20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки Антифары или Очки с поляризационным фильтром?

Много копий сломано о настройке фар и колхозном ксеноне, но всех не изменишь, зрение с возрастом снижается и встречные фары из-за усталости глаз слепят сильнее чем раньше.
Поделитесь опытом, кто использовал очки антифары, или полярики, что лучше?
Когда сам ездил с ксеноном - никто не слепил, ибо самому было светло. Снял в марте 2010, когда прочел проект тех.регламента.
Окулист сказала - Бог наказал, за колхозный ксенон.
Заставить других снять ксенон я не могу, а глаза устают. Как говорили мудрые: хочешь что-то изменит - начни с себя. Поэтому собираюсь купить очки, теперь думаю, какие именно.
PS - "Давайте жить дружно!" (Леопольд)
-=Витёк=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Michael
Полярики у меня. Удобно. Видно через стекло кто сидит в соседнем авто. ))) Но можно и просто темные очки.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Michael
Michael
Полярики у меня. Удобно. Видно через стекло кто сидит в соседнем авто. ))) Но можно и просто темные очки.
СсылкаПожаловаться
Темные очки ночью не пойдут. Дороги не видно. Полярики хороши и при солнечном свете, а вот антифары срезают определенный спектр лучей
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Темные очки ночью не пойдут. Дороги не видно. Полярики хороши и при солнечном свете, а вот антифары срезают определенный спектр лучей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечал про полярики. Ночью пользуюсь просто глазами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я 4 года пользуюсь поляризационными очками,имею несколько типов. Более тёмные использую днём,отлично фильтруют отблески мокрого асвальта и отраженного света луж и капель (блески) Для ночной езды имел желтоватые полярики,но задницей раздавил, ненашел подобных и купил полярики с более светлыми стёклами. Тобиш имею двое,тёмные и светлые. Обязательно проверяйте фильтрацию лучей и поляризационность. Поляризацию легко проверить. Смотрите через двое поляризационных очков и когда одни поворачиваете на 90 градусов (вертикально) то должно всё потемнеть и почти ничего недолжно быть видно. Защитный фильтр от UV советую 400,проверяется только прибором. В России и Украине они намного дешевле чем в Европе. А что это за очки- АНТИФАРЫ? Чё за туфта такая?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я 4 года пользуюсь поляризационными очками,имею несколько типов. Более тёмные использую днём,отлично фильтруют отблески мокрого асвальта и отраженного света луж и капель (блески) Для ночной езды имел желтоватые полярики,но задницей раздавил, ненашел подобных и купил полярики с более светлыми стёклами. Тобиш имею двое,тёмные и светлые. Обязательно проверяйте фильтрацию лучей и поляризационность. Поляризацию легко проверить. Смотрите через двое поляризационных очков и когда одни поворачиваете на 90 градусов (вертикально) то должно всё потемнеть и почти ничего недолжно быть видно. Защитный фильтр от UV советую 400,проверяется только прибором. В России и Украине они намного дешевле чем в Европе. А что это за очки- АНТИФАРЫ? Чё за туфта такая?
СсылкаПожаловаться
Очки антифары: В Российских оптиках продают. какими свойствами они обладают не знаю, вот и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Чесали эту тему сто раз. И сто раз я в ней чесался. Все выбирал. Ну и выбрал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Чесали эту тему сто раз. И сто раз я в ней чесался. Все выбирал. Ну и выбрал.
СсылкаПожаловаться
Чесали эту тему сто раз. И сто раз я в ней чесался. Все выбирал. Ну и выбрал.
На чём остановил выбор?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Чесали эту тему сто раз. И сто раз я в ней чесался. Все выбирал. Ну и выбрал.
СсылкаПожаловаться
дай ссылку где об этом говорили.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Поляризация не пропускает вертикальный свет(вредный),только горизонтальный и этим убирает отблески и облегчает глазам
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Значит так. Разговор заходил еще пол года назад.
Может меньше.
Я взял себе очи, и дневные и ночные по 1100., на заправках Лукойл, и Ростнефть их продают.
Ночные я не снимаю никогда, но только когда светит солнце. Точнее, когда светит солнце они не работают.
Дневные, гавно. Заявляю со всей пролетарской ненавистью. Хоть они и работают.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Значит так. Разговор заходил еще пол года назад.
Может меньше.
Я взял себе очи, и дневные и ночные по 1100., на заправках Лукойл, и Ростнефть их продают.
Ночные я не снимаю никогда, но только когда светит солнце. Точнее, когда светит солнце они не работают.
Дневные, гавно. Заявляю со всей пролетарской ненавистью. Хоть они и работают.
СсылкаПожаловаться
На очках написан производитель или маркировка какая есть? цена и место покупки - весьма туманные критерии. Хотелось бы подробностей. А ссылку вы так и не дали. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
На очках написан производитель или маркировка какая есть? цена и место покупки - весьма туманные критерии. Хотелось бы подробностей. А ссылку вы так и не дали. А жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вам надо конкретно? Какую ссылку. Это что, реклама???
Я Вам отвечаю за то, что я купил. И что радует мой глаз, а что нет.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Что Вам надо конкретно? Какую ссылку. Это что, реклама???
Я Вам отвечаю за то, что я купил. И что радует мой глаз, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
марку очков, при чем тут реклама, я хочу купить себе очки, по вашему описанию это сделать трудно. Моя твоя понимай?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
марку очков, при чем тут реклама, я хочу купить себе очки, по вашему описанию это сделать трудно. Моя твоя понимай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марки нет. Ну типа Рэйбан и тд.и т.п. Чисто франция, плюс сертификат, плюс ппробники. Может марка и есть, но я не вдавался в подробности.
Сказать могу только одно. Идет дождь - мне пофиг. Видимость еще лучше. Ночью, свет фар - пофиг, даже ксенон. Все как яичный желток. Я их не снимаю. Поверь мне. Это не реклама. А вот дневные, те что с коричневыми стеклами - гавно. Ночные, с желтыми. Анти-фара и в бутиках продают, и в больших магазинах. Но это лажа. Настоящий Рэйбан оперматик у меня был, но не судьба. Раздовили, случайно. И кошелек и платочек. Но и цена. Драйв 100, Пайлот 100, но это там , а тут 10 - 20 тыщ.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Марки нет. Ну типа Рэйбан и тд.и т.п. Чисто франция, плюс сертификат, плюс ппробники. Может марка и есть, но я не вдавался в подробности.
Сказать могу только одно. Идет дождь - мне пофиг. Видимость еще лучше. Ночью, свет фар - пофиг, даже ксенон. Все как яичный желток. Я их не снимаю. Поверь мне. Это не реклама. А вот дневные, те что с коричневыми стеклами - гавно. Ночные, с желтыми. Анти-фара и в бутиках продают, и в больших магазинах. Но это лажа. Настоящий Рэйбан оперматик у меня был, но не судьба. Раздовили, случайно. И кошелек и платочек. Но и цена. Драйв 100, Пайлот 100, но это там , а тут 10 - 20 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Были "антифары" ночью нормально почти не слепят встречные, но где-то через год их надо менять, они как-то изнашиваются и эффекта от них не какого. Сейчас езжу с поляризационными очками но ночью в них темновато.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Найди поляризационки с жёлтыми стёклами
СсылкаПожаловаться
Пётр Андреев
а где их в ПИТЕРЕ купить можно эти ПОЛЯРИКИ ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Всю жизнь хожу и езжу на машине в стелклянных очках серой тональности.НО.Попробовал полярики "матрикс" и сейчас их не снимаю.Очень нравиться,особенно способность убирать блики на асфальте.Очки антифары пробовал но чувствую себя в них некомфорно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
Полярики класс!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария