24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Octavia 2 или Octavia 3

Стоит ли ждать, пока в автосалонах появится 3-е поколение Шкоды Октавии (+ доставка подходящего автомобиля наверняка составит ещё несколько месяцев) или же сэкономить время и, в общем-то, деньги, купив сейчас Октавию 2? Чем раньше будет приобретена машина, тем лучше.
WhiteSocks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Хозяин Хозяин
Господа..вы только себя послушайте------вы советуете человеку брать СТАРЬЕ!...лично у меня это в голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
Господа..вы только себя послушайте------вы советуете человеку брать СТАРЬЕ!...лично у меня это в голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
Если бы сейчас можно было купить MB-124 с нулевым пробегом, или А6 модели 1993 года, или пассат В3 - никто бы даже не смотрел на эти одноразовые убожества, которыми все автосалоны забиты. То, что каждое следующее поколение авто хуже предыдущего - факт, не нуждающийся в доказательствах. И для повседневной эксплуатации сейчас лучше вбирать марки "второго эшелона". Пусть владельцы тойот, БМВ и АУДИ на себе испытывают все кривые новинки, и за свой счет выявляют глюки кривой электроники. А тот, кому эти свистоперделки до лампочки, купит какой-нибудь опель или шевик модельного ряда 10-летней давности, и будет беспроблемно на нем кататься 3-5 лет
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если бы сейчас можно было купить MB-124 с нулевым пробегом, или А6 модели 1993 года, или пассат В3 - никто бы даже не смотрел на эти одноразовые убожества, которыми все автосалоны забиты. То, что каждое следующее поколение авто хуже предыдущего - факт, не нуждающийся в доказательствах. И для повседневной эксплуатации сейчас лучше вбирать марки "второго эшелона". Пусть владельцы тойот, БМВ и АУДИ на себе испытывают все кривые новинки, и за свой счет выявляют глюки кривой электроники. А тот, кому эти свистоперделки до лампочки, купит какой-нибудь опель или шевик модельного ряда 10-летней давности, и будет беспроблемно на нем кататься 3-5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете---по мне ---даже не надо никаких аргументов--что бы объявить все что вы написали --дикостью....я конечно понимаю что в молодости и трава была зеленее и водка вкуснее---но то что авто с каждым годом гораздо удобнее и лучше---факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
знаете---по мне ---даже не надо никаких аргументов--что бы объявить все что вы написали --дикостью....я конечно понимаю что в молодости и трава была зеленее и водка вкуснее---но то что авто с каждым годом гораздо удобнее и лучше---факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам езжу в основном на Джетте с 2009 года, 75 тыс км, двигатель 1,6BSE - 102hp, ручка, почти все опции комфорта. Машина ни разу не подводила. За все время пока-что менял только колодки. Не уверен, что с турбированным двигателем и ДСГ был бы настолько же счастлив).
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Echo
Echo
сам езжу в основном на Джетте с 2009 года, 75 тыс км, двигатель 1,6BSE - 102hp, ручка, почти все опции комфорта. Машина ни разу не подводила. За все время пока-что менял только колодки. Не уверен, что с турбированным двигателем и ДСГ был бы настолько же счастлив).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на фокусе втором 1.8 проехал за 5 лет 160 км---без проблем ...-а мой отец в 80-х проехал полмиллиона на волге-и как вы выражаетесь --был счастлив.. И ЧТО???.это не значит что я бы сейчас купил новый второй фокус ...
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
Господа..вы только себя послушайте------вы советуете человеку брать СТАРЬЕ!...лично у меня это в голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
ага, по-вашему лучше советовать взять новую, чтобы человек был бесплатным тест-пилотом ГК VW? ;)
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Echo
Echo
ага, по-вашему лучше советовать взять новую, чтобы человек был бесплатным тест-пилотом ГК VW? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред какой то ...причем тут тест пилот????нет --лучше быть идиОтом на старье которое сняли с производства)))))
СсылкаПожаловаться
жульмере хешельбекельме
Купите нормальную машину !
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Бери 2ю , если Гольф стал на 100ку дороже прошлого, то и Октавия будет дороже прошлой, да и будешь испытателем нового (!)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что-то мне кажется что новая октавия будет технологичней и проблемней...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
что-то мне кажется что новая октавия будет технологичней и проблемней...
СсылкаПожаловаться
не забывай себя крестом осенять... в подобных случаях ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
не забывай себя крестом осенять... в подобных случаях ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой бедную несчастную шкоду оскорбили)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
ой бедную несчастную шкоду оскорбили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но как-то... робко ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
да, но как-то... робко ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них там сплошь турбированные движки стоят от 1.2 до 1.8 TSI или дизель 1.6 или 2.0 турбированный.. коробки DSG6|7
или 5 или 6 ступенчатая механика... гидроавтомата нету, атмосферника нету...
если будет тоже самое что и в ЕС - то продажи пойдут на спад у вас шкододилеры...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у них там сплошь турбированные движки стоят от 1.2 до 1.8 TSI или дизель 1.6 или 2.0 турбированный.. коробки DSG6|7
или 5 или 6 ступенчатая механика... гидроавтомата нету, атмосферника нету...
если будет тоже самое что и в ЕС - то продажи пойдут на спад у вас шкододилеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А джетты в европе с какими моторами идут? так что думаю и на октавии тепреь будет этот 16 клапанник от полоседана. Посмотрим
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А джетты в европе с какими моторами идут? так что думаю и на октавии тепреь будет этот 16 клапанник от полоседана. Посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
осталось не долго увидим.. на йети не ожидали 1.2 тубро бензин увидеть - а его туда запихнули...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
у них там сплошь турбированные движки стоят от 1.2 до 1.8 TSI или дизель 1.6 или 2.0 турбированный.. коробки DSG6|7
или 5 или 6 ступенчатая механика... гидроавтомата нету, атмосферника нету...
если будет тоже самое что и в ЕС - то продажи пойдут на спад у вас шкододилеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс, если я шкододиллер, то ты тогда менеджер комиссионной площадки ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Алекс, если я шкододиллер, то ты тогда менеджер комиссионной площадки ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, спец. широкого профиля)))
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
по мне лучше Турбо 1.8 2 поколения купить и прощить до 200 л.с. чем такой же движок (перепоршит под большую мощность) покупать с большими лошадямии большим налогом...
обешали и 2 и 3 поколения выпускать пока еще 2-3 года...
а там я хз... я за 2 поколени... с 1,8 152 л.с.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
по мне лучше Турбо 1.8 2 поколения купить и прощить до 200 л.с. чем такой же движок (перепоршит под большую мощность) покупать с большими лошадямии большим налогом...
обешали и 2 и 3 поколения выпускать пока еще 2-3 года...
а там я хз... я за 2 поколени... с 1,8 152 л.с.
СсылкаПожаловаться
"Турбо 1.8 2 поколения купить и прощить до 200 л.с." - это придется кормить только хорошим 98 бензином... а то ресурс у движка быстро выработаете...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария