14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сложный выбор...помогите

Выбор стоит между мазда3, форд фокус, тойота королла, опель астра, мицубиси лансер..все авто последнего поколения....жду объективных мнений...исходя из личного опыта пользования данными авто....самое главное для меня надежность!!
Эдуард Суровый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
SevaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
только он по-дороже всех этих авто вместе взятых )))
СсылкаПожаловаться
gena kuhtenkoВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
остроумно!!!
СсылкаПожаловаться
booger
По надежности, мне кажется эти авто более менее одинаковы.
Лучше проанализируй, у кого дешевле ТО, где гарантия честнее... Если брать новыми, то, думаю, до 100тыщ все доедут без проблем.
По тест-драйвь все и посмотри, какая тебе больше нравится.
Лично мне, Опель понравился, правда я б/у себе выбираю.
СсылкаПожаловаться
Макс
Про надежность странный вопрос, по-моему все эти модели проверены временем и очень хорошо себя зарекомендовали. Выбирая авто данной категории я думаю стоимость эксплуатации тож важна, поэтому я бы смотрел фокус и астру, банально каско дешевле, а все остальное минимум не дорроже.
СсылкаПожаловаться
Вера Наумова
Лансер,однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Фокус подинамичнее будет, особенно если 2,0. Уже 3 года откатал на Фокусе-3 1,6 л, 125 л/с. Коробка робот. Пробег около 98000 км. Недавно начали стучать тяги переднего стабилизатора. Цена вопроса от 200 до 1200 за шт. (надо 2). Оригинал в экзисте около 1300 за шт. Меняются легко, сам буду менять. При прохождении ТО-3 на 45 тыс. дилерасты поменяли жидкость ГУР, сказали что грязная была. ТО в среднем около 8000 руб. у официалов. Самое дорогое у меня было ТО-3. Замена передних колодок, замена жидкости ГУР, свечей, промывка инжектора. 22,5 килорубля за все. После 60 тыс. начал менять масло сам. Передние колодки оригинал купил за 1500, задние неоригинал недавно 1600. А так все работает как надо. Эксплуатирую очень активно, каждые выходные летом на рыбалку. Семья 3 человека, вся поклажа умещается в авто, складываю широкую часть заднего сиденья. (У меня хетчбек). В общем автомобилем доволен. Средний расход по трассе летом 6,2 - 6,5 л/100 км. Зимой по Москве 10 - 11.
СсылкаПожаловаться
Gav
лансер стар как пирамиды. его делают от безысходности. мазда неприлично дорога да и не стоит своих денег. королла маленькая и тесная как и опель с фордом.
из предложенных я более к форду склоняюсь. а так на цивик посмотрел бы. или октавию или с4. но хонда по духу ближе.
СсылкаПожаловаться
олег
пользую фф3 2.0 на ручке за 14 месяцев и 53.000 пробега Т.О. у дилера,+ самостоятельная замена колодок перед-зад,+ замена свечей. все. но с марта по моему, 2.0 не выпускают с мкпп,только с роботом.за каско 42.000 в этом году. последнее Т.О. 8 с копейками,говорят подорожало на пару тысяч. а,еще за все время долил 2 литра масла 5W20,обычно после т.о.(держу на мах.) средний расход писАл 8,5 после замены свечек пишет 8,3. в 2015 выходит рестайл(морда посиматичнее).если брать фф,то только НЕ СЕДАН,т.к. в багажник хрен что засунешь,или хэтч или универсал (у меня универсал).имхо.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на олег
олег
пользую фф3 2.0 на ручке за 14 месяцев и 53.000 пробега Т.О. у дилера,+ самостоятельная замена колодок перед-зад,+ замена свечей. все. но с марта по моему, 2.0 не выпускают с мкпп,только с роботом.за каско 42.000 в этом году. последнее Т.О. 8 с копейками,говорят подорожало на пару тысяч. а,еще за все время долил 2 литра масла 5W20,обычно после т.о.(держу на мах.) средний расход писАл 8,5 после замены свечек пишет 8,3. в 2015 выходит рестайл(морда посиматичнее).если брать фф,то только НЕ СЕДАН,т.к. в багажник хрен что засунешь,или хэтч или универсал (у меня универсал).имхо.
СсылкаПожаловаться
А что как масло кушает с аппетитом?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
А что как масло кушает с аппетитом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно после Т.О. с утра до мах. доливать приходилось.ну и бывало такое,что опаздывал и приходилось давать ему гари.180 и выше.а т.к. стараюсь держать масло по верхней риске то по чуть-чуть доливал.вот за все время 2 литровые банки и израсходовались.считаю за 14 месяцев и 50 т.км. это нормально.сейчас не кручу мотор,не гоняю оно и стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на олег
олег
обычно после Т.О. с утра до мах. доливать приходилось.ну и бывало такое,что опаздывал и приходилось давать ему гари.180 и выше.а т.к. стараюсь держать масло по верхней риске то по чуть-чуть доливал.вот за все время 2 литровые банки и израсходовались.считаю за 14 месяцев и 50 т.км. это нормально.сейчас не кручу мотор,не гоняю оно и стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дофига что то , "жрущие ТСИ" меньше масло едят.
У меня на 35 000 км 500 грамм всего, но 180 и выше не редкость для меня
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
5-20 кастрол магнатек. ну льют дилеры его да и по фиг. я с фордовскими анжинерАми спорить не буду))) хотя с 98 по 2006 лил во все легковые полусинь французскую бочковую эссо.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
дофига что то , "жрущие ТСИ" меньше масло едят.
У меня на 35 000 км 500 грамм всего, но 180 и выше не редкость для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Добавить в список: Октавию и корейцев и выбирать из них!!!
СсылкаПожаловаться
Шурик
По сути эти машина по надежности одинаковы.
Дальше нужно исходить из других критерий что вам еще необходимо ? комфорт, качество отделки, шумоизоляция, цена ТО и Цена каско.
Какая у вас примерно сума ?
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Шурик
Шурик
По сути эти машина по надежности одинаковы.
Дальше нужно исходить из других критерий что вам еще необходимо ? комфорт, качество отделки, шумоизоляция, цена ТО и Цена каско.
Какая у вас примерно сума ?
СсылкаПожаловаться
от сумы и от тюрьмы...сами знаете)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
от сумы и от тюрьмы...сами знаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не дописал, бывает ))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
По надежности японцев еще никто не переплюнул, получается - либо королла либо лансер либо мазда. Самый отстойный из них лансер, Самая интересная - мазда, но самая надежная - королла. Единственный минус у короллы - дизайн.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария