Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Очки Антифары или Очки с поляризационным фильтром?

Много копий сломано о настройке фар и колхозном ксеноне, но всех не изменишь, зрение с возрастом снижается и встречные фары из-за усталости глаз слепят сильнее чем раньше.
Поделитесь опытом, кто использовал очки антифары, или полярики, что лучше?
Когда сам ездил с ксеноном - никто не слепил, ибо самому было светло. Снял в марте 2010, когда прочел проект тех.регламента.
Окулист сказала - Бог наказал, за колхозный ксенон.
Заставить других снять ксенон я не могу, а глаза устают. Как говорили мудрые: хочешь что-то изменит - начни с себя. Поэтому собираюсь купить очки, теперь думаю, какие именно.
PS - "Давайте жить дружно!" (Леопольд)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Michael
Полярики у меня. Удобно. Видно через стекло кто сидит в соседнем авто. ))) Но можно и просто темные очки.
СсылкаПожаловаться
Michael
Полярики у меня. Удобно. Видно через стекло кто сидит в соседнем авто. ))) Но можно и просто темные очки.
СсылкаПожаловаться
Темные очки ночью не пойдут. Дороги не видно. Полярики хороши и при солнечном свете, а вот антифары срезают определенный спектр лучей
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Темные очки ночью не пойдут. Дороги не видно. Полярики хороши и при солнечном свете, а вот антифары срезают определенный спектр лучей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечал про полярики. Ночью пользуюсь просто глазами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я 4 года пользуюсь поляризационными очками,имею несколько типов. Более тёмные использую днём,отлично фильтруют отблески мокрого асвальта и отраженного света луж и капель (блески) Для ночной езды имел желтоватые полярики,но задницей раздавил, ненашел подобных и купил полярики с более светлыми стёклами. Тобиш имею двое,тёмные и светлые. Обязательно проверяйте фильтрацию лучей и поляризационность. Поляризацию легко проверить. Смотрите через двое поляризационных очков и когда одни поворачиваете на 90 градусов (вертикально) то должно всё потемнеть и почти ничего недолжно быть видно. Защитный фильтр от UV советую 400,проверяется только прибором. В России и Украине они намного дешевле чем в Европе. А что это за очки- АНТИФАРЫ? Чё за туфта такая?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я 4 года пользуюсь поляризационными очками,имею несколько типов. Более тёмные использую днём,отлично фильтруют отблески мокрого асвальта и отраженного света луж и капель (блески) Для ночной езды имел желтоватые полярики,но задницей раздавил, ненашел подобных и купил полярики с более светлыми стёклами. Тобиш имею двое,тёмные и светлые. Обязательно проверяйте фильтрацию лучей и поляризационность. Поляризацию легко проверить. Смотрите через двое поляризационных очков и когда одни поворачиваете на 90 градусов (вертикально) то должно всё потемнеть и почти ничего недолжно быть видно. Защитный фильтр от UV советую 400,проверяется только прибором. В России и Украине они намного дешевле чем в Европе. А что это за очки- АНТИФАРЫ? Чё за туфта такая?
СсылкаПожаловаться
Очки антифары: В Российских оптиках продают. какими свойствами они обладают не знаю, вот и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Чесали эту тему сто раз. И сто раз я в ней чесался. Все выбирал. Ну и выбрал.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
На чём остановил выбор?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
дай ссылку где об этом говорили.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Поляризация не пропускает вертикальный свет(вредный),только горизонтальный и этим убирает отблески и облегчает глазам
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Значит так. Разговор заходил еще пол года назад.
Может меньше.
Я взял себе очи, и дневные и ночные по 1100., на заправках Лукойл, и Ростнефть их продают.
Ночные я не снимаю никогда, но только когда светит солнце. Точнее, когда светит солнце они не работают.
Дневные, гавно. Заявляю со всей пролетарской ненавистью. Хоть они и работают.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Значит так. Разговор заходил еще пол года назад.
Может меньше.
Я взял себе очи, и дневные и ночные по 1100., на заправках Лукойл, и Ростнефть их продают.
Ночные я не снимаю никогда, но только когда светит солнце. Точнее, когда светит солнце они не работают.
Дневные, гавно. Заявляю со всей пролетарской ненавистью. Хоть они и работают.
СсылкаПожаловаться
На очках написан производитель или маркировка какая есть? цена и место покупки - весьма туманные критерии. Хотелось бы подробностей. А ссылку вы так и не дали. А жаль.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
На очках написан производитель или маркировка какая есть? цена и место покупки - весьма туманные критерии. Хотелось бы подробностей. А ссылку вы так и не дали. А жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вам надо конкретно? Какую ссылку. Это что, реклама???
Я Вам отвечаю за то, что я купил. И что радует мой глаз, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Что Вам надо конкретно? Какую ссылку. Это что, реклама???
Я Вам отвечаю за то, что я купил. И что радует мой глаз, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
марку очков, при чем тут реклама, я хочу купить себе очки, по вашему описанию это сделать трудно. Моя твоя понимай?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
марку очков, при чем тут реклама, я хочу купить себе очки, по вашему описанию это сделать трудно. Моя твоя понимай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марки нет. Ну типа Рэйбан и тд.и т.п. Чисто франция, плюс сертификат, плюс ппробники. Может марка и есть, но я не вдавался в подробности.
Сказать могу только одно. Идет дождь - мне пофиг. Видимость еще лучше. Ночью, свет фар - пофиг, даже ксенон. Все как яичный желток. Я их не снимаю. Поверь мне. Это не реклама. А вот дневные, те что с коричневыми стеклами - гавно. Ночные, с желтыми. Анти-фара и в бутиках продают, и в больших магазинах. Но это лажа. Настоящий Рэйбан оперматик у меня был, но не судьба. Раздовили, случайно. И кошелек и платочек. Но и цена. Драйв 100, Пайлот 100, но это там , а тут 10 - 20 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Марки нет. Ну типа Рэйбан и тд.и т.п. Чисто франция, плюс сертификат, плюс ппробники. Может марка и есть, но я не вдавался в подробности.
Сказать могу только одно. Идет дождь - мне пофиг. Видимость еще лучше. Ночью, свет фар - пофиг, даже ксенон. Все как яичный желток. Я их не снимаю. Поверь мне. Это не реклама. А вот дневные, те что с коричневыми стеклами - гавно. Ночные, с желтыми. Анти-фара и в бутиках продают, и в больших магазинах. Но это лажа. Настоящий Рэйбан оперматик у меня был, но не судьба. Раздовили, случайно. И кошелек и платочек. Но и цена. Драйв 100, Пайлот 100, но это там , а тут 10 - 20 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
Были "антифары" ночью нормально почти не слепят встречные, но где-то через год их надо менять, они как-то изнашиваются и эффекта от них не какого. Сейчас езжу с поляризационными очками но ночью в них темновато.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Найди поляризационки с жёлтыми стёклами
СсылкаПожаловаться
Пётр Андреев
а где их в ПИТЕРЕ купить можно эти ПОЛЯРИКИ ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Всю жизнь хожу и езжу на машине в стелклянных очках серой тональности.НО.Попробовал полярики "матрикс" и сейчас их не снимаю.Очень нравиться,особенно способность убирать блики на асфальте.Очки антифары пробовал но чувствую себя в них некомфорно.
СсылкаПожаловаться
Полярики класс!!!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Расстрелял бы мудаков с колхозным ксеноном! И с переди и с зади! И очки не потребуются! Готов идти в баню!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Не покупайте "антифара" с полоской большего затемнения по по верхнему краю стекла. Это полоска раздваивает фары и получается,что светят не две,а четыре фары. В таких очках быстро поднимается давление,начинает болеть и кружиться голова,появляется тошнота. Особенно дискомфорт идёт,когда на встречу идёт поток машин.Начинаешь просто "плыть".Фирму не помню. Чтоб не париться-просто раздавил и выкинул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru