Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы

очень большие обороты на классике

машина ваз 2105 1995 г.в  двигатель 1.3. коробка 4х сутпка
 возникла проблема оборотами....на 3тей скорости можно свободно разогнать до 90км/ч,переключаю на 4тую при скорости 100км/ч на тахометре около 5ти тысяч оборотов!(  при 110км/ч уже кажется что двигеталь вылетит на тахмоетре стрелка уходит за 5тыс об.в чем может бытьпричина?кап ремонт делал в январе этого года,друзья говорят надо смотреть карб и компрессию,а в сервисах говорят клапана надо регулировать.как мне быть?по могите кто знает...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Юбычно жалуються-не тянетМожет сразу на ралли?.Я думаю-не при чем-клапана,компрессия.Карбюратор делали недавно ? Жиклеры по ГОСТу?Может рано вкл, вторичная камера-где-то в этой степи надо искать.Да,а педаль газа откидывается назад ?Не закусывает ?
СсылкаПожаловаться
карбюратор новый ДААЗ менял в декабре.педаль газа не западает.знакомый говорит что второй клапан открывается только при скорости 100км/ч.говорит что у меня второй клапан наверно не открывается.ну судя по скорости можно ему поверить если он прав конечно...
СсылкаПожаловаться
просто буксует сцепление или отрегулируй или меняй
СсылкаПожаловаться
у меня тк было после покупки авто 05-ки....больше 120 вообше не ехала----хотя движок орал как потерпевший....клапана регульнули и все....ПРЕТ....я еще редуктор поставил другой....вериш нет---160 км\ч по питер каду влет...спидометр проверяли с корешем он рядом ехал на своей ауди и по мобиле узнавали скорость----спид.не врет....
СсылкаПожаловаться
откуда на 5-ке тахометр иклапана тут причём поверь бердюгину насчёт сцепления
СсылкаПожаловаться
Чето кажетса если-бы буксовала сцепление на 100 км/час-воняло-бы ужастно.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
2106 - 90км/5000 об/мин. на 3ей.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
Смотри генератор.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
...Ля! Какой мост стоит ( т.е. Редуктор)
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
СсылкаПожаловаться
думаеш у него двоечный редуктор ---поэтому не прет....могёт быть,но я думаю движек...просто реально была такая же фигня из-за клапанов
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Мост причём? Редуктор спидометра стоит на вторичном валу коробки.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а машина эта у тебя давно до этого как она себя вела просто надо сделать анализ после чего это началось 2103 двигатель 1,5 редуктор 03 на 4 передаче при 2000об.мин. скорость 60км/ч это точно помню и точно помню на 2121 при 4500об.мин. скорость 120км/ч согласен с Бердюгиным если двигатель ревёт и идёт в разнос а машина не едит то это больше напоминает неиспавность сцепления возможно сальник потёк посмотри на яме
СсылкаПожаловаться
всем спасибо!обязательно посмотрю то что вы советовали.Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.я долго думал чем так пахнет,думал выхлоп,потом друг говорит у тебя сцепление горит что ли?потом я задумался но точно не знал
СсылкаПожаловаться
всем спасибо!обязательно посмотрю то что вы советовали.Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.я долго думал чем так пахнет,думал выхлоп,потом друг говорит у тебя сцепление горит что ли?потом я задумался но точно не знал
СсылкаПожаловаться
Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.

Это Ваш ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru