Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень нужна юридическая помощь

Купила авто в салоне в 2008 году новую в кредит, в дтп не попадала. , Когда захотела её продавать со мной связался человек и сообщил о покупке моего авто . Мы с ним договорились о встрече на 21.00. После чего узнается, что он оперуполномоченный. Подъехали ещё двое оперуполномоченных. После чего у меня изымают авто по подозрению об её угоне. Не выдали мне не одного документа о том что у меня её изъяли с ключами и свидетельством о регистрации. После чего с меня взяли отпечатки пальцев и сфотографировали и отпустили ехать домой в 4 часа утра. ОДНУ. Но я должна была явиться на следующий день к 10 утра , далее везти с ними свою машину на экспертизу. Я приехала они меня помурыжили три часа и сказали , что сегодня никак поедим завтра. Что делать в данной ситуации? (если машина моя , то почему мирных граждан беспокоят )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
тупилка
воще беспредел...осмелюсь предположить такое что менты просто хотят забрать у тебя авто для себя...
СсылкаПожаловаться
тупилка
воще беспредел...осмелюсь предположить такое что менты просто хотят забрать у тебя авто для себя...
СсылкаПожаловаться
каким образом. есть другие преднамерения. Но пока история умалчивает))) все выясниться завтра. просто сам факт. Никто мне время потраченное и нервы не возместит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
запросто...я вспомнил одну ситуацию была у меня гнилая 9ка так ко мне мент подошел и предложил за нее 30000р...на то время это была цена хорошей б\у 9ки...я отказался а потом долго думал почему и для чего?
СсылкаПожаловаться
Постарайтесь по хорошему раздобыть максимум документов, на каком основании изьяли?
СсылкаПожаловаться
Если у Вас есть подозрения в незаконности действий полиции - сообщите в УСБ. Это первое, что стоит сделать.
СсылкаПожаловаться
хахандуков
какой то развод. 1 - задержание без оформления более чем на 2 часа - превышение полномочий. 2 - изъятие без постановления - то же самое. 3 - в усб и дублировать заявление в СК о превышении пономочий
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Все верно сказали, в УСБ, в прокуратуру - развод какой-то. Может, они и не опера вовсе.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Присоединяюсь к Митьке и главное-немедленно.
СсылкаПожаловаться
Cерый
Блин, во беспредел!!! Очень похоже на какой-то развод, либо мусорам зачем-то понадобилась левая тачка. А чё за машина, марка какая?
СсылкаПожаловаться
Cерый
Хороший юрист, в такой ситуации, был-бы очень полезен.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. При снятии с учета моего авто у инспектора проверяющего номерные агрегаты возникли подозрения по кузову, так он писал бумагу следователям в отдел по розыску угнанных авто, после чего уже они дали мне направление на экспертизу с указанием конкретной даты и времени. Я думаю в вашем случае надо слать их лесом. Пусть пишут официальные повестки, и объясняют с какого перепуга они ваше авто хотят проверять. Просьба отпишитесь, чем все закончилось. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Забыл. Результаты экспертизы пришли в ГАИ официально, по почте. Все время авто было у меня.
СсылкаПожаловаться
Собственно всё сказано выше,и с ваших слов,похоже на разводилово. Действуйте параллельно ситуации и обязательно после таких событий подайте в суд на этих граждан.
СсылкаПожаловаться
Котова Елена
Щас поеду в прокуратуру писать жалобу. Они только что мне позвонили и попросили приехать и мы должны направиться на экспертмзу. Шевроле ланос.
СсылкаПожаловаться
Котова Елена
Щас поеду в прокуратуру писать жалобу. Они только что мне позвонили и попросили приехать и мы должны направиться на экспертмзу. Шевроле ланос.
СсылкаПожаловаться
вы пробег помните у своей машины? думаю , что он будет больше, и загажена будет изрядно... расчёт на то, что когда они будут отдавать машину , Вы от радости закроете на всё глаза.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не в суд а заявление в милицию о незаконном лишении имущества.
Аналогичное заявление в прокуратуру..
Я бы хрен отдал авто без доков. Ща возможно они вины перебъют и машина вдруг станет грязной. Потом доказывай что это не они..
Где машина то стоит?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что делать в отношении полиции, выше многое посоветовали. Но лучше не спешить, это никуда не денется и жалобу написать никогда не поздно. Лучше потратить пока энергию на выяснение главного - каким образом автомобиль оказался в базе угнанных? Хорошо, если это будет недоразумением, но может быть и другая неприятность - где-то угнан ее двойник (такой же автомобиль с перебитыми под ваш номерами). Сколько после этого возникает проблем - в инете множество повествований. Поэтому не спешите наживать дополнительные.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что делать в отношении полиции, выше многое посоветовали. Но лучше не спешить, это никуда не денется и жалобу написать никогда не поздно. Лучше потратить пока энергию на выяснение главного - каким образом автомобиль оказался в базе угнанных? Хорошо, если это будет недоразумением, но может быть и другая неприятность - где-то угнан ее двойник (такой же автомобиль с перебитыми под ваш номерами). Сколько после этого возникает проблем - в инете множество повествований. Поэтому не спешите наживать дополнительные.
СсылкаПожаловаться
Как может быть угнан двойник если у она законный приобретатель и машина числится на ней? Да еще так грязно конфисковывать у законного владельца?
На перебитых двойниках можно тихо ездить надеясь не попасться.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как может быть угнан двойник если у она законный приобретатель и машина числится на ней? Да еще так грязно конфисковывать у законного владельца?
На перебитых двойниках можно тихо ездить надеясь не попасться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три года назад приятель купил гелик в москве новый с салона(оф дилер)--результат через два года выяснилось что в норильске по городу катается такой-же гелик с такими же вин номерами как у него соответственно есть бумага с экаце что номера не перебиты и соответствуют образцам штампа завода изготовителя но при этом в норильске тоже номера оригиналы такой ответ пришел от туда с экц(хозяин того гелика федеральный судья) теперь ждет приезда представителя завода изготовителя в питер в невскую звезду машина при этом находится на ответственном хранение у хозяина(моего приятеля)что будет дальше пока нет ясности!
СсылкаПожаловаться
Масяня
три года назад приятель купил гелик в москве новый с салона(оф дилер)--результат через два года выяснилось что в норильске по городу катается такой-же гелик с такими же вин номерами как у него соответственно есть бумага с экаце что номера не перебиты и соответствуют образцам штампа завода изготовителя но при этом в норильске тоже номера оригиналы такой ответ пришел от туда с экц(хозяин того гелика федеральный судья) теперь ждет приезда представителя завода изготовителя в питер в невскую звезду машина при этом находится на ответственном хранение у хозяина(моего приятеля)что будет дальше пока нет ясности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что будет дальше?)))))))
Машину судьи признают оригиналом.
СсылкаПожаловаться
Pincet
Срочно заявляйте об угоне!!!
СсылкаПожаловаться
срочно в прокуратуру там на них найдут управу
СсылкаПожаловаться
Вот лошара... ))) Пардон, конечно. )
СсылкаПожаловаться
Котова Елена
Все я уже написала в прокуратуру, позвоила в 02,ОСб, и МВД, сегодня я смогла добиться у них акт об изьтии моего авто,- это их косяк. Только что я вернулась с отдела, я просидела там 6 часов в , связи с тем что мне ещё опероуполномоченный и нагрубил и не хотел писать дату выдачи акта сегодняшнюю. В итоге я позвонила в ОСБ и они приехали с начальником этого отдела, после чего я накатала жалобу на этого опера в их же дежурной части. Завтра опятьже , т. к у них сегодня ничего не получилось, мою машину на эвакуаторе либо я везу её в их сопровождение на экспертизу. Вообщем я в шоке от наших правоохранительных органов..
СсылкаПожаловаться
Котова Елена
Все я уже написала в прокуратуру, позвоила в 02,ОСб, и МВД, сегодня я смогла добиться у них акт об изьтии моего авто,- это их косяк. Только что я вернулась с отдела, я просидела там 6 часов в , связи с тем что мне ещё опероуполномоченный и нагрубил и не хотел писать дату выдачи акта сегодняшнюю. В итоге я позвонила в ОСБ и они приехали с начальником этого отдела, после чего я накатала жалобу на этого опера в их же дежурной части. Завтра опятьже , т. к у них сегодня ничего не получилось, мою машину на эвакуаторе либо я везу её в их сопровождение на экспертизу. Вообщем я в шоке от наших правоохранительных органов..
СсылкаПожаловаться
Реформа в полиции закончилась. Всех негодяев уволили, остались одни хорошие, которых народ любит...
СсылкаПожаловаться
Станислав
Котова Елена.Ничего не бойтесь, решайте вопрос как посоветовали вышесказанные.Прокуратура и ССБ. Менты сейчас запаникуют. Будут извиняться или угрожать.Все разговоры с ними под вашу запись на диктофон или видео, далее новое заявление в контролирующие органы.Если менты более умные, извинятся за хамство - Ваше право это все закончить миром, либо добиться справедливости, либо даже развести их на деньги-оплату морального, материального ущерба- Вы же без авто остались, пользовались такси- нужны чеки, за нравственные страдания от их циннизма и хамства и веру в людей в погонах, которые должны защищать, а не репрессировать можете иск в суд подать на круглую сумму, услуги адвоката заложить в цену иска
СсылкаПожаловаться
Котова Елена
Спасибо. Я так и начинаю действовать. Далее я иду с копией заявления в прокуратуре кот я уже написала . И пишу в фсб. После чего я могу дать очень хооошие рекомендации о них в дальнейших организациях. После чего я делаю выводы и вывожу бомбу которая даст результат. Завтра будет ясна экспертиза и я постараюсь сообщить. Мне даже самой интереснл, чем закончитбся дело, готова даже рисковать машиной ради справедливости.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Елена. Какие у Вас новости?
СсылкаПожаловаться
Добрый день Елена. Какие у Вас новости?
СсылкаПожаловаться
Сижу . Сказали ждать. Но есть инфо , скоро все встанет на свои места. Ждем результатов, о чем позднее и сообщу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru