24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень большие обороты на классике

машина ваз 2105 1995 г.в  двигатель 1.3. коробка 4х сутпка
 возникла проблема оборотами....на 3тей скорости можно свободно разогнать до 90км/ч,переключаю на 4тую при скорости 100км/ч на тахометре около 5ти тысяч оборотов!(  при 110км/ч уже кажется что двигеталь вылетит на тахмоетре стрелка уходит за 5тыс об.в чем может бытьпричина?кап ремонт делал в январе этого года,друзья говорят надо смотреть карб и компрессию,а в сервисах говорят клапана надо регулировать.как мне быть?по могите кто знает...
илья пушкарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
юрий буланый
Юбычно жалуються-не тянетМожет сразу на ралли?.Я думаю-не при чем-клапана,компрессия.Карбюратор делали недавно ? Жиклеры по ГОСТу?Может рано вкл, вторичная камера-где-то в этой степи надо искать.Да,а педаль газа откидывается назад ?Не закусывает ?
СсылкаПожаловаться
илья пушкарев
карбюратор новый ДААЗ менял в декабре.педаль газа не западает.знакомый говорит что второй клапан открывается только при скорости 100км/ч.говорит что у меня второй клапан наверно не открывается.ну судя по скорости можно ему поверить если он прав конечно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
просто буксует сцепление или отрегулируй или меняй
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
у меня тк было после покупки авто 05-ки....больше 120 вообше не ехала----хотя движок орал как потерпевший....клапана регульнули и все....ПРЕТ....я еще редуктор поставил другой....вериш нет---160 км\ч по питер каду влет...спидометр проверяли с корешем он рядом ехал на своей ауди и по мобиле узнавали скорость----спид.не врет....
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
откуда на 5-ке тахометр иклапана тут причём поверь бердюгину насчёт сцепления
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Чето кажетса если-бы буксовала сцепление на 100 км/час-воняло-бы ужастно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья СагдееваВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
думаеш у него двоечный редуктор ---поэтому не прет....могёт быть,но я думаю движек...просто реально была такая же фигня из-за клапанов
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Мост причём? Редуктор спидометра стоит на вторичном валу коробки.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а машина эта у тебя давно до этого как она себя вела просто надо сделать анализ после чего это началось 2103 двигатель 1,5 редуктор 03 на 4 передаче при 2000об.мин. скорость 60км/ч это точно помню и точно помню на 2121 при 4500об.мин. скорость 120км/ч согласен с Бердюгиным если двигатель ревёт и идёт в разнос а машина не едит то это больше напоминает неиспавность сцепления возможно сальник потёк посмотри на яме
СсылкаПожаловаться
илья пушкарев
всем спасибо!обязательно посмотрю то что вы советовали.Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.я долго думал чем так пахнет,думал выхлоп,потом друг говорит у тебя сцепление горит что ли?потом я задумался но точно не знал
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на илья пушкарев
илья пушкарев
всем спасибо!обязательно посмотрю то что вы советовали.Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.я долго думал чем так пахнет,думал выхлоп,потом друг говорит у тебя сцепление горит что ли?потом я задумался но точно не знал
СсылкаПожаловаться
Кстати если газа много даешь то в салоне серьезный запах сцепления встает.

Это Ваш ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария