11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередное европейское...

Прогресс на месте не стоит: теперь в Германии будет узаконен инцест. Простите, русского аналога не нашла, но есть статья в французской версии РИА Новости.




В качестве примера дана пара брата и сестры, они живут как семья и имеют 4 (!!!) детей. Брат был арестован по пункту статьи 173 УК Германии за кровосмесительную связь с сестрой.
Они опросили 10 пар, живущих в кровосмесительном браке, и пришли к выводу, что понятие инцеста устарело, и пора уже людям дать большую свободу в личной жизни...
Для тех, кто парле:
http://french.ruvr.ru/2014_10_10/Allemag...
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Audrey
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Audrey
Audrey
СсылкаПожаловаться
ну не сосиска??? раздраконит тему и укладывается.. и так каждый раз!! попрошу заметить обсчественность!! и вынести на вид.. на крайняк-строгий с предупреждением))
( у нее- "на вид" было.. строго с предупреждением не было)))

СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на .....
.....
ну не сосиска??? раздраконит тему и укладывается.. и так каждый раз!! попрошу заметить обсчественность!! и вынести на вид.. на крайняк-строгий с предупреждением))
( у нее- "на вид" было.. строго с предупреждением не было)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно! Надо же людям культурный вечер организовать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
А подумать и прийти к выводу, что это и есть тлетворное влияние западных "ценностей" - ума не хватает???
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
В Европе этого дикое количество. Вы знаете о забавах престарелых француженок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как я понял речь не идет о дальнем родстве! Вот браки между родными братом и сестрой(что и является инцестом) по закону ЗАПРЕЩЕНЫ! Боюсь ошибиться но даже между двоюродными во времена СССР не разрешалось регистрировать браки!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДимаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так СК это не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
статья 14 Семейного Кодекса. Прямой запрет на браки по нисходящей и восходящей линии. родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

усыновителями и усыновленными;
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Библия Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Лучше умом разживитесь)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
В России брак между дядей и племянницей, тётей и племянником или между двоюродными братом и сестрой не запрещён. В Российской империи (до 1917 года) запрещалось вступление в брак лиц ближе пятой степени родства[23], однако для неправославных ограничения были мягче
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Корсар
Корсар
В России брак между дядей и племянницей, тётей и племянником или между двоюродными братом и сестрой не запрещён. В Российской империи (до 1917 года) запрещалось вступление в брак лиц ближе пятой степени родства[23], однако для неправославных ограничения были мягче
СсылкаПожаловаться
Не помешает и нам сейчас такой запрет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Сноха́чество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свёкра с невесткой, называемой сноха). Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках, сперва в связи с призывом молодых крестьян в рекруты, а затем и в связи с отходничеством, когда молодёжь уходила работать в города и оставляла жён дома в деревне.

Содержание [убрать]
1 История
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки
История[править | править вики-текст]
С точки зрения православной церкви снохачество представляло собой кровосмешение (инцест) (по свойству) и осуждалось как грех. В частности, в 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве такового, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, и снохачество[1].

О распространённости снохачества, связанного с абсолютной властью «большака», «отца семейства» (домовладыки) над своими домашними, о пагубности этой практики и о возникающих в связи с этим криминальных ситуациях подробно писали многие публицисты XIX века (А. Н. Энгельгардт — «Письма из деревни»; первичные материалы этнографического бюро князя В. Н. Тенишева).

Снохачество упоминается в художественной литературе («Отцы и дети» И. С. Тургенева, «Житие одной бабы» Н. С. Лескова, «Колодезь» С. В. Логинова). В книге В. М. Дорошевича «Сахалин» приводится народная примета: Как снохач помогать возьмётся, — колокол с места не сдвинешь. Мотивы снохачества в опере Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» привнесены либреттистами и отсутствуют в одноимённой повести Лескова. Также снохачество встречается в романе Михаила Шолохова Тихий Дон, когда Дарья Мелехова пытается соблазнить свёкра Пантелея Прокофьевича, в отсутствие мужа Петра, объясняя это тем, что «не может без казака».
Это я взял из "Вики", не проверял конечно, но то что снохач - отец, сына ушедшего на службу в армию, периодически "живущий" с невесткой, что бы не "ушла" из семьи, это я слышал давно.
Так что, во многом мы просвещеннее Европы))))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Сноха́чество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свёкра с невесткой, называемой сноха). Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках, сперва в связи с призывом молодых крестьян в рекруты, а затем и в связи с отходничеством, когда молодёжь уходила работать в города и оставляла жён дома в деревне.

Содержание [убрать]
1 История
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки
История[править | править вики-текст]
С точки зрения православной церкви снохачество представляло собой кровосмешение (инцест) (по свойству) и осуждалось как грех. В частности, в 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве такового, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, и снохачество[1].

О распространённости снохачества, связанного с абсолютной властью «большака», «отца семейства» (домовладыки) над своими домашними, о пагубности этой практики и о возникающих в связи с этим криминальных ситуациях подробно писали многие публицисты XIX века (А. Н. Энгельгардт — «Письма из деревни»; первичные материалы этнографического бюро князя В. Н. Тенишева).

Снохачество упоминается в художественной литературе («Отцы и дети» И. С. Тургенева, «Житие одной бабы» Н. С. Лескова, «Колодезь» С. В. Логинова). В книге В. М. Дорошевича «Сахалин» приводится народная примета: Как снохач помогать возьмётся, — колокол с места не сдвинешь. Мотивы снохачества в опере Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» привнесены либреттистами и отсутствуют в одноимённой повести Лескова. Также снохачество встречается в романе Михаила Шолохова Тихий Дон, когда Дарья Мелехова пытается соблазнить свёкра Пантелея Прокофьевича, в отсутствие мужа Петра, объясняя это тем, что «не может без казака».
Это я взял из "Вики", не проверял конечно, но то что снохач - отец, сына ушедшего на службу в армию, периодически "живущий" с невесткой, что бы не "ушла" из семьи, это я слышал давно.
Так что, во многом мы просвещеннее Европы))))
СсылкаПожаловаться
Так что, во многом мы просвещеннее Европы))))
Кирилл,у нас это сейчас массово практикуется или закрепленно на законодательном уровне?Да и с точки зрения морально-этических норм,в данное время в нашем обществе,популярностью этот пережиток прошлого не пользуется,уж не говоря о том,что это далеко не связь между родственниками,как например брат с сестрой,отец с дочерью,или мать с сыном,которую хотят узаконить в Европе.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Так что, во многом мы просвещеннее Европы))))
Кирилл,у нас это сейчас массово практикуется или закрепленно на законодательном уровне?Да и с точки зрения морально-этических норм,в данное время в нашем обществе,популярностью этот пережиток прошлого не пользуется,уж не говоря о том,что это далеко не связь между родственниками,как например брат с сестрой,отец с дочерью,или мать с сыном,которую хотят узаконить в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, давай я растолкую свой коммент. Во-первых я показал, что ничто "человеческое" нам не чуждо. А во-вторых, то что в этих вопросах мы пока намного просвещённее Европы.
Могу так же растолковать свою позицию, "вообще", в вопросах моей страны и остального мира. Я люблю свою страну, всё делаю для её процветания, готов её защищать, но буду высмеивать все проявления чванства, глупости, невежества в своей стране, а не тупо кричать "Уряяяя!!!!" Вот как-то так.
Прости, не могу вести полноценный диалог, работы много, вот да же сегодня....вот если заболею, может тогда....)))))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Саша, давай я растолкую свой коммент. Во-первых я показал, что ничто "человеческое" нам не чуждо. А во-вторых, то что в этих вопросах мы пока намного просвещённее Европы.
Могу так же растолковать свою позицию, "вообще", в вопросах моей страны и остального мира. Я люблю свою страну, всё делаю для её процветания, готов её защищать, но буду высмеивать все проявления чванства, глупости, невежества в своей стране, а не тупо кричать "Уряяяя!!!!" Вот как-то так.
Прости, не могу вести полноценный диалог, работы много, вот да же сегодня....вот если заболею, может тогда....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирилл,позволь я тоже тебе растолкую свой комент.Если-бы,то о чем ты написал было актуально на сегодняшний день,я бы даже не стал вступать в диалог.И если для тебя аргументы,которые я привел сродни крику "Уряяя!!!",то полноценного диалога действительно не получится,ведь ты притягиваешь за уши факты старины глубокой(которые даже рядом не стояли с тем,что предлагают узаконить в Европе),а это уже элементарное передергивание и необъективная попытка вывалить навоз на современную Россию,ради того,что-бы показать свой якобы объективный подход.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться