3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценка в общем

Что? Ленд Крузер 200 (дизель) или Гранд Чероки 2011(дизель)
Дмитрий Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
. .В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
2012 Jeep Grand Cherokee Overland 5.7L V8 16V MPFI OHV Wheelbase:115" стоит максимум - $46,995.
2011 Toyota Land Cruiser (в 2012 сняты с продаж в США - покупателей нет) - 5.7L V8 32V MPFI DOHC Wheelbase:112" стоит $75,488 . С "дизелями" в США не предлагаются. Гарантия и бесплатный полный сервис на обе машины: 4 года или 50 000 миль. Что бы вы купили?
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОНКРЕТИКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Если обратите внимание на характеристики, то они одинаковы, а по колёсной базе JEEP больше на 3 дюйма(76 мм). У Тойоты только в двигателе на 16 клапанов и на один распредвал больше. Так, что основная разница только в цене и не в пользу Тойоты
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
в чем же он выше если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Isilme AncalimaВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ээээммм....ну как бы мы не в америке живем. таже Тойота Камри в штатах далеко не предел мечтаний, однако у нас народ не стесняется покупать ее за 1.5 млн. и гордиться "бизнес" классом. я уже не говорю про всякие логаны и прочее. надо своей головой думать. не говорю что крузак плохая машина, но своих денег он не стоит.
а Jeep это внедорожник все таки премиум класса. Прямой конкурент ему Туарег, Кайен и ML
http://www.jeep.com/en/2012/grand_cherok...
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
для вашего свединия, начинающие ковбои покупают в 99 процентах случаев Доджи RAM 1500 и форды F150, шевики сильверадо и колорадо, ковбои по богаче покупают Тахо. Гранд, так же как и Хаммер Н1, и Эскалейд относятся к премиум внедорожникам. Недаром же Гранд THE MOST AWARDED SUV EVER и так уже 70 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это вы "за рулем" начитались что ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поясню, как в Штатах обстоит дело с плановым сервисом моих авто в течение гарантии и после. В моей семье 3 машины. Гарантия 50 000 миль или четыре года. Что наступит раньше. Пока действует гарантия на МЛ 350, ближайший МБ дилер обслуживает машину бесплатно. Каждые 10 000 миль- компютерная диагностика, Mоbil 1 Fully Synthetic motor oil 5W-30 , новые дворники, уровень жидкостей, балансировка и перестановка колёс. Жаль, что колёса и тормозные накладки изнашиваются после 50 000 миль. Фольксваген(2003 Jetta) и КИА(2005 Spectra) поступают точно так же. Только ФВ использует масло Valvoline MaxLife® Full Synthetic Higher Mileage Motor Oil, а КИА использует Kendall® GT-1® with Liquid Titanium® Synthetic motor oil. О двигателях. Гарантия на двигатель - 8 лет с момента продажи . На ФВ примерно на 70 000 миль(в 2010) отказал дополнительный водяной насос. Проблему обнаружили в ECU (борт. компютер BOSCH). Думал, "попал" на расходы. Нет. Заменили бесплатно, сославшись на 8-летнюю гарантию. Насчёт <<..Плотно общался с владельцами машин из штатов. Интересно, ковбои знают, что существуют разные марки моторных масел?>> Марок масел здесь действительно много в продаже. Кто-то после гарантии меняет масло самостоятельно. Смена масла и фильтра стоит $90 на МБ и $60 на ФВ и КИА. Раз в 7-10 месяцев - $210 за смену масла в трех авто? Вы станете пачкать руки? Я - нет. Доверяю это механику. А машинки, что достались Вашим знакомым<<...можно заправлять из любой канавы, лить масло из фритюрницы. вместо антифриза - воду из лужи...>> - похоже куплены с аукциона битых и утопленных машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я уточнил у дилера. 8 лет или 80 000 миль гарантия на ECU ("борт. компьютер" и систему каталитической нейтрализации выхлопных газов). Спасибо партии "зеленых". Благодаря им это - федеральный закон. О моём выборе машин. 1).2004 Mercedes-Benz M-Class ML350 4MATIC Engine: 3.7L V6 18V MPFI SOHC. 2) 2004 Jeep Grand Cherokee Overland Engine: 4.7L V8 16V MPFI SOHC. Стоили они одинаково, а расход топлива - не в пользу Гранда. Я хотел Ford Explorer(дешевле на 15 000), жена хотела МЛ....Ну мы же их(жён) любим.:-))))) Правда, если бы бюджет не позволял, она бы не настаивала. А ФВ Джетта дочери нравилась. КИА на момент покупки была дешевле всех "одноклассников" - $10 500. Нет только "круиза". Мне на работу ездить - в самый раз. О гарантии. <<...И обслуживаете их у диллера, иначе гарантии - кирдык....>> А для чего мне отказываться от гарантии? После гарантии МЛ так же ездит на смену масла и сервис(если будет нужен) в МБ. КИА и ФВ на смену масла в ближайшую мастерскую(в моём случае - Firestone Car Care - открыты 7 дней), а на сервис к дилеру. На тему: <<...перед земляками неудобно?...>>. Здесь все живут на зарплату, есть семейный бюджет, поэтому, купить дорогущую машину можно, но придётся отказаться от чего-то другого. А для чего?
СсылкаПожаловаться
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
крузак классом ниже гранда. Он по понтовости с тахо в одном ряду стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот и я о том же, крузак это касио, а гранд, так же как и ML это ролекс. Вы еще скажите что камри круче чем 300С. Вот никогда не понимал фанатской любви к японскому автохламу. В чем понты-то? Это из той же оперы что и владелец какой-то Х5 пытался меня на понт взять, говорил что Х5 крутой внедорожник намного лучше чем Тахо, предлагал на трек поехать что бы это доказать, а я его в поле пригласил после чего кроме оскорблений ничего от него больше не услышал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
чероки с х5 сравнивать нельзя, ибо он меньше и слабее существенно, а вот гранд можно и сравнение будет далеко не в пользу БМВ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CrematoryВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с чего бы это вдруг? Х5 продают как внедорожник, Гранд продают тоже как внедорожник - почему бы и не сравнить? Я точно знаю что Гранд способен на все то что обещает производитель, а БМВ может только красиво к ресторану покатить. Для чего конструировали Х5? А вы знаете разницу в стоимости обслуживания Х5 и Гранда? А какая разница в стоимости запчастей на них?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария