14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной развод через доски объявлений.

Друг разместил объявление на авито продает Jeep. Позвонили "клиенты", сказали, что они из другого города, хотят внести предоплату, а завтра приедут и машину заберут. Он такой на радостях продиктовал им номер карты, что бы предоплату перевели и тут ему приходит смс с каким-то кодом, звонят "покупатели" и просят код назвать, якобы без него перевести деньги не могут. В общем, хорошо что сообразил и не сказал этот код. Они таким образом через мобильный банк людей обкрадывают, запускают вирус и все, прощайте денежки. Будьте осторожны, друзья!Столько жулья развелось.
Александр Хакало
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Арсений Ширяев
Да, тоже на такое по осени натыкался.
СсылкаПожаловаться
Александр ХакалоВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
Да, тоже на такое по осени натыкался.
СсылкаПожаловаться
А я вот не продаю через доски, по этому для меня это был прям шок)До чего дошли жулики и техника.
СсылкаПожаловаться
Елена
номер карты ??? сказать не пойми кому )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ХакалоВ ответ на Елена
Елена
номер карты ??? сказать не пойми кому )))))
СсылкаПожаловаться
Номер карты который написан на карте, не секретный код, а просто номер карты. Для перевода предоплаты.
СсылкаПожаловаться
Александр Хакало
Номер карты который написан на карте, не секретный код, а просто номер карты. Для перевода предоплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что)))) значит всем подряд его нужно говорить)))
СсылкаПожаловаться
Александр ХакалоВ ответ на Елена
Елена
и что)))) значит всем подряд его нужно говорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "всем подряд"?Люди часто продают что-то на авито или той же Юле и дают номер карты для перевода денег, отправляя товар по почте( не говорим уже о авто). Разве не так?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
номер карты ??? сказать не пойми кому )))))
СсылкаПожаловаться
Номер Ваше карты получить нет никаких проблем в принципе...Когда Вы ее достаньте в магазине, то над каждой кассой стоит видеокамера и на записи видна и карта. Но сам номер ничего не даёт. Давать номер карты кому то в принципе совершенно безопасно. Если хотите обезопасить себя совсем, то заведите отдельную дебетовую карту в отдельном банке для разных дел по получению денег. Т к на этой карте вообще пусто будет, то никто ничего с неё снять не сможет.
СсылкаПожаловаться
серж
только нал...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ХакалоВ ответ на серж
серж
только нал...)))
СсылкаПожаловаться
Только нал))Да и вообще, в который раз убеждаюсь, как это небезопасно оставлять свой номер телефона в открытом доступе.
СсылкаПожаловаться
Александр Хакало
Только нал))Да и вообще, в который раз убеждаюсь, как это небезопасно оставлять свой номер телефона в открытом доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие для продажи заводят просто новый номер телефона и после окончания с ним расстаются. Карточку тоже вспринципе завести новую нет никаких проблем для одной операции.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на серж
серж
только нал...)))
СсылкаПожаловаться
Только безнал, пусть кладут на счет.
СсылкаПожаловаться
Арсений Ширяев
да, я тоже теперь отказываю всяким предоплатам, договариваюсь на нал, отказывают, значит не судьба. На досках объявлений много мошенничества, куда ни вступи.
СсылкаПожаловаться
Александр ХакалоВ ответ на Арсений Ширяев
Арсений Ширяев
да, я тоже теперь отказываю всяким предоплатам, договариваюсь на нал, отказывают, значит не судьба. На досках объявлений много мошенничества, куда ни вступи.
СсылкаПожаловаться
Арсений, полностью согласен!И как писал Серж, "только нал". Ибо облапошат. Да вообще эти сайты превратились в притон для жулья.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Хакало
Александр Хакало
Арсений, полностью согласен!И как писал Серж, "только нал". Ибо облапошат. Да вообще эти сайты превратились в притон для жулья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А налом могут подсунуть фальшивку.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
А налом могут подсунуть фальшивку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне тоже лучше пусть кладут на мой счёт в банке, чем нал. Нал ещё надо передавать как то в безопасных местах...а то друзья покупателя быстро лишать тебя этого нала после сделки...до дома не дойдёшь.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
По мне тоже лучше пусть кладут на мой счёт в банке, чем нал. Нал ещё надо передавать как то в безопасных местах...а то друзья покупателя быстро лишать тебя этого нала после сделки...до дома не дойдёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен, так и продавал машину, а если не нравится, не вопрос, надутся другие покупатели.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Сейчас биткоинт войдет в пользование повсеместно и мошеничества станет в разы больше.
СсылкаПожаловаться
igor vetrov
а ты, вчера родился, да ----
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на igor vetrov
igor vetrov
а ты, вчера родился, да ----
СсылкаПожаловаться
Бот?
СсылкаПожаловаться
igor vetrovВ ответ на Федя
Федя
Бот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не твоя тема, пусть автор ответит ,на твой БОТ ,сам себе создал , и отвечай ---
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария