18 января
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Машине 13 лет. Я очень доволен машиной. За все время использования автомобиля он меня не подводил. Проходимости можно только удивляться, уже не см...
4.5
18 января
Hyundai Creta 1.6 AT
У меня машина 1,6 автомат , расход был сразу 12 литров, я-то понимаю почему, когда трогаешься, надо обороты догнать больше 2000, чтобы скорость нач...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Очистка двигателей водородом! Кто уже пробовал? Нужен совет

Хочу попробовать водородную раскоксовку сделать? что скажете?
Auto Vodorod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Мазрухо
Скажу что не надо рекламировать данный способ очистки. Мерить компрессию,вскрывать, если поршня в цилиндрах болтаются,то и мерить,под какой ремонт ремонт подгонять.если конечно это возможно ,потом решать.что делать с двигателем. Единственный способ-это прокатиться по трассе от всей души и прожечь цилиндры.если конечно поможет. Умерло так умерло)))
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а зачем, кольца так и останутся в своем размере, зато, все сальники надо менять, эффект, процентов 15 28 но учти котализатор надо снять, а то весь хлам будет у вас, есть другая промывка двигателя, это замкнутый цыкл, мойка масляного канала, вот это приемлемо, если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
Владимир Некрасов
Я промываю свой древний дизель промывками Ликви Моли, измерения никакие не делал, двиг не разбирал и не фоткал. Машинка ездит резво. Про водородную очистку слышал, но так толком и не понял, что к чему)
СсылкаПожаловаться
aleks
Мелкая стружка и пыль если закоксовалась в каналах или осела на дно поддона, только может дать негативный эффект. Самое оптимальное- полная разборка, механическая мойка и продувка.. если кольца залегли- реанимация бессмысленная. Но опять же- ускаждого своя религия жизни
СсылкаПожаловаться
Владимир НекрасовВ ответ на aleks
aleks
Мелкая стружка и пыль если закоксовалась в каналах или осела на дно поддона, только может дать негативный эффект. Самое оптимальное- полная разборка, механическая мойка и продувка.. если кольца залегли- реанимация бессмысленная. Но опять же- ускаждого своя религия жизни
СсылкаПожаловаться
Насчет реанимации согласен) Но у меня х.з. что в двигателе после 200 тыс пробега, после промывок хуже точно не становится. По мне так лучше даже, но я блоги не веду, поэтому, конечно, с фотками и сравнением до и после не заморачиваюсь)
СсылкаПожаловаться
Владимир Некрасов
Насчет реанимации согласен) Но у меня х.з. что в двигателе после 200 тыс пробега, после промывок хуже точно не становится. По мне так лучше даже, но я блоги не веду, поэтому, конечно, с фотками и сравнением до и после не заморачиваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть желание эксперимента?- синтетика на 5 000 км - пару раз. Снимите топливный бак и промойте основательно, затем можете залить присадку очиститель форсунок ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Советую самый эффективный способ, проверенный временем и нашими дедами, реанимирует любого покойника, самостоятельно сделать смесь для промывки мотора, соляра с моторным маслом 50 на 50, смоет всё из мотора без проблем. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Доброй ночи всем.Со страницы жены решил отчитаться о своей раскоксовке.(была моя тема в этом разделе)Про кислород не слышал до этого.Читал про керосин с ацетоном.Прочитаю потом про кислород...Так вот : по совету моториста( а друг детства и собутыльник ерунду не посоветует) залил жижу с названием ЛАВР(англ.) по инструкции в коробке.Масло слил черней мазута.1000км.давал движку хорошей "копоти",а потом как обычно-согласно ПДД(всё по рекомендации моториста).По ощущениям машина стала вроде чуток резвей.Уже не тупит при разгоне.Но это всё ощущения...Вчера купил компрессметр(вроде так называется)с резьбой и промерил компрессию.Были потери во втором и четвёртом цилиндрах.Что стало : 10 ...9.5...9.0...9.0...(норма-10)Для пробега 538 000 км.сказали,что хорошая цифирь.Масло по прежнему не жрёт.За полтора месяц наездил 5000 и долил 200-250 мл.Но всё равно это - полумера.До весны докатаюсь и буду "раскоксовывать"весь моторный отсек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас