Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оценка ущерба страховой компании

Всем добрый день! Прошу совета бывалых.Вчера жена попала в аварию. Ехала на перекрестке по главной и слева Мицубиси Аутлендер не уступил ей дорогу.Попал точно в середину нашей Кiа ceed.Вопрос вот в чем. Завтра у меня встреча с оценщиком ущерба в страховой компании.Первый раз в жизни.Как нужно себя вести на встрече, какие тонкости нужно знать.И как не остаться в накладе, хотя виновный водитель сказал что все что сверху оценки он покроет. Пока только на словах. Посоветуйте пожалуйста....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Алексей Бушаев
Оценщик от страховой всё равно тебя "обует". Готовься показывать машину независимому эксперту. При осмотре задавай любые вопросы, настаивай на внесении в акт осмотра всё, что сам сочтешь нужным, подписывай только когда будет всё понятно. Но всё равно к независимому пойдешь... :)
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
От Вас практически ничего зависеть не будет. Просто внимательнее смотрите что бы в акте были перечислены все повреждения. На сумму ущерба при осмотре страховой компании вы повлиять не сможете. А вот потом если вам захочется получить больше чем вам насчитают, однозначно к независимому оценщику. Вот там уже будет все возможно в рамках закона и приличия.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
А страховая примет результат независимого или это в дальнейшем для суда?
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Независимая экспертиза, это уже только для суда. У вас же с этим еще издержки появятся, которые СК ни когда добровольно не выплатить. Поэтому только в суд идти. Но это не так страшно как кажется.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
А как-то влияет на оценку то, что мы оба в одной фирме застрахованы, только я по ОСАГО, а у того КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Нет не влияеет.
Страховой только не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Думаю они не очень обеднеют,судя по рассказам о том, как они оценивают по ОСАГО. Тому водителю с КАСКО наверно проще.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Врядли ему будет проще. Процедура почти одинаковая.
Но вы по ОСАГО сможете еще и УТС получить, а вот он нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Встреча это еще не оценка вы только с ним договоритесь об извещении виновника о дате месте и времени оценки. А вот когда оценщик произведет осмотр вашего авто только после этого вы должны получить отчет об оценке. До этого покажи авто спецам и узнай сколько с вас возьмут за ремонт. Вот когда сравните эти две цифры тогда и узнаете на сколько вас страховая обмануть пытается Вот тогда независимый оценщик и суд. Авто не ремонтировать пока не будет сделана оценка ущерба
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Встреча это еще не оценка вы только с ним договоритесь об извещении виновника о дате месте и времени оценки. А вот когда оценщик произведет осмотр вашего авто только после этого вы должны получить отчет об оценке. До этого покажи авто спецам и узнай сколько с вас возьмут за ремонт. Вот когда сравните эти две цифры тогда и узнаете на сколько вас страховая обмануть пытается Вот тогда независимый оценщик и суд. Авто не ремонтировать пока не будет сделана оценка ущерба
СсылкаПожаловаться
Не знаю, в страховой так и сказали, что завтра пригонять авто и оценщик его будет смотреть. Да и виновник аварии из Москвы, сказал, что будет со всем согласен, но приезжать не будет по причине занятости.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Не знаю, в страховой так и сказали, что завтра пригонять авто и оценщик его будет смотреть. Да и виновник аварии из Москвы, сказал, что будет со всем согласен, но приезжать не будет по причине занятости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вроде присутствие не обязательно или я не прав? Тем более страховая одна.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если он написал в страховой бумагу что я такой то прошу произвести оценку без моего присутствия тогда можно А если такой бумаги нет он потом этот отчет может оспорить Еслиущерб будет больше чем выплачивает страховая компания.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
До этого покажи авто спецам и узнай сколько с вас возьмут за ремонт. Вот когда сравните эти две цифры тогда и узнаете на сколько вас страховая обмануть пытается

Сергей! А Вы не задумывались над тем, что спецы тоже могут обмануть, в большую сторону конечно?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
До этого покажи авто спецам и узнай сколько с вас возьмут за ремонт. Вот когда сравните эти две цифры тогда и узнаете на сколько вас страховая обмануть пытается

Сергей! А Вы не задумывались над тем, что спецы тоже могут обмануть, в большую сторону конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Евгений Спорить с вами не буду потому что вы правы И ремонтники цены завысить могут Самый идеальный вариант это отдать авто в сервис который работает со страховой компанией. И мшину сделают и споров по оценке не будет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Здравствуйте Евгений Спорить с вами не буду потому что вы правы И ремонтники цены завысить могут Самый идеальный вариант это отдать авто в сервис который работает со страховой компанией. И мшину сделают и споров по оценке не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, по ОСАГО это несколько затруднительно, не направляют наши СК на ремонт по ОСАГО. Бывает, но в исключительных случаях. Надеюсь, что получив 120000, автор темы остальное получит с виновника возможно и без суда, если верить его обещаниям. Порядочные люди еще есть.))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
К сожалению, по ОСАГО это несколько затруднительно, не направляют наши СК на ремонт по ОСАГО. Бывает, но в исключительных случаях. Надеюсь, что получив 120000, автор темы остальное получит с виновника возможно и без суда, если верить его обещаниям. Порядочные люди еще есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю ак у вас а у нас росэнерго имеет договор с СТО можно просто отдать машину и все
СсылкаПожаловаться
Константин А.
В какой-то теме сейчас об УТC прочитал,что для машины до 3-х лет,оценщик внесет запись, а моей в сентябре 4 ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Судя по всему у вас сумма большая так что УТС может быть приличным. Вот только УТС страховые платят в основном по решению суда
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Только заключение "Независимой...", поможет более или менее компенсировать Ваши затраты на ремонт авто.
А с этого, прикормленного у страховой...,чего с него взять-то? Он кушает с их рук!
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Всем спасибо. Завтра отпишусь, что и как. Понял, что без суда не обойтись.Тем более моя машина пострадала по моему больше, но слава богу,что жена в порядке, это главное,боковые подушки безопасности сработали отлично, а железо починим.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Почему все заранее говорят о грядущей малой выплате от стаховой, о суде? Никто еще не осматривал машину, мы с вами ее вообще не видели, тем более нет еще калькуляции. Вполне вероятно, что выплата будет максимальной - 120 т.р., тем более подушки недешевы, а считаются без износа. Нужно сначала получить выплату от страховой, а потом причитать. А пройти экспертизу еще раз, в частном порядке - обязательно. На основании ее Вы будете требовать с виновника разницу между насчитанным и выплаченным страховой лимитом.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Сейчас большинство СК работают напрямую с официальными диллерами или другими крупными сервисами. И если в ваши планы входит востановление авто, то вы можете взять направление на ремонт у СК и сумма востановительного ремонта вас волновать уже не будет. Вы просто получите свой авто уже востановленным. А денежные отношения СК уже сама будет улаживать с ремонтной организацией. А вот если захотите получить УТС, то это только через суд. СК добровольно такие выплаты не делают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Сейчас большинство СК работают напрямую с официальными диллерами или другими крупными сервисами. И если в ваши планы входит востановление авто, то вы можете взять направление на ремонт у СК и сумма востановительного ремонта вас волновать уже не будет. Вы просто получите свой авто уже востановленным. А денежные отношения СК уже сама будет улаживать с ремонтной организацией. А вот если захотите получить УТС, то это только через суд. СК добровольно такие выплаты не делают.
СсылкаПожаловаться
Ирина, хоть СК и работают с СТО, но это на 99.9% только для КАСКО. Закон не обязывает направлять на СТО, поэтому запросто могут и не дать направления. Хотя знаю, такое бывает, но очень редко.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ирина, хоть СК и работают с СТО, но это на 99.9% только для КАСКО. Закон не обязывает направлять на СТО, поэтому запросто могут и не дать направления. Хотя знаю, такое бывает, но очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Конечно могут и не дать, но могут же и дать. Надо просто спросить в СК. Если дадут, хлопот уменьшится в разы.
Лично я по ОСАГО ремонтировалась по направлению. СК была Росгосстрах.
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Ребят, только что вернулся с оценки.Инспектор записал все видимые повреждения.Ремонтироваться будем в Туле,где машина стоит на гарантии и где прохожу ТО ежегодно. Сами из Новомосковского р-на Тул.обл.Также сказал,что когда мастер снимет все поврежденные детали(обе левые двери)опять вызвать инспектора из Тульского офиса он подъедет и будут более объективно оценивать. Вот такие дела.А авто восстановим, жена сказала, что будет на нем и дальше ездить.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
A777
Константин Акиньшин, недавно у меня была аналогичная ситуация, страховая компания выплатила 120000 рублей, сделал независимую и виновник все возместил через суд. Могу посоветовать эксперта который помог мне, его зовут Стожаров Сергей, вот его тел. 8-926-591-73-01. Не ради рекламы, а просто реально помогли.
Юрист через суд вернул все деньги до копейки, расходы на экспертизу тоже.
СсылкаПожаловаться
A777
Константин Акиньшин, недавно у меня была аналогичная ситуация, страховая компания выплатила 120000 рублей, сделал независимую и виновник все возместил через суд. Могу посоветовать эксперта который помог мне, его зовут Стожаров Сергей, вот его тел. 8-926-591-73-01. Не ради рекламы, а просто реально помогли.
СсылкаПожаловаться
Константин Акиньшин, недавно у меня была аналогичная ситуация, страховая компания выплатила 120000 рублей, сделал независимую и виновник все возместил через суд. Могу посоветовать эксперта который помог мне, его зовут Стожаров Сергей, вот его тел. 8-926-591-73-01. Не ради рекламы, а просто реально помогли.Юрист через суд вернул все деньги до копейки, расходы на экспертизу тоже.

Что и даже все расходы на юриста вернул?
Хотелось бы посмотреть на такое чудо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Константин Акиньшин, недавно у меня была аналогичная ситуация, страховая компания выплатила 120000 рублей, сделал независимую и виновник все возместил через суд. Могу посоветовать эксперта который помог мне, его зовут Стожаров Сергей, вот его тел. 8-926-591-73-01. Не ради рекламы, а просто реально помогли.Юрист через суд вернул все деньги до копейки, расходы на экспертизу тоже.

Что и даже все расходы на юриста вернул?
Хотелось бы посмотреть на такое чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Константин Акиньшин, недавно у меня была аналогичная ситуация, страховая компания выплатила 120000 рублей, сделал независимую и виновник все возместил через суд. Могу посоветовать эксперта который помог мне, его зовут Стожаров Сергей, вот его тел. 8-926-591-73-01. Не ради рекламы, а просто реально помогли.Юрист через суд вернул все деньги до копейки, расходы на экспертизу тоже.Что и даже все расходы на юриста вернул?Хотелось бы посмотреть на такое чудо.

Это не "ЧУДО", просто нашел грамотного юриста, который занимается только вопросами по ДТП, а не как остальные юристы на все вопросы мастера.
СсылкаПожаловаться
A777
СсылкаПожаловаться

А эксперт из Тулы?
СсылкаПожаловаться
Константин А.

А эксперт из Тулы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из МО, я не помню точно, вроде в Ступино живет. Но с выездом ко мне в Серпухов проблем не было
СсылкаПожаловаться
A777
Из МО, я не помню точно, вроде в Ступино живет. Но с выездом ко мне в Серпухов проблем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, думаю обойдется.Но телефон запишем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бакиева
Если в справке инспектор не записал фразу "скрытые повреждения", то суммы не ремонт 100 % не хватит.
Вопрос риторический: почему нет КАСКО? Побегать бы пришлось, но машина была бы отремонтированна нормально и даст Вам денег виновник или нет, уже не Ваши были бы проблемы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бакиева
Если в справке инспектор не записал фразу "скрытые повреждения", то суммы не ремонт 100 % не хватит.
Вопрос риторический: почему нет КАСКО? Побегать бы пришлось, но машина была бы отремонтированна нормально и даст Вам денег виновник или нет, уже не Ваши были бы проблемы.
СсылкаПожаловаться
Если в справке инспектор не записал фразу "скрытые повреждения", то суммы не ремонт 100 % не хватит.Вопрос риторический: почему нет КАСКО? Побегать бы пришлось, но машина была бы отремонтированна нормально и даст Вам денег виновник или нет, уже не Ваши были бы проблемы.

Что вы людей пугаете. Какая разница КАСКО или ОСАГО. Если руководитель в СК козел, то вам не один год придется с ними судится. К счастью таких не много. У меня знакомая работает в Няганьском филиале СК Югория. Так вот у них просто прямой указ от руководства, суммы превышающие 25000 выплачиваются только по решению суда. Суды в этом городе просто завалены исками к Югории. А в других городах таких проблем нет. Берешь направление и ремонтируешься спокойно.
Так что ничего не бойтесь. Если в вашей страховой работают нормальные люди, то все у вас будет хорошо. А если нет, то суд всегда будет на вашей стороне. Еще и в плюсе останетесь при правильном подходе.
СсылкаПожаловаться
Ирина Воробьёва
Если в справке инспектор не записал фразу "скрытые повреждения", то суммы не ремонт 100 % не хватит.Вопрос риторический: почему нет КАСКО? Побегать бы пришлось, но машина была бы отремонтированна нормально и даст Вам денег виновник или нет, уже не Ваши были бы проблемы.

Что вы людей пугаете. Какая разница КАСКО или ОСАГО. Если руководитель в СК козел, то вам не один год придется с ними судится. К счастью таких не много. У меня знакомая работает в Няганьском филиале СК Югория. Так вот у них просто прямой указ от руководства, суммы превышающие 25000 выплачиваются только по решению суда. Суды в этом городе просто завалены исками к Югории. А в других городах таких проблем нет. Берешь направление и ремонтируешься спокойно.
Так что ничего не бойтесь. Если в вашей страховой работают нормальные люди, то все у вас будет хорошо. А если нет, то суд всегда будет на вашей стороне. Еще и в плюсе останетесь при правильном подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Югорией есть проблемы во всех городах. У нас в Питере сотруднику по КАСКО отказались выплачивать деньги, он с них только через суд смог взыскать, выплатили все до копейки в итоге, но нервы все вымотали. Так что я думаю у них во всех филиалах действует такой указ от руководства.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бакиева
СсылкаПожаловаться

В справке записаны скрытые повреждения. А почему не КАСКО, просто думал, что это актуально для крупных городов.У меня стаж 20 лет безаварийной езды, а жена только этим летом пересела на нее.В сентябре машине 4 года, не оформлять же сейчас специально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть