24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценка ущерба после ДТП

Подскажите пожалуйста! Собрал необходимые документы для подачи в страховую компанию. Как быть при проведении экспертизы ущерба? Можно ли отказаться от эксперта страховой компании и пройти в независимой организации? Или же экспертизу специалиста страховой в любом случае необходимо проходить, а потом если буду не удовлетворен суммой провести свою оценку? Заранее спасибо.
Feo Sawyer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Vera Kudryaschowa
По закону вы обязаны предоставить автомобиль для осмотра в СК и оценки ущерба.
Если не согласны с выплатой, тогда делаете свою независимую экспертизу и предъявляете претензию СК.
СсылкаПожаловаться
Feo SawyerВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По закону вы обязаны предоставить автомобиль для осмотра в СК и оценки ущерба.
Если не согласны с выплатой, тогда делаете свою независимую экспертизу и предъявляете претензию СК.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. В общем в любом случае они проводят экспертизу, делают заключение и выносят результат какую сумму я получу на сколько я понял. Только после этого я могу обратиться к независимой экспертизе? Или же когда уже мне выплатят деньги?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Feo Sawyer
Feo Sawyer
Спасибо. В общем в любом случае они проводят экспертизу, делают заключение и выносят результат какую сумму я получу на сколько я понял. Только после этого я могу обратиться к независимой экспертизе? Или же когда уже мне выплатят деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Feo Sawyer
Feo Sawyer
Спасибо. В общем в любом случае они проводят экспертизу, делают заключение и выносят результат какую сумму я получу на сколько я понял. Только после этого я могу обратиться к независимой экспертизе? Или же когда уже мне выплатят деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу заметить, что экспертиза от СК и независимая, к которой Вы обратитесь в случае несогласия с выплатой, обязаны считать ущерб по единым правилам, поэтому проследите, чтобы все повреждения были внесены в Акт осмотра..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Хочу заметить, что экспертиза от СК и независимая, к которой Вы обратитесь в случае несогласия с выплатой, обязаны считать ущерб по единым правилам, поэтому проследите, чтобы все повреждения были внесены в Акт осмотра..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А и раньше все по одним и тем же расценкам считали . и по одним и тем же правилам. Это только в телевизоре за достижение выдали. Методика которая применяется сейчас ничем не отличается от той что использовалась и 10 лет назад. Нормы времени на снятие и установку деталей тоже остались прежними. Эти нормы на наши авто составляет Автоваз. На волги тоже производитель .Но никак не оценщики. Единственное что меняется это цены на запчасти и материалы.. И стоимость нормо часа..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Feo Sawyer
Feo Sawyer
Спасибо. В общем в любом случае они проводят экспертизу, делают заключение и выносят результат какую сумму я получу на сколько я понял. Только после этого я могу обратиться к независимой экспертизе? Или же когда уже мне выплатят деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, независимую можно делать сразу, быстрее всего страховая занизит выплаты в 1,5-2,5 раза, узнаёте сколько выплатит ск и если сумма вас не устроит подаёте в суд, у независимых оценщиков есть и юристы, которые всё сделают грамотно
СсылкаПожаловаться
Feo SawyerВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
нет, независимую можно делать сразу, быстрее всего страховая занизит выплаты в 1,5-2,5 раза, узнаёте сколько выплатит ск и если сумма вас не устроит подаёте в суд, у независимых оценщиков есть и юристы, которые всё сделают грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот допустим завтра еду в страховую, отдаю им необходимые документы, оценщик посмотрит,посчитает и озвучит мне предполагаемую сумму. мои действия? соглашаться или же сказать что еще обращусь в независимую экспертизу? или же в принципе разницы нет, т.е. сколько оценщик страховой насчитал столько и выплатят, а уже потом если этого недостаточно обращаться в суд?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Feo Sawyer
Feo Sawyer
ну вот допустим завтра еду в страховую, отдаю им необходимые документы, оценщик посмотрит,посчитает и озвучит мне предполагаемую сумму. мои действия? соглашаться или же сказать что еще обращусь в независимую экспертизу? или же в принципе разницы нет, т.е. сколько оценщик страховой насчитал столько и выплатят, а уже потом если этого недостаточно обращаться в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сумму завтра не скажут, минимум неделя, а может быть узнаете только при выплате, а это уже до месяца
я делал независимую сразу со страховой, потом ждал сумму от страховой компании и сверял с независимой, разница была в 1.5 раза, по этому подавал в суд, все затраты на независимую оценку и юристов страховая тоже по суду оплачивает
СсылкаПожаловаться
Feo SawyerВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
сумму завтра не скажут, минимум неделя, а может быть узнаете только при выплате, а это уже до месяца
я делал независимую сразу со страховой, потом ждал сумму от страховой компании и сверял с независимой, разница была в 1.5 раза, по этому подавал в суд, все затраты на независимую оценку и юристов страховая тоже по суду оплачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. в общем в любом случае я пока что передаю документы в страховую они производят оценку, а потом уже когда станет известна сумма выплаты дальше заморачиваться?
СсылкаПожаловаться
Владимир Казаков
Мы делали: 1) независимая экспертиза, 2) экспертиза в СК, 3) получение письма из СК с оценкой ущерба, 4) подали документы в суд, на первое заседание представители СК не явились, перед вторым выплатили всю сумму по независимой экспертизе , чтобы не платить штрафы и судебные издержки. По выплатам - разница в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Анатолий -В ответ на Владимир Казаков
Владимир Казаков
Мы делали: 1) независимая экспертиза, 2) экспертиза в СК, 3) получение письма из СК с оценкой ущерба, 4) подали документы в суд, на первое заседание представители СК не явились, перед вторым выплатили всю сумму по независимой экспертизе , чтобы не платить штрафы и судебные издержки. По выплатам - разница в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
очень интересно. можно подробнее? что за независимая? т.е. первыми к ним ехали? кто суд делал- юристы от независимой или другие совсем?

хочу записать что делать на будущее. отцу так в 2 раза меньше дали
СсылкаПожаловаться
Владимир Казаков
Отправили в СК уведомление телеграммой о времени и месте осмотра авто, от них никто не явился. Оценщики фотографировали разбитый зад, составили отчет об оценке ущерба. В СК оценщик перечислил те же повреждения, но сумма меньше, деньги выплатили очень быстро. Потом мы написали в СК досудебную претензию о выплате разницы, в ответном письме нас вежливо послали. После этого пошли в суд с исковым заявлением и всеми документами, на первое заседание они не явились, перед вторым - вечером пришли на карту все оставшиеся деньги.
Претензию и исковое писали оценщики, в суд ходили сами. Независимая экспертиза - ИП, зарегистрирован в реестре оценщиков ОПЭО. По деньгам - совсем недорого, но у нас небольшие повреждения были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария