Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Одеяло "Автотепло".

Всем привет!
Сижу вот и размышляю. Зиму обещают очень холодную... Проблемы как у всякого автовладельца стандартные: утренний запуск двигателя. Смотрел какую-то передачу по ТВ, расскзывали о панацее от морозов... об этом одеяле. Кто-нить пользуется или пользовался этой штуковиной, так - ли она чудодейственна за свою стоимость в 2 000 руб., кстати выпускается на конкретную модель авто. В инете много чего прописано... и так и эдак, а вот что скажут форумчане? При каких температурах использовали, какова эффективность? Его (одеяло), я так понимаю надо уложить и закрыть капот... и не вынимать уже до весны... попал я в пробку на МКАДе, при минус 12, с замёрзшим бачком омывателя... через несколько часов из форсунок кипяток брызгал уже. Может просто проверить и обслужить АКБ, и хрен бы с ним с этим одеялом?
Всем спасибо!
Модераторы! Это не реклама!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Комментарий удален.Почему?
На ОТ, аж 2,5 - 3,0 часа добираться. :-( Автозапуска нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свят, свят... до таких ударов пока не доходило вроде. :-) Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жертва просмотра ТВ я! Вот и выношу тут мозг, себе и многим другим. :-(
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Главное, чтоб точно не горело оно. А то знаю случай, когда ватное одеяло под капотом загорелось. Хорошо, что только пластмассовыми деталями и проводкой ограничился пожар...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Эта фигня для дураков....Снизу при морозе все и с одеялом промерзнет
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Эта фигня для дураков....Снизу при морозе все и с одеялом промерзнет
СсылкаПожаловаться
Вот! Те же самые мысли!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Когда-то давно,в 92 или 93 году - тоже была холодная зима,и если надо было утром ехать - укутывал с вечера горячий двигатель телогреечкой и один раз среди ночи по будильнику выходил,телагу снимал с движка,заводил машину и делал круг по двору,вокруг дома - чтобы и КПП и задний мост тоже прогреть..Потом телагу на место и досыпать,с утра ехал...Машина была ГАЗ-24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если и низ укутывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Astronomy.Ru Forum Team
Я имел ввиду на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как укутать снизу? Обмотать всю машину штоль?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Как укутать снизу? Обмотать всю машину штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто вспомнилось из сельского детства, как мужики после поездок лазали под днищем грузовиков, натягивая что-то вроде брезента под моторы, чтобы воздух не проходил снизу. Сверху прямо на капотах что только не ваяли - и сшитые фуфайки в том числе.
Вот здесь можете посмотреть вариант крепления брезента под днищем: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...
А это - вообще прелесть :))) http://cdn.trinixy.ru/pics4/20091218/str...
СсылкаПожаловаться
Astronomy.Ru Forum Team
Просто вспомнилось из сельского детства, как мужики после поездок лазали под днищем грузовиков, натягивая что-то вроде брезента под моторы, чтобы воздух не проходил снизу. Сверху прямо на капотах что только не ваяли - и сшитые фуфайки в том числе.
Вот здесь можете посмотреть вариант крепления брезента под днищем: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...
А это - вообще прелесть :))) http://cdn.trinixy.ru/pics4/20091218/str...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было время... паяльную лампу на картер и кипятком двигатель проливали. Сейчас этого, наверное и не увидишь, по крайней мере я не видел уже давно.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Было время... паяльную лампу на картер и кипятком двигатель проливали. Сейчас этого, наверное и не увидишь, по крайней мере я не видел уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кипятка не видел. Паяльную лампу - видел: ею камазист в -30 прогревал трубки - тормозной системы, что ли, врать не буду...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Когда-то давно,в 92 или 93 году - тоже была холодная зима,и если надо было утром ехать - укутывал с вечера горячий двигатель телогреечкой и один раз среди ночи по будильнику выходил,телагу снимал с движка,заводил машину и делал круг по двору,вокруг дома - чтобы и КПП и задний мост тоже прогреть..Потом телагу на место и досыпать,с утра ехал...Машина была ГАЗ-24
СсылкаПожаловаться
На ЗиЛ 133, при минус 25, наезжали на брезент передними колёсами и накидывали его на кабину... какой на хрен мороз! В протопленном салоне спали как сурки, разумеется с выкл. двигателем, а если ещё и снежком сверху присыпет... :-)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В северных регионах пользуют, значит толк есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно другому не помеха.
СсылкаПожаловаться
IT
Проклей капот пленкой которая влаготеплоустойчивая около 8 мм, обычно она для шумки капота и мотороного отсека - вот примерно тот же эффект будет.
СсылкаПожаловаться
IT
Проклей капот пленкой которая влаготеплоустойчивая около 8 мм, обычно она для шумки капота и мотороного отсека - вот примерно тот же эффект будет.
СсылкаПожаловаться
Снизу... один хрен мороз прожмёт. Я так понял, что смысла нет в этой тряпке.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Снизу... один хрен мороз прожмёт. Я так понял, что смысла нет в этой тряпке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри на радиатор заглушку допустим ставят, снизу стальная защита, капот проклеивается пленкой (дешевле одеяла минимум в 2 раза). Сохранение тепла + некоторый эффект от шумки (2 зайца) короче все в комплексе, и гена с акб побольше и помощней и все будет нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошая тема, тоже интересуюсь одеялом.
Можем простые советы набросаете, а бывалые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа Пиканто, короткие поездки, нужно чтоб остывала по медленнее. Регион - Подмосковье.
Какая машина и какие морозы бывают?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошая тема, тоже интересуюсь одеялом.
Можем простые советы набросаете, а бывалые?
СсылкаПожаловаться
Хороший АКБ. Дальний свет вкл. на минуту перед первой прокруткой стартера. Держать полный бак, чтобы конденсат не образовывался. Желательно, если есть возможность, ставить авто на ночь "жопой" к ветру. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же "плацебо" ? :-)
СсылкаПожаловаться
сергей
Северс-М. Когда жил на Севере,ставил его на все машины. Да,нужна сеть 220 в,но это решаемо обычно. Зато уверенный запуск в любой мороз,быстрый прогрев авто. По мне,электрический обогреватель лучше любых автозапусков,автономок...и безопаснее и дешевле и надежнее. А хороший акб,прогрев его светом,или даже снятие на ночь не избавляет от главной проблемы-холодные пуски вредны для движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть,только вязкость его какая...Я про сильные морозы...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru