Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очередь на Фриду Кало.

Выставка Фриды Кало в Санкт-Петербурге.

В Петербурге в музее Фаберже открылась выставка известной мексиканской художницы и культовой личности 20-го века Фриды Кало. Её творчество оказало влияние на мировую культуру, а её судьба служит примером жизненной стойкости.
Москвичи целенаправленно едут в Петербург на выставку Фриды, чтобы лично убедится в силе духа этой художницы.
Друзья, приглашаю на выходных приобщиться к "очереди на Фриду Кало"!

На фото: некоторые картины Фриды, сделанные мною и мужем во время нашего посещения выставки 8 февраля 2016г.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
sergei fedorov
Если честно - я не понимаю.
Вот это рисует дворник метлой. И то интересней.
СсылкаПожаловаться
У дворника талант! У него счастливое настоящее и прекрасное будущее!
СсылкаПожаловаться
У дворника талант! У него счастливое настоящее и прекрасное будущее!
СсылкаПожаловаться
Люди с восторгом смотрят на его произведения, жизнь которых так скоротечна.
СсылкаПожаловаться
Не моё. Ну не понимаю я подобного.) Извините.
СсылкаПожаловаться
Не моё. Ну не понимаю я подобного.) Извините.
СсылкаПожаловаться
Зачем извиняться? Искусство 20-го века настолько сложное, что нужно прикладывать усилия к его изучению, чтобы понимать его и ценить. Если нет личной мотивации в эту сторону, то зачем себя мучить. :)
СсылкаПожаловаться
Зачем извиняться? Искусство 20-го века настолько сложное, что нужно прикладывать усилия к его изучению, чтобы понимать его и ценить. Если нет личной мотивации в эту сторону, то зачем себя мучить. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не мучаю, я от подобного просто шарахаюсь, а вот на выставку работ Карла Фаберже я бы сходил с удовольствием!) Немножечко ювелиркой увлёкся, а именно технологией металлообработки.
СсылкаПожаловаться
Да я не мучаю, я от подобного просто шарахаюсь, а вот на выставку работ Карла Фаберже я бы сходил с удовольствием!) Немножечко ювелиркой увлёкся, а именно технологией металлообработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы и выставку Фаберже после Фриды посмотрели. Музей Фаберже с его богатейшей коллекцией ювелирно-прикладного искусства поразил нас. Мне кажется, Музей Фаберже на уровне Алмазного фонда, если не сильнее.

Если не были, то рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Мы и выставку Фаберже после Фриды посмотрели. Музей Фаберже с его богатейшей коллекцией ювелирно-прикладного искусства поразил нас. Мне кажется, Музей Фаберже на уровне Алмазного фонда, если не сильнее.

Если не были, то рекомендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наслышан уже. Мне бы своими глазами воочию поглядеть,а то по фото не всё всегда понятно!)
СсылкаПожаловаться
Да наслышан уже. Мне бы своими глазами воочию поглядеть,а то по фото не всё всегда понятно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реальное впечатление гораздо сильнее! Просто не сравнить с самыми лучшими изображениями или на самом лучшем экране. Меня муж уводил от витрин Фаберже, потеряв всякую надежду, что мы покинем шуваловский дворец. Это надо видеть своими глазами!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"Я памятник воздвиг себе нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа..."©
тоже классика-)
ИЛИ
"-Добрый день, веселая минутка.
Здравствуйте, бесценная Катерина Матвеевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте. Видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится. А потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю..."©
А, это даже...история-)))

Доброго, Наталья.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"Я памятник воздвиг себе нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа..."©
тоже классика-)
ИЛИ
"-Добрый день, веселая минутка.
Здравствуйте, бесценная Катерина Матвеевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте. Видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится. А потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю..."©
А, это даже...история-)))

Доброго, Наталья.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Павел!
Спасибо за тёплую минутку.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Павел!
Спасибо за тёплую минутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда ПЖЛСТ-)
( про ее трагическую судьбу я не знал, НО всё равно мне ближе то о чем рассказывает мальчик=скачивать "Грачи прилетели" или "Рожь"..."Утро в сосновом бору", чтобы вывесить не буду

СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кало,не знаю,не слышал,много не потерял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кало,не знаю,не слышал,много не потерял.
СсылкаПожаловаться
Теперь уже слышали и даже видели. На подкорочке запишется.
СсылкаПожаловаться
Теперь уже слышали и даже видели. На подкорочке запишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не моё это.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Нет.мне не нравится.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Нет.мне не нравится.))
СсылкаПожаловаться
На вкус и цвет...

А фильм "Фрида" не смотрели? Фильм должен понравиться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%...
СсылкаПожаловаться
На вкус и цвет...

А фильм "Фрида" не смотрели? Фильм должен понравиться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.посмотрю.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Спасибо.посмотрю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрида уникальная женщина. История с Троцким чего стоит.
СсылкаПожаловаться
Ну почему обязательно надо идти и смотреть это убожество.Чем вам наши Три медведя не нравятся или Девятый вал.А последний день Помпеи.Помню в школе ещё не учился и у кого то в учебнике эту картину увидел так потом она у меня перед глазами стояла до тех пор пока я её в своём учебнике не увидел.А тут нарисовала учебное пособие как правильно кормить младенца грудью и я должен слёзы умиления лить.Примитив.
СсылкаПожаловаться
Ну почему обязательно надо идти и смотреть это убожество.Чем вам наши Три медведя не нравятся или Девятый вал.А последний день Помпеи.Помню в школе ещё не учился и у кого то в учебнике эту картину увидел так потом она у меня перед глазами стояла до тех пор пока я её в своём учебнике не увидел.А тут нарисовала учебное пособие как правильно кормить младенца грудью и я должен слёзы умиления лить.Примитив.
СсылкаПожаловаться
Следующий пост собиралась делать о шедеврах русского ювелирного искусства. Не пропустите.
Девятый вал и Помпеи- это святое, кто же спорит?

Но если бы музеи были заполнены только ими, как раньше концертные программы песнями про строительство коммунизма, то интерес и чувства к живописи притупились бы насовсем.
Вы, кстати, правильно определили примитивную манеру работ Кало. В 20-ом веке Примитив получил новый толчок к развитию и стал одной из популярных стилей в искусстве.
СсылкаПожаловаться
Следующий пост собиралась делать о шедеврах русского ювелирного искусства. Не пропустите.
Девятый вал и Помпеи- это святое, кто же спорит?

Но если бы музеи были заполнены только ими, как раньше концертные программы песнями про строительство коммунизма, то интерес и чувства к живописи притупились бы насовсем.
Вы, кстати, правильно определили примитивную манеру работ Кало. В 20-ом веке Примитив получил новый толчок к развитию и стал одной из популярных стилей в искусстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не привлекает примитив ....сама шью иконы, выписывая каждый штрих...нравится утонченность и тщательная детальность ...от выставки Серова в восторге.правда за 4,5 часа в очереди замерзла.теперь хочу посетить новый Москвариум.)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не привлекает примитив ....сама шью иконы, выписывая каждый штрих...нравится утонченность и тщательная детальность ...от выставки Серова в восторге.правда за 4,5 часа в очереди замерзла.теперь хочу посетить новый Москвариум.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К слову о штрихе. Фрида писала тонкой кистью, выписывая детали и фон крошечными красочными пикселями. Её любимый Диего, великий монументалист, говорил, что это неподъёмный для него труд- сделать миллион мазков.
Такая жалость, что такую масштабную выставку Серова не хотят привезти в Питер.
СсылкаПожаловаться
К слову о штрихе. Фрида писала тонкой кистью, выписывая детали и фон крошечными красочными пикселями. Её любимый Диего, великий монументалист, говорил, что это неподъёмный для него труд- сделать миллион мазков.
Такая жалость, что такую масштабную выставку Серова не хотят привезти в Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль.Там собраны картины из многих музеев и надо было вовремя возращать экспонаты.народ рвался и продлили аж на неделю.вот мне и посчастливилось попасть.Из Питера со мной в очереди стояли люди, из других городов тоже.говорили,что снимали жилье на сутки- двое ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
В теме про перевёрнутую картину Матисса я в очередной раз убедился, ценители живописи себя опять дискредитировали. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
В теме про перевёрнутую картину Матисса я в очередной раз убедился, ценители живописи себя опять дискредитировали. ))
СсылкаПожаловаться
А что за тема с Матиссом? Я не видела...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Мощно ..глубоким философом она была...а последнее фото Вы с мужем?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Думаю и тебе пора организовать выставку весёлых человечков.Успех гарантирую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава ты хоть серостью своей не кичись
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матвеев как думаешь чья это картина
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Матвеев как думаешь чья это картина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
а это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как видите, поиски новых форм волновали многих знаменитых мастеров. Пикассо в этом смысле был самым неутомимым.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уговорил порадую старика
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Да, мы с мужем (на фото мы вместе
) прочувствовали силу этой художницы. Выставка не большая, но очень хорошо организована, раскрывает перед зрителями её многогранные стороны жизни.
СсылкаПожаловаться
Да, мы с мужем (на фото мы вместе
) прочувствовали силу этой художницы. Выставка не большая, но очень хорошо организована, раскрывает перед зрителями её многогранные стороны жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОСХИЩЕН ВАШИМИ ЧУВСТВАМИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru