя, и если меня в салоне спасает электрический обогреватель, то работа на морозе движку здоровья явно не добавляет. Увидел в продаже такую вещь как автоодеяло которое и, судя по описанию, и двигателю замерзать не даст, и шумо- тепло- электроизоляцию обеспечит и топливо на прогреве сэкономить поможет аж до 20 литров в месяц. Так как в предыдущие зимы спасался только картонками и строительным утеплителем натыканым в радиаторные решётки, то у меня возник вопрос в эффективности этого средства и его безопасности, не намотает ли его где-нибудь. Объясните, пожалуйста, кто использовал подобное.
Иван Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дима, я тоже полазил и по северу и по Сибири немало, и только в - 58 стрелка температуры была на 60 градусах (на холостых), а так из "зеленой" зоны и не выпадала. И еще, печка НИКОГДА не отберет ВСЁ тепло от двигателя!)))))) А насчет оборотов....не знаю какой ты "дизелист", просто посмотри на тахометрах "рабочие" обороты двигателя, они почти на всех дизелях заканчиваются около 2000 оборотов.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И согласись,когда стоишь в тундре на одном месте 12 часов,а движок не укутаный,всё выдует!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
И согласись,когда стоишь в тундре на одном месте 12 часов,а движок не укутаный,всё выдует!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только соглашусь, а даже знаю это.)))) Сам с собой всегда возил "попону", либо на "маленькой" одеяло, если ночевать придется.)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Дима, я тоже полазил и по северу и по Сибири немало, и только в - 58 стрелка температуры была на 60 градусах (на холостых), а так из "зеленой" зоны и не выпадала. И еще, печка НИКОГДА не отберет ВСЁ тепло от двигателя!)))))) А насчет оборотов....не знаю какой ты "дизелист", просто посмотри на тахометрах "рабочие" обороты двигателя, они почти на всех дизелях заканчиваются около 2000 оборотов.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть я Вас удивлю, но все машины с турбированным дизелем, из тех что я видел, имели на тахометрах разметку до пяти тысяч, свой я разгонял до 4 (случайно на первой передаче). Правда я говорю о легковых машинах
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
может быть я Вас удивлю, но все машины с турбированным дизелем, из тех что я видел, имели на тахометрах разметку до пяти тысяч, свой я разгонял до 4 (случайно на первой передаче). Правда я говорю о легковых машинах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не удивишь....другое дело, что дизель не очень любит оборотов выше "рабочей зоны".
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Не удивишь....другое дело, что дизель не очень любит оборотов выше "рабочей зоны".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я в курсе, в городе редко больше 2 трассе 2 - 3 тысячи за глаза хватает
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Андрей вы на дизелей ездили? Дизелю нужны обороты и нагрузка! Он не будет греться,в пробках например. Какой бы термостат не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня на дизеле-Х-тайп 2х литровый-догреватель стоит заводской!Следит что бы температура не падала ниже заданной...хоть стоишь хоть едишь
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Лучше найди "горячий термостат" (температура сраьатывания 95) - и не будешь голову забивать.)))
СсылкаПожаловаться
А при чём тут горячий термостат? Тут до температуры открытия обычного бы прогреться. Прошлой зимой, при -20, пока решётку не заткнул километров через 15 по городу температура только на пару делений поднималась.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
А при чём тут горячий термостат? Тут до температуры открытия обычного бы прогреться. Прошлой зимой, при -20, пока решётку не заткнул километров через 15 по городу температура только на пару делений поднималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе и нужно, чтобы термостат открывался как можно позже (только чтобы не перегреть двигатель!), ведь шланг "на печку" идет из двигателя, да и при таком нагреве, как описываешь стоит вообще посмотреть - а есть ли он там вообще, и посмотреть на какой температуре он срабатывает. Если термостат не работает в нормальном режиме, ОЖ будет гонять по "большому кругу" и так машина никогда не нагреется.))
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Тебе и нужно, чтобы термостат открывался как можно позже (только чтобы не перегреть двигатель!), ведь шланг "на печку" идет из двигателя, да и при таком нагреве, как описываешь стоит вообще посмотреть - а есть ли он там вообще, и посмотреть на какой температуре он срабатывает. Если термостат не работает в нормальном режиме, ОЖ будет гонять по "большому кругу" и так машина никогда не нагреется.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, честно говоря я не помню есть ли он там вообще
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Хорошо, честно говоря я не помню есть ли он там вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Термостат, по крайней мере штатный открывается при 83, аналогов с более низкой температурой открытия что-то не видно
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Термостат, по крайней мере штатный открывается при 83, аналогов с более низкой температурой открытия что-то не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штатные где-то с такой температурой открытия, но есть и около 90! Себе я находил такие, конечно же не с первого раза, либо аналоговые.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
А при чём тут горячий термостат? Тут до температуры открытия обычного бы прогреться. Прошлой зимой, при -20, пока решётку не заткнул километров через 15 по городу температура только на пару делений поднималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяй термостат, как советуют бывалые...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
пользуюсь зимой обычным войлоком, когда говорят, что не помогает, то это не так. даже в -37, не зависимо от срока стоянки заводится с первого тыка, т.к. изморозь на войлоке, а не на проводах. только действительно, укладывать осторожно, что бы не сгореть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
пользуюсь зимой обычным войлоком, когда говорят, что не помогает, то это не так. даже в -37, не зависимо от срока стоянки заводится с первого тыка, т.к. изморозь на войлоке, а не на проводах. только действительно, укладывать осторожно, что бы не сгореть.
СсылкаПожаловаться
Изморось на проводах! На дизелей?!
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Изморось на проводах! На дизелей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на дизеле есть провода, сам видел, от аккумулятора пара шла, ещё от всяких коробочек )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
ну на дизеле есть провода, сам видел, от аккумулятора пара шла, ещё от всяких коробочек )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно бы на высоковольтных изморось. А на этих то проводах она каким образом помешает запуститься?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Изморось на проводах! На дизелей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, что, у меня есть хоть одно слово про дизель?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а, что, у меня есть хоть одно слово про дизель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема называется, одеяло для дизеля! А зажигалки и так в любой мороз заводятся. Когда у меня была калина,заводилась в -44 как летом.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Тема называется, одеяло для дизеля! А зажигалки и так в любой мороз заводятся. Когда у меня была калина,заводилась в -44 как летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
басенник! -44 как летом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
басенник! -44 как летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че и тебе доказывать что ли буду. Не хочешь не верь. Я на северах работал,по этому вообще не парюсь на счёт мороза!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария