11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень виновата

Шёл 1988 год, я была беременна, еды в магазинах не было, были талоны, у меня наступила анемия и гипоксия. Я училась на 3 курсе трудного ВУЗа "Военмеха" им.Устинова, и у нас были очень патриотические преподаватели - они всю жизнь работали для обороны, многие были лауреатами Сталинской и Государственных премий за создание разных ракет и систем вооружения. Перестройка была для них трагедией - разрушением страны, поражением в холодной войне, позором. Учили нас очень строго, но находили время поговорить о происходящем, мне было очень-очень жалко этих людей - они не могли содержать свои семьи как раньше.
Когда было совсем плохо в город привезли гуманитарную помощь. Самым голодающим студентам и студентам с детьми стали выдавать картонные коробочки - пайки солдат НАТО. Наш ректор отказался выдавать эти пайки и их свалили в профкоме. А мне так хотелось, ну до дрожи любопытно было что же там в коробочках. Может токсикоз повлиял. И я выпросила у нашего профорга себе одну коробочку, хотя он не хотел давать.
Там было всё невиданное - упаковки из фольги которые можно разогревать, таблетки для обезараживания воды, салфетки, сухой спирт для разогрева, тосты, джем. Я до сих пор храню в этой коробке лекарства. Я всё съела и одногрупников угостила. Видимо поэтому у меня дочь такая не патриотичная. Ругайте меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А я сегодня мандарин мароканский съела.. тоже не патриотка значит((( пойду встану в угол....
СсылкаПожаловаться
марокканский
СсылкаПожаловаться
nyukta
кто сожрал остальные коробочки?...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что б не пожрать нахаляву...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на nyukta
nyukta
кто сожрал остальные коробочки?...
СсылкаПожаловаться
Думаю наши "ястребы" выкинули натовскую еду, ну или отдели в соседний ВУЗ "ЛИСИ".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю наши "ястребы" выкинули натовскую еду, ну или отдели в соседний ВУЗ "ЛИСИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натовские ястребы прислали нашим..логично....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Меня никто и не винил - только смотрели печально, как на "НЕ понимающую".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это я вообще-то за тебя хотела заступиться. Мне кажется, что переборщили с удалением твоей невинной темы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
вольный а ты где подъедался в то время
СсылкаПожаловаться
aleks
вот ты Антонина глупая курица,надо было в контору отнести коробку с гумнитаркой и сдать профорга.сейчас бы уже жила за бугром как неприличный руководитель бывшей партии и Вован бы на майбахе за пузырям ездил))))
СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
я бы тебя отшлёпал! )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Мдя, одно время и разное восприятие.))) Чего тоне припомню голода в 1988 году, с спиртным да, были проблемы у нас очередь как в мавзолей перед НГ, а после НГ мы с другом студентами купили каждый по турпутевке в Питер, ценой ровно 2 стипендии, авиа туда сюда, гостиница Енисей, 3-х разовое питание в ресторане Невский, вот вам и голодуха в Питере в 1988 году. Кстати, водка в Питере без всяких очередей была, в отличии от нас.
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на viktor
viktor
Мдя, одно время и разное восприятие.))) Чего тоне припомню голода в 1988 году, с спиртным да, были проблемы у нас очередь как в мавзолей перед НГ, а после НГ мы с другом студентами купили каждый по турпутевке в Питер, ценой ровно 2 стипендии, авиа туда сюда, гостиница Енисей, 3-х разовое питание в ресторане Невский, вот вам и голодуха в Питере в 1988 году. Кстати, водка в Питере без всяких очередей была, в отличии от нас.
СсылкаПожаловаться
да уж.знаменитая "Громушка".как вспомнишь-аж до слезы.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на viktor
viktor
Мдя, одно время и разное восприятие.))) Чего тоне припомню голода в 1988 году, с спиртным да, были проблемы у нас очередь как в мавзолей перед НГ, а после НГ мы с другом студентами купили каждый по турпутевке в Питер, ценой ровно 2 стипендии, авиа туда сюда, гостиница Енисей, 3-х разовое питание в ресторане Невский, вот вам и голодуха в Питере в 1988 году. Кстати, водка в Питере без всяких очередей была, в отличии от нас.
СсылкаПожаловаться
И я, что-то в 88-м голода не припомню. Кооператоры уже вовсю осваивали азы частного предпринимательства.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
И я, что-то в 88-м голода не припомню. Кооператоры уже вовсю осваивали азы частного предпринимательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не до азов тогда было))) В армию летом уходил. Студенчество. Стипендии в принципе хватало.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Мдя, одно время и разное восприятие.))) Чего тоне припомню голода в 1988 году, с спиртным да, были проблемы у нас очередь как в мавзолей перед НГ, а после НГ мы с другом студентами купили каждый по турпутевке в Питер, ценой ровно 2 стипендии, авиа туда сюда, гостиница Енисей, 3-х разовое питание в ресторане Невский, вот вам и голодуха в Питере в 1988 году. Кстати, водка в Питере без всяких очередей была, в отличии от нас.
СсылкаПожаловаться
у нас в магазе кроме морской капусты ни хрена небыло.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
у нас в магазе кроме морской капусты ни хрена небыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я, что было у вас. В Питере много чего было, что и нам не снилось в те года, а мы не голодали.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Не знаю я, что было у вас. В Питере много чего было, что и нам не снилось в те года, а мы не голодали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 86 я первый раз попал в Москву и увидел как может выглядеть продовольственный магаз. для меня это был шок))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария