29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередь на Фриду Кало.

Выставка Фриды Кало в Санкт-Петербурге.

В Петербурге в музее Фаберже открылась выставка известной мексиканской художницы и культовой личности 20-го века Фриды Кало. Её творчество оказало влияние на мировую культуру, а её судьба служит примером жизненной стойкости.
Москвичи целенаправленно едут в Петербург на выставку Фриды, чтобы лично убедится в силе духа этой художницы.
Друзья, приглашаю на выходных приобщиться к "очереди на Фриду Кало"!

На фото: некоторые картины Фриды, сделанные мною и мужем во время нашего посещения выставки 8 февраля 2016г.

Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
НАТАВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Из Википеди
Несмотря на полную боли и страданий жизнь, Фрида Кало имела живую и раскрепощённую экстраверсивную натуру, и её ежедневная речь была усеяна сквернословиями. Будучи сорванцом в юности, она не лишилась своего пыла в поздние годы. Кало изрядно курила, в избытке употребляла спиртные напитки (особеннотекилу), была открытой бисексуалкой, пела непристойные песни и рассказывала гостям своих диких вечеринок столь же неприличные шутки.
Так для интереса.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на НАТА
НАТА

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень нравится этот фильм о Фриде. Сальма Хайек в этой роли - настотящая Фрида!
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Мне очень нравится этот фильм о Фриде. Сальма Хайек в этой роли - настотящая Фрида!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они обе талантливые, красивые и сильные женщины .
Фрида рисовала свою жизнь , себя, свою боль , свою любовь - поэтому может быть нужно знать ее историю , чтобы почувствовать ее картины.
Спасибо Вам за тему )
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на НАТА
НАТА
они обе талантливые, красивые и сильные женщины .
Фрида рисовала свою жизнь , себя, свою боль , свою любовь - поэтому может быть нужно знать ее историю , чтобы почувствовать ее картины.
Спасибо Вам за тему )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, чтобы понимать картины Фриды, надо подготовиться. Её жизнь и творчество заставляет задуматься о многом. Спасибо и вам за участие в разговоре. )
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Конечно, чтобы понимать картины Фриды, надо подготовиться. Её жизнь и творчество заставляет задуматься о многом. Спасибо и вам за участие в разговоре. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фрида и Диего - любовь всей ее жизни


После развода с Диего

И снова вместе до самой смерти
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на НАТА
НАТА
Фрида и Диего - любовь всей ее жизни


После развода с Диего

И снова вместе до самой смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Союз Фриды и Диего это вулкан страстей! Они пара.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Мне очень нравится этот фильм о Фриде. Сальма Хайек в этой роли - настотящая Фрида!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. В общем-то именно после этого фильма интерес к живописи Фриды возрос многократно.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Нина
Нина
Да. В общем-то именно после этого фильма интерес к живописи Фриды возрос многократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в этом большая заслуга фильма. Хотя вклад Фриды в мировую культуру признан давно, многие открыли её феномен после выхода фильма.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Из Википеди
Несмотря на полную боли и страданий жизнь, Фрида Кало имела живую и раскрепощённую экстраверсивную натуру, и её ежедневная речь была усеяна сквернословиями. Будучи сорванцом в юности, она не лишилась своего пыла в поздние годы. Кало изрядно курила, в избытке употребляла спиртные напитки (особеннотекилу), была открытой бисексуалкой, пела непристойные песни и рассказывала гостям своих диких вечеринок столь же неприличные шутки.
Так для интереса.
СсылкаПожаловаться
Ещё для интереса: получив серьёзные увечья в результате дорожной аварии, перенеся 30 операций за 28 лет, Фрида принимала активное участие в коммунистическом движении, а её живописные работы вошли в мировое культурное наследие, большинство из которых она писала в постели, привязанная к растяжкам.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Ещё для интереса: получив серьёзные увечья в результате дорожной аварии, перенеся 30 операций за 28 лет, Фрида принимала активное участие в коммунистическом движении, а её живописные работы вошли в мировое культурное наследие, большинство из которых она писала в постели, привязанная к растяжкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она говорила , что живопись - это то ради чего ей стоит жить . Этим все сказано .
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на НАТА
НАТА
она говорила , что живопись - это то ради чего ей стоит жить . Этим все сказано .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фрида об аварии":
"Это случилось сразу после того, как мы сели в автобус. Вначале мы ехали в другом, но я заметила, что потеряла зонтик, и мы вышли, чтобы его найти; вот так я и оказалась в автобусе, который разорвал меня в клочья. Столкновение произошло на углу, перед рынком Сан-Хуан. Трамвай ехал медленно, но водитель нашего автобуса был молод и нетерпелив. Трамвай повернул - и наш автобус оказался зажатым между ним и стеной.
Я тогда была не глупа для своих лет, но, хотя и пользовалась определенной свободой, не имела никакого житейского опыта. Наверно, поэтому я не сразу поняла, что со мной произошло, какие травмы я получила. Первое, о чем я подумала, это хорошенькая пестрая безделушка, которую в тот день купила и везла с собой. Я попыталась её найти, думая, что авария несерьезная.
Неправда, будто люди в первую минуту осознают, что с ними произошло, неправда, будто они плачут. Я не плакала. От толчка нас всех бросило вперед, и обломок одной из ступенек автобуса пронзил меня, как шпага пронзает быка. Какой то прохожий, видя, что я истекаю кровью, взял меня на руки и положил на бильярдный стол, а там уже обо мне позаботился Красный Крест.
Вот так я потеряла невинность. У меня была повреждена почка, я не могла мочиться, но хуже всего было с позвоночником. Казалось, никто особенно не беспокоится. Рентгена мне не делали. Я кое как села и попросила известить моих родных. Матильда узнала о том, что случилось из газет, она первая пришла ко мне и потом три месяца сутками не отходила от меня. Моя мать месяц была в шоке, она так и не навестила меня. Когда обо мне сказали сестре Адриане, она упала в обморок. А отец от расстройства заболел, и я увидела его только три недели спустя."
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ты не представляешь как мне больно, каждый раз, когда меня поворачивают в кровати, я проливаю потоки слез, впрочем, как говорится, собачьему визгу и женским слезам верить нельзя".

(Из письма к Алехандро)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно хорошо: я начинаю привыкать к страданию."

(5 декабря 1925 г.)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так будет продолжаться, то лучше бы меня убрали с этой планеты..."

(6 апреля 1927 г.)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Комплименты мне не нужны. Мне нужны советы знающего человека. В искусстве я не любитель, и не знаток. Я просто девушка, которой нужно работать, чтобы жить."
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Никогда, никогда
Я не забуду, кем ты был для меня
Ты подобрал меня, когда я была разбита
И ты собрал меня заново
На этой слишком маленькой земле
На что устремить мне взгляд?
Такой бескрайний, такой глубокий!
Нет больше времени. Ничего больше нет
Мы врозь. Осталась только реальность
То, что было, было навсегда."
(8 декабря 1938, запись в дневнике в день рождения Диего)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Мне ампутировали ногу, таких страданий я не испытывала никогда в жизни. У меня никак не проходит нервный шок, в организме всё нарушилось, даже кровообращение. С операции прошло шесть месяцев, и вот, как видишь, я ещё здесь, я люблю Диего больше чем когда-либо, и надеюсь ещё быть ему полезной и заниматься живописью в полную силу, только бы с Диего ничего не случилось, потому что, если бы Диего умер, я обязательно последовала бы за ним. Нас похоронят вместе. Пусть никто не рассчитывает, что я буду жить после смерти Диего. Жить без него я не смогу. Он мой сын, он моя мать, мой отец, мой супруг. Он моё всё.

(Из письма к подруге)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мечтаю уйти радостно и никогда не возвращаться. ...
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
За такую живопись моськи бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу, чтобы вы сожгли это предательское тело. Не хороните меня. Я и так слишком много лежала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария