Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Octavia 2 или Octavia 3

Стоит ли ждать, пока в автосалонах появится 3-е поколение Шкоды Октавии (+ доставка подходящего автомобиля наверняка составит ещё несколько месяцев) или же сэкономить время и, в общем-то, деньги, купив сейчас Октавию 2? Чем раньше будет приобретена машина, тем лучше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Шурик
Мне честно 2-я шкода больше нравится чем 3-я. Так что тут то что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Если с атмосферником то надо брать сейчас, т.к. новая будет только с турбо.
Лично я жду новую, чтобы выбрать ее или С4-седан.
СсылкаПожаловаться
Если с атмосферником то надо брать сейчас, т.к. новая будет только с турбо.
Лично я жду новую, чтобы выбрать ее или С4-седан.
СсылкаПожаловаться
у нас в конторе WV с TSI движками, такими же, какими будет комплектоваться Skoda. Буквально на прошлой неделе стуканули два движка 1,4 TSI на Tiguan. Берите лучше атмосферник, ему лет 30, зато ходит он по 500 тысяч!
СсылкаПожаловаться
Echo
у нас в конторе WV с TSI движками, такими же, какими будет комплектоваться Skoda. Буквально на прошлой неделе стуканули два движка 1,4 TSI на Tiguan. Берите лучше атмосферник, ему лет 30, зато ходит он по 500 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К какими такими же..не знаете не пишите чушь,не позортесь!)
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
К какими такими же..не знаете не пишите чушь,не позортесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
FYI: TSI двигатели имеют систему двойного наддува (турбина и компрессор), обеспечивающую степень сжатия 10:1. Этими агрегатами будут комплектоваться также и автомобили Skoda, в частности Октавию 3 планируют агрегатировать бензиновыми 1,4 и 1,6 TSI с семиступенчатым сухим DSG. Так что, Слава, изучайте матчасть и не будьте в каждой бочке затычкой.
СсылкаПожаловаться
Echo
FYI: TSI двигатели имеют систему двойного наддува (турбина и компрессор), обеспечивающую степень сжатия 10:1. Этими агрегатами будут комплектоваться также и автомобили Skoda, в частности Октавию 3 планируют агрегатировать бензиновыми 1,4 и 1,6 TSI с семиступенчатым сухим DSG. Так что, Слава, изучайте матчасть и не будьте в каждой бочке затычкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы не вкурсе..изучайте мат. часть,TSI бывают разные:
1)1.4 CAXA(122) Гольф,Октавия,Джетта итд с одним надувом.
2)1.4(твинчарджер)CAVA?CAVD CTHA CTHD..150 л.с,160,170 л.с никогда не ставился Октавию,у нас только на Джетте 6 и Тигуане с двойным надувом!
3)1.8 BGC BZB(160) с одним надувом ставится на Пассат и Октавию
4)2.0 CAWA CBFA CCTH с одним надувом...
http://magazine.autotechnic.su/technolog...
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Если вы не вкурсе..изучайте мат. часть,TSI бывают разные:
1)1.4 CAXA(122) Гольф,Октавия,Джетта итд с одним надувом.
2)1.4(твинчарджер)CAVA?CAVD CTHA CTHD..150 л.с,160,170 л.с никогда не ставился Октавию,у нас только на Джетте 6 и Тигуане с двойным надувом!
3)1.8 BGC BZB(160) с одним надувом ставится на Пассат и Октавию
4)2.0 CAWA CBFA CCTH с одним надувом...
http://magazine.autotechnic.su/technolog...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигатель один и тот же, если даже я в своем гараже поставлю или уберу компрессор или турбину, силовой агрегат другим не станет. Степень унификации у агрегатов практически 100%.
СсылкаПожаловаться
Echo
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте обзор:http://www.drive.ru/drive-test/skoda/513...
СсылкаПожаловаться
а вот я бы подождал 3-ю, недавно хотел посмотреть RS,а их нет уже. Ждем RS третьего поколения.
На драйве есть фото новой шкоды и все характеристики. Посмотрите, почитайте.
СсылкаПожаловаться
Echo
Лучше, конечно, 2-ую, внутренняя политика WV работает таким образом, что 3 поколение будет хуже второго ;)
СсылкаПожаловаться
Echo
Лучше, конечно, 2-ую, внутренняя политика WV работает таким образом, что 3 поколение будет хуже второго ;)
СсылкаПожаловаться
а что скажете про golf gti и про golf r ?надежные?
СсылкаПожаловаться
а что скажете про golf gti и про golf r ?надежные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на зажигалках не катался, не знаю) личное мнение, что самое слабое место у этих двух - это столб ;)
СсылкаПожаловаться
Если хотите именно Октавию, то я бы на вашем месте ждал третью. Как внешне не знаю (на вкус и цвет фломастеры разные), но платформа там (судя по гольфу 7) лучше и намного. Следовательно лучше управляемость и комфорт передвижения, что для меня при выборе авто стоит на первом месте. Но я машину покупаю на гарантию, а потом за новой, машина с пробегом выше 70-80 тыс. км по моим меркам уже уставшая. Поэтому о понятии надежность на 10-20 лет не думаю.
СсылкаПожаловаться
1 июня говорят будет официальная презентация 3 октавии у дилеров. " недели наверное есть смысл подождать. А еслы невтерпеж и Вы в Москве, можно посмотреть в автопраге на коптевской. Там на улице 2 шт. стояли.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Чем там может быть лучше платформа? Все ее достоинство в унификации и как следствие в удешевлении, что кстати не влияет на удешевление самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Чем там может быть лучше платформа? Все ее достоинство в унификации и как следствие в удешевлении, что кстати не влияет на удешевление самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Все правильно написал.Платформа новая,сырая,удешевленная...с балкой сзади,вместо многорычажки на старой платформе а5,независимая положенна только А7 1.8(180) с ценою в 1.1 лям...новая Октаха это лотторея,первые 2 года будут устранять косяки..так было и с Джеттой.Двигатели новые,1.4(140) с алюминевой ГБО и ремнем ГРМ..как себя покажут в наших условиях еще не ястно.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Все правильно написал.Платформа новая,сырая,удешевленная...с балкой сзади,вместо многорычажки на старой платформе а5,независимая положенна только А7 1.8(180) с ценою в 1.1 лям...новая Октаха это лотторея,первые 2 года будут устранять косяки..так было и с Джеттой.Двигатели новые,1.4(140) с алюминевой ГБО и ремнем ГРМ..как себя покажут в наших условиях еще не ястно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не рисковал бы 1.4 140....1.8 надо статистику подождать http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабое место - это не ремень, а Головка Блока Цилиндров - это не ГБО, а ГБЦ. ГБО - газобалонное оборудование))) Знаток, ахахах))) "ястно" пишется - ясно; "положенна" - положена, "алюминевой" - алюминиевой, "лотторея" - лотерея... "Водка" - хлеб!? ;) Скажите, в каком сервисе Вы работаете? - я туда никогда не поеду!)))))
СсылкаПожаловаться
Echo
слабое место - это не ремень, а Головка Блока Цилиндров - это не ГБО, а ГБЦ. ГБО - газобалонное оборудование))) Знаток, ахахах))) "ястно" пишется - ясно; "положенна" - положена, "алюминевой" - алюминиевой, "лотторея" - лотерея... "Водка" - хлеб!? ;) Скажите, в каком сервисе Вы работаете? - я туда никогда не поеду!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не работаю в сервисе!))За ошибки спасибо..спешил, писал не обращал внимания на граматтику...конечно же ГБЦ!)У меня был выбор между Октавией А7 и Джеттой 1.4(150) перечитал все что есть в интернете,взвесив все за и против...сопоставив все плюсы и минусы и бюджет в 900 к.рубликов..остановился на Джетте,Октавия будет интесней 1.8(180) в Элегансе..но и ценник там будет другой!
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Я не работаю в сервисе!))За ошибки спасибо..спешил, писал не обращал внимания на граматтику...конечно же ГБЦ!)У меня был выбор между Октавией А7 и Джеттой 1.4(150) перечитал все что есть в интернете,взвесив все за и против...сопоставив все плюсы и минусы и бюджет в 900 к.рубликов..остановился на Джетте,Октавия будет интесней 1.8(180) в Элегансе..но и ценник там будет другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
касательно 1,8 Шкоды согласен. Еще Октавию 2 можно посоветовать тем, кому по регионам ездить, где дороги как после бомбежки. Настройки подвески очень хороши, все нервности и ямы преодолеваются без проблем, подвеску очень редко может пробить, этот плюс компенсируется худшей рулежкой и управляемостью))
СсылкаПожаловаться
Господа..вы только себя послушайте------вы советуете человеку брать СТАРЬЕ!...лично у меня это в голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
Господа..вы только себя послушайте------вы советуете человеку брать СТАРЬЕ!...лично у меня это в голове не укладывается....
СсылкаПожаловаться
Если бы сейчас можно было купить MB-124 с нулевым пробегом, или А6 модели 1993 года, или пассат В3 - никто бы даже не смотрел на эти одноразовые убожества, которыми все автосалоны забиты. То, что каждое следующее поколение авто хуже предыдущего - факт, не нуждающийся в доказательствах. И для повседневной эксплуатации сейчас лучше вбирать марки "второго эшелона". Пусть владельцы тойот, БМВ и АУДИ на себе испытывают все кривые новинки, и за свой счет выявляют глюки кривой электроники. А тот, кому эти свистоперделки до лампочки, купит какой-нибудь опель или шевик модельного ряда 10-летней давности, и будет беспроблемно на нем кататься 3-5 лет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если бы сейчас можно было купить MB-124 с нулевым пробегом, или А6 модели 1993 года, или пассат В3 - никто бы даже не смотрел на эти одноразовые убожества, которыми все автосалоны забиты. То, что каждое следующее поколение авто хуже предыдущего - факт, не нуждающийся в доказательствах. И для повседневной эксплуатации сейчас лучше вбирать марки "второго эшелона". Пусть владельцы тойот, БМВ и АУДИ на себе испытывают все кривые новинки, и за свой счет выявляют глюки кривой электроники. А тот, кому эти свистоперделки до лампочки, купит какой-нибудь опель или шевик модельного ряда 10-летней давности, и будет беспроблемно на нем кататься 3-5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете---по мне ---даже не надо никаких аргументов--что бы объявить все что вы написали --дикостью....я конечно понимаю что в молодости и трава была зеленее и водка вкуснее---но то что авто с каждым годом гораздо удобнее и лучше---факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
знаете---по мне ---даже не надо никаких аргументов--что бы объявить все что вы написали --дикостью....я конечно понимаю что в молодости и трава была зеленее и водка вкуснее---но то что авто с каждым годом гораздо удобнее и лучше---факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам езжу в основном на Джетте с 2009 года, 75 тыс км, двигатель 1,6BSE - 102hp, ручка, почти все опции комфорта. Машина ни разу не подводила. За все время пока-что менял только колодки. Не уверен, что с турбированным двигателем и ДСГ был бы настолько же счастлив).
СсылкаПожаловаться
Echo
сам езжу в основном на Джетте с 2009 года, 75 тыс км, двигатель 1,6BSE - 102hp, ручка, почти все опции комфорта. Машина ни разу не подводила. За все время пока-что менял только колодки. Не уверен, что с турбированным двигателем и ДСГ был бы настолько же счастлив).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на фокусе втором 1.8 проехал за 5 лет 160 км---без проблем ...-а мой отец в 80-х проехал полмиллиона на волге-и как вы выражаетесь --был счастлив.. И ЧТО???.это не значит что я бы сейчас купил новый второй фокус ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ага, по-вашему лучше советовать взять новую, чтобы человек был бесплатным тест-пилотом ГК VW? ;)
СсылкаПожаловаться
Echo
ага, по-вашему лучше советовать взять новую, чтобы человек был бесплатным тест-пилотом ГК VW? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред какой то ...причем тут тест пилот????нет --лучше быть идиОтом на старье которое сняли с производства)))))
СсылкаПожаловаться
Купите нормальную машину !
СсылкаПожаловаться
Бери 2ю , если Гольф стал на 100ку дороже прошлого, то и Октавия будет дороже прошлой, да и будешь испытателем нового (!)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что-то мне кажется что новая октавия будет технологичней и проблемней...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
что-то мне кажется что новая октавия будет технологичней и проблемней...
СсылкаПожаловаться
не забывай себя крестом осенять... в подобных случаях ;-)
СсылкаПожаловаться
не забывай себя крестом осенять... в подобных случаях ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой бедную несчастную шкоду оскорбили)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ой бедную несчастную шкоду оскорбили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но как-то... робко ;-)
СсылкаПожаловаться
да, но как-то... робко ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них там сплошь турбированные движки стоят от 1.2 до 1.8 TSI или дизель 1.6 или 2.0 турбированный.. коробки DSG6|7
или 5 или 6 ступенчатая механика... гидроавтомата нету, атмосферника нету...
если будет тоже самое что и в ЕС - то продажи пойдут на спад у вас шкододилеры...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у них там сплошь турбированные движки стоят от 1.2 до 1.8 TSI или дизель 1.6 или 2.0 турбированный.. коробки DSG6|7
или 5 или 6 ступенчатая механика... гидроавтомата нету, атмосферника нету...
если будет тоже самое что и в ЕС - то продажи пойдут на спад у вас шкододилеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А джетты в европе с какими моторами идут? так что думаю и на октавии тепреь будет этот 16 клапанник от полоседана. Посмотрим
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru