3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна помощь коллег мотористов

Уважаемые коллеги моторных дел.ПОдскажите как поставить метки ГРМ на ниссане моко?двигатель 3 цилиндровый -к6а впускной распредвал системы ввт. кину на телефон денег !!!
vyacheslav
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Альберт Власин
на дром.ру спроси, там ниссановоды кучкуются....)))
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
на дром.ру спроси, там ниссановоды кучкуются....)))
СсылкаПожаловаться
на дром.ру спроси, там ниссановоды кучкуются....)))

НА дроме нет регистрации.Да и сдесь иногда грамотные коллеги есть
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
на дром.ру спроси, там ниссановоды кучкуются....)))

НА дроме нет регистрации.Да и сдесь иногда грамотные коллеги есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигатель редкий. мне не попадался...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я с таким движком не сталкивался,а в чём проблемма?меток нет или шпонки на валу?
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я с таким движком не сталкивался,а в чём проблемма?меток нет или шпонки на валу?
СсылкаПожаловаться
я с таким движком не сталкивался,а в чём проблемма?меток нет или шпонки на валу?

на валах нет не шпонок ни меток.да и на vvt тоже ничего нет.там впускной распред с изменяемыми фазами газораспределения.управляется за счет хитрого клаппана стоящего на передней крышке.а он в свою очередь электрический.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
я с таким движком не сталкивался,а в чём проблемма?меток нет или шпонки на валу?

на валах нет не шпонок ни меток.да и на vvt тоже ничего нет.там впускной распред с изменяемыми фазами газораспределения.управляется за счет хитрого клаппана стоящего на передней крышке.а он в свою очередь электрический.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тигуане с таким сталкивался,благо отметил заблаговременно. что я могу тебе сказать,нужно искать инфу,и возможно придётся изготавливать какой нибудь инструмент для выстоновки фаз,есть конечно другой путь ,он позорный и настоящий моторист по нему не пойдёт.это отправить клиента к аффицалам. у меня был случай с фольцем4 там датчик положения коленвала закреплён с зади в блок и гребёнка хитрая на каленвалу,в задней крышке,установка только у афиц.но ведь мы русские,хоть я и татарин:)))обошёл и заделал...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тупо старым дедовским методом с использованием штангельциркуля !Всё вымеряется и устанавливантся !Когда пошли первые иномарки а мануалов не было так и работали !
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Игорь
Игорь
Тупо старым дедовским методом с использованием штангельциркуля !Всё вымеряется и устанавливантся !Когда пошли первые иномарки а мануалов не было так и работали !
СсылкаПожаловаться
спасибо Игорь,я тоже не первый год работаю.НА этой авто так не получается.к моему глубокому сожалению.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
спасибо Игорь,я тоже не первый год работаю.НА этой авто так не получается.к моему глубокому сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ? Закон работы четырёх тактного ДВС ни кто не отменял !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Почему ? Закон работы четырёх тактного ДВС ни кто не отменял !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
настраиваемые фазы газораспределения,профиль кулачка,всё нужно учитывать...собрать можно,а ехать не будет...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
настраиваемые фазы газораспределения,профиль кулачка,всё нужно учитывать...собрать можно,а ехать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не боги горшки обжигают !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Не боги горшки обжигают !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен,но нужны знания...
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
согласен,но нужны знания...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен,но нужны знания...

чтоб потом переставить,нужно опять пол мотора разобрать.перед крышку.а чтоб снять ее нужно снять потдон.я попытаюсь найти достоверную инфу. а в официальном сервисе мицуба нет инфы.там мой бывший напарник работает ведущим спецом.и машин таких даже и крае по пальцам можно пересчитать.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
согласен,но нужны знания...

чтоб потом переставить,нужно опять пол мотора разобрать.перед крышку.а чтоб снять ее нужно снять потдон.я попытаюсь найти достоверную инфу. а в официальном сервисе мицуба нет инфы.там мой бывший напарник работает ведущим спецом.и машин таких даже и крае по пальцам можно пересчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рой интернет,всё равно где нибудь,кто нибудь выложил инфу...
СсылкаПожаловаться
Игорь
А нет на что? Принципиальное описание работы можно найти !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
А нет на что? Принципиальное описание работы можно найти !
СсылкаПожаловаться
раз завод изготовитель не поставил шпонку и метки,значит он ограждает себя от посягательств посторонних ремонтников,тока к аффицалам.значит и описание будет в духе заедь на центр...
СсылкаПожаловаться
Герман Сафиулин
yg4y4
СсылкаПожаловаться
oven
Кто подскажет где найти информацию с фото для моторов нисан тд 27
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на oven
oven
Кто подскажет где найти информацию с фото для моторов нисан тд 27
СсылкаПожаловаться
Кто подскажет где найти информацию с фото для моторов нисан тд 27

а такой ьотор разве есть тд27?турбо дизель какой?
СсылкаПожаловаться
ДяденькаВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Кто подскажет где найти информацию с фото для моторов нисан тд 27

а такой ьотор разве есть тд27?турбо дизель какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. И ещё как есть. О нём легенды сложены.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария