24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередная тема :о) на руках 260т.р. что купить?~!

День добрый!
Получив права в феврале месяце возник вопрос, что покупать :о)

Вопрос этот до сих пор актуален т.к. по началу не было достаточной суммы денег для покупки , сейчас на руках 260 т.р. и как бы пришло время определяться.
Старшие советуют- возьми нашу 14 или 10 для начала самое оно.
Друзья- бери б.у. логах, акцент, ланос..привыкай хоть к малому , но комфорту.
Сразу оговорюсь, опыт вождения хоть не большой, но есть.
Так вот, к продукции АвтоВАЗа отношение настороженное , у отца 12, машина достаточно надежна (при пробеге 40000км. Под замену пошла выхлопная труба, бензонасос да бачек омывателя ) Ну как же у нее гремит салон!!! После 3ех лет езды даже магнитола не помогает))))
Присмотрелся к советам друзей.
1. Логан – ну не лежит душа к этому надежному (по словам тех же друзей) но больно неказистому железному коню.
2. Ланос- именно Ланос, а не Шанс (друзья говорят, после ухода Шеви снизилось качество + Зазовские агрегаты не внушают доверия) Вроде за эти деньги можно взять достаточно свежую 2-3 года в SX комплектации .
3. Акцент- за 260 т.р. найти машинку в комплектации м-3 (ниже не очень хочется)в нормальном состоянии довольно таки сложно, как правило 5-6лет с пробегом близким к 100000.
Вот в принципе краткий отчет того-из за чего снятся кошмары вторую неделю)))))))))))
На самом деле, не судите строго за мои домыслы и подсказки друзей, просто дайте совет, может кто то стоял перед такой делемой.
Заранее благодарен за ответы и потраченное время.
andrey_koz@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
goldgad
kia shuma 2, 05г spectra, rio и хёндай elantra 3 машина примерно одинаковые и надёжные корейцы
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ruВ ответ на goldgad
goldgad
kia shuma 2, 05г spectra, rio и хёндай elantra 3 машина примерно одинаковые и надёжные корейцы
СсылкаПожаловаться
Спектра и Элантра как вариант отпали еще неделю назад т.к. в нормальном состоянии цены превышают нынешний бюджет этак тысяч на 50, а дешевле смысла по моему и нету брать, мало кто будет продавать нормальную машину данной категории по бросовым ценам, хотя всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
Константин
Купите детям или женщине любимой фруктов лучше. Хватит как раз. ;-)
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ruВ ответ на Константин
Константин
Купите детям или женщине любимой фруктов лучше. Хватит как раз. ;-)
СсылкаПожаловаться
Надо обдумать Ваше предложение, правда в такую жару я больше склонен к покупке грузовика эскимо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Конев
Стоял над аналогичной проблемой, в кармане примерно такая же сумма была... Раньше лопатил отзывы, просматривал цены на auto.ru можно сказать не спал ночами всё думал какой аппарат взять чтобы без геморра эксплуатировать по нашим непредсказуемым дорогам...Помог здравый смысл и опыт работы по оценке ТС (p.s моя профессия): 1. Определись для чего нужна машина... пример (любишь рыбалку, охоту надо реально машину с нормальным клиренсом либо можно и на низкой просто возить задницу на работу и обратно ? 2. Твои доходы (если тянешь на обслугу б.у иномарки и готов к экстренным вливаниям средств в любой момент как она "попросит"??? то взять можно... Лично я остановил свой выбор за эти деньги на ваз 21154 с калиновским мотором... в Москве взял за 230000 у официала за + 30000 довел "до ума" своими руками... результат регулярные поездки за грибами, ягодами, рыбалки, охоты и т.д. Несколько раз смотался на юг. Без продыху приходилось и 5000 км накручивать по расходу эконом 5-6 л трасса при 130 км на 5 ой, да по роскоши не ино и в русских тоже есть минусы. По крайней мере по трассе даже в деревенских магазинах по продаже запчастей есть все необходимое для экстренного ремонта. А по цене восьмерочные запчасти копейки...так что прикидывай перспективу дальних поездок....у меня децл 2 года, жена я еду в отпуск на новой машине с осознанием того что запчасти ,расходники есть на любой заправке а в перспективе езды на ино ябы опасался идти на длинные дистанции тем более что за такую сумму купишь машинку с пробегом около 100000 км как минимум а это подвеска? коробка? ролики и сам ГРМ? и т.д....Ну а по сути решать всё равно тебе.
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ruВ ответ на Сергей Конев
Сергей Конев
Стоял над аналогичной проблемой, в кармане примерно такая же сумма была... Раньше лопатил отзывы, просматривал цены на auto.ru можно сказать не спал ночами всё думал какой аппарат взять чтобы без геморра эксплуатировать по нашим непредсказуемым дорогам...Помог здравый смысл и опыт работы по оценке ТС (p.s моя профессия): 1. Определись для чего нужна машина... пример (любишь рыбалку, охоту надо реально машину с нормальным клиренсом либо можно и на низкой просто возить задницу на работу и обратно ? 2. Твои доходы (если тянешь на обслугу б.у иномарки и готов к экстренным вливаниям средств в любой момент как она "попросит"??? то взять можно... Лично я остановил свой выбор за эти деньги на ваз 21154 с калиновским мотором... в Москве взял за 230000 у официала за + 30000 довел "до ума" своими руками... результат регулярные поездки за грибами, ягодами, рыбалки, охоты и т.д. Несколько раз смотался на юг. Без продыху приходилось и 5000 км накручивать по расходу эконом 5-6 л трасса при 130 км на 5 ой, да по роскоши не ино и в русских тоже есть минусы. По крайней мере по трассе даже в деревенских магазинах по продаже запчастей есть все необходимое для экстренного ремонта. А по цене восьмерочные запчасти копейки...так что прикидывай перспективу дальних поездок....у меня децл 2 года, жена я еду в отпуск на новой машине с осознанием того что запчасти ,расходники есть на любой заправке а в перспективе езды на ино ябы опасался идти на длинные дистанции тем более что за такую сумму купишь машинку с пробегом около 100000 км как минимум а это подвеска? коробка? ролики и сам ГРМ? и т.д....Ну а по сути решать всё равно тебе.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за развернутый ответ.
По поводу запчастей- это верно, проблем не возникает.
Но машина по большому счету нужна для поездок по городу, а тут с запчастями полегче.
СсылкаПожаловаться
Константин
Газель арбузов и дынь - и в холодильник. :) а потом так приятно достать в жару и скушать!!!
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ruВ ответ на Константин
Константин
Газель арбузов и дынь - и в холодильник. :) а потом так приятно достать в жару и скушать!!!
СсылкаПожаловаться
Та сток в холодильник не поместится :о) Рефрижератор надо брать тогда.
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ru
Все таки слоняюсь больше к варианту №2 Шланосу комплектация SX (очень хочется машину с кондиционером)
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на andrey_koz@mail.ru
andrey_koz@mail.ru
Все таки слоняюсь больше к варианту №2 Шланосу комплектация SX (очень хочется машину с кондиционером)
СсылкаПожаловаться
Все таки слоняюсь больше к варианту №2 Шланосу комплектация SX (очень хочется машину с кондиционером)
Ланос - очень неплохой вариант! Особенно в комплектации SX+некоторое доп. оборудование! Сам владею им уже 1,5 года! Особых проблем и серьезных вложений нет!
К кондиционеру у меня претензий никаких!
СсылкаПожаловаться
Константин
ну вот мы как бытро и рещили проблему что брать ;-) А то спектра, ауди... :)
СсылкаПожаловаться
vitalii liber
Андрей не парься,не на всю жизнь же берёшь машину.Нужна надёжность возьми ланос,логан,акцент,а если так опыта набраться,возьми на пару лет 14-й .На счёт ланоса могу сделать лишь пару замечаний,кондиционер слабенький,на больших оборотах еле дышит,это раз,второе замечание узкий проём в задних дверях,пасажиры садятся кое-как,в остальном надёжный движок и тяги хватает,но сверчки в салоне всё же есть,хотя и не такие как в двенашке)
СсылкаПожаловаться
Дима Кобяк
Бери Ланос и не парься нормальная машина за свои деньги, на счет кондея , первый раз такое слышу что кондер слабый да и за места , посадки назад ,,,мой рост 198 и нормально садиться ,, да и сколько знаю насчет сверчков он в разы лучше , у девченки знакомой сенс ему пять лет ничего вообще не гремит да и сверчков не слышно ! А да еще насчет кондера , лучше хоть какой то чем ничего вообще !!!Удачи в выборе !!!)
СсылкаПожаловаться
Максим Лошаков
У меня было ровно 260 тыс.также ломал голову что взять?Предлагали 14-ю новую,но поехали на рынок и взяли Шевроле Авео 2007 года пробег был 78 тыс.Продавали за 280 купил за 260.Не нарадуюсь!Отличная машина,экономичная в плане бензина,маневренная при достаточно больших размерах,салон просторный,с виду выглядит солидно!Советую,присмотрись!
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Смотри корейцев. Ланос, Авео, Нексия, Акцент. Любая из них, которая понравится, будет точно лучше чем жигули, по этому не промахнёшься с выбором.
СсылкаПожаловаться
Иванов Петров
Nissan Primera, Ford Focus, Nissan Sunny и еще много всего, чуть постарше, но намного лучше. И сюда тоже посмотрите.
СсылкаПожаловаться
andrey_koz@mail.ru
Остановился на Шланосе, вчера съездил посмотрел несколько вариантов.
Понравился вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66969...
Все хорошо, только машинка перешла парню по наследству + к этому, по его словам документы на машину сгорели (показал справку какую то) на руках дубликаты. Хотел было уже брать, но боюсь что машинка кредитная.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на andrey_koz@mail.ru
andrey_koz@mail.ru
Остановился на Шланосе, вчера съездил посмотрел несколько вариантов.
Понравился вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66969...
Все хорошо, только машинка перешла парню по наследству + к этому, по его словам документы на машину сгорели (показал справку какую то) на руках дубликаты. Хотел было уже брать, но боюсь что машинка кредитная.
СсылкаПожаловаться
Правильно что боишься. С указанной суммой рекомендую поискать Фабию 2002...2003 г.в. Это будет оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария