Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень нужен совет по выбору

Всем доброго времени! Очень нужен совет по выбору авто. Требования к авто: 1. новый
2. несколько раз в год есть необходимость проехать там, где имеется направление, а не дорога
3. необходимо 2-3 раза перевезти емкости с медом (70-80 кг) до 4 шт за раз.
4. Основной пробег - по разбитому асфальту и грунтовым дорогам.
5. выезд в город - максимум раз 5 в год.
6.бюджет до 450 тыс.руб.В чем нет необходимости:
1. Перевозить длинные (свыше 1 м) предметы
2. Поездки по городу
3. Поездки свыше 1000 км

4. Перевозка свыше 4-х пассажиров и багажа большого объема
Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Это однозначно Шнива!!!!
Вот скажу честно: если бы жил в деревне- купил бы без колебаний.
Советую серьёзно рассмотреть.
Салон нормальный, клиренс- выше похвал.
Да, маловат багажнег, запаско сзади, и расход не радует, но оно и едет ВЕЗДЕ.
В базе цена как раз около 450. И новый будет.
И ещё: по сравнению с иномарками- отличный обзор. Окна очень большие.
СсылкаПожаловаться
Это однозначно Шнива!!!!
Вот скажу честно: если бы жил в деревне- купил бы без колебаний.
Советую серьёзно рассмотреть.
Салон нормальный, клиренс- выше похвал.
Да, маловат багажнег, запаско сзади, и расход не радует, но оно и едет ВЕЗДЕ.
В базе цена как раз около 450. И новый будет.
И ещё: по сравнению с иномарками- отличный обзор. Окна очень большие.
СсылкаПожаловаться
4*70(80)=280(320) кг. Попробуйте - это засунуть в Шеви-Ниву... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
4*70(80)=280(320) кг. Попробуйте - это засунуть в Шеви-Ниву... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, будет возить он этот мёд по 3 фляги, вот беда. Сидения сложит....( или выкинуть их совсем на время....)
Просто для сельской местности альтернативы шниве нет- разве что просто длинная Нива.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
На УАЗе на дальние расстояния тяжко, даже на Патриоте. Если только хорошенько загрузить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну 1000км - не близко. Я вот на своем Safe (а он тоже жестковат) могу идти 100 - 110. Ехал как то с УАЗом Патриотом в паре, ему комфортнее на 80-90 если долго. Говорит что устает быстрее когда идем. Наверное рыскает. Ну судя по моим ощущениям от УАЗа. А вот на гравийке все в точности до наоборот. Он свои 70-80...я 50-60...))) У меня корма гуляет вправо-влево. Придется аммы подбирать и пружины. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Поговорил с другами: советуют либо 2114, либо приора хетчбек, но как то неуютно по этому поводу (довезет ли 2114 или приора 320 кг?, проедет ли по направлению? (а не дороге, даже грунтовой)
СсылкаПожаловаться
forum forum
уаз
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
второй авто пока тяжеловато будет (финансово), чуть позже - может быть
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
К Шниве присматриваюсь - сосед взял себе новую, проехал на ней меньше тысячи км, пока полет нормальный...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Длинная Нива для вас лучше варианта не сыскать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34915...
СсылкаПожаловаться
Владимир Габитов
Бери Калину универсал.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Шниву берите. На хорошую резину не пожалейте денег и будет вам счастье!)))
СсылкаПожаловаться
Вартан Габриелян
А если Duster?
СсылкаПожаловаться
Michael
В 2009 году таким авто был Great Wall Safe...430 000 при новогодних скидках... ))) Сейчас - ничего нет подобного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Duster по ценнику думаю выйдет дороже, да и с проходимостью все не так однозначно. Конечно, правила "чем круче джип - тем дальше до деревни с трактором" никто не отменял. понятное дело, можно и БТР умудриться всадить по самое не балуйся... но в данном случае ездить надо метко, но аккуратно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Duster по ценнику думаю выйдет дороже, да и с проходимостью все не так однозначно. Конечно, правила "чем круче джип - тем дальше до деревни с трактором" никто не отменял. понятное дело, можно и БТР умудриться всадить по самое не балуйся... но в данном случае ездить надо метко, но аккуратно...
СсылкаПожаловаться
ну тут полный привод обойдется на 50 больше бюджета
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
насчет Калины универсал - по моему скромному мнению, не совсем то что требуется... хотя, на вкус и цвет...-каждому свое
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Ездить придется сравнительно недалеко - радиус примерно 300 - 500 км. крайне редко (очень редко - около 1 тыс км.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
и такие поездки (300-500) сравнительно нечастые, исключительно осенью, август-сентябрь-октябрь, а так в основном - район, область
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
В этом бюджете однозначно или Нива 5-дверка, или Шнива с убранным задним диваном. Обе достаточно надежные и проходимые, рассчитаны и на ямы, и на грунт. И нужный вес перевезут, если ехать аккуратно.
Калина, Приора, 9-е семейство жигулей - пустые проедут по плохой дороге или не очень страшному бездорожью, а груженые - угробите их быстро.

Выше проговорили про продукцию Great Wall - по моему мнению, это был бы еще лучший выбор, но в бюджет не втиснетесь, поэтому пролетает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
думаю, в Dustere фляги с медом возить как то не комильфо? (жалко будет машинку), да и по грибам-по ягодам особо не полазить
СсылкаПожаловаться
V@lentin@!
ну и берите Ниву! там фляги возить очень удобно! и сэкономите заодно!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Мдя, вероятнее всего Шнива. Ладно, пока как говорится, не будем поспешать, и будем посмотреть... Огромное спасибо всем за информацию. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Michael
О забыл...НИВА 5ти дверка. На сайте Автоваза Lada 4x4 5 дв. Думаю самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Буряков
рено дастер подойдет
СсылкаПожаловаться
Роман
УАЗ пенал - это зверь машина, мед перевозить. Можно тысяч за 40 взять. У меня с ним романтически-охотничьи воспоминания связаны. Пьяный гонял по полям, неустойчивый он правда, падла, на скорости на поворотах. И в городе на нем ездить стремно, все там внутри раскурочено, изолентой замотано. Но не жалко фляги со всякой шнягой возить...
СсылкаПожаловаться
R S
Может и глупость скажу, но УАЗ Hunter :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Фляги с мёдом + пять человек народа= УАЗы Патриот(Б/У) или Хантер новый. По грузоподъёмности и проходимости за эту цену вряд ли, что-то ещё найдёте.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Прошу прощения, немного тормознул, народ-то Вам возить как раз и не надо, а раз так, то можно и шниву взять, а если дизайн машины вас мало волнует, то обычную Ниву трёхдверку, отвернуть четыре болта и снять заднее сиденье дело десяти минут, а кроме четырёх фляг с мёдом туда ещё и улей влезет,ну а о её проходимости говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Шнива (на мой взгляд) удобнее для 4-х пассажиров, чем обыкновенная (возить вместе 4-х пассажиров и 4 фляги меда одновременно не планируется)
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Большие запросы и маленький бюджет)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
нива, уаз выбор не велик!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть