Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Auris 1.6 132hp MT
Автомобиль 2009г. 167000 км пробега. Всё надёжно, всегда знаю чего от неё ожидать. Езжу на авто везде, при хорошей резине зимой нет преград, даже в сугробах. Хотя этой осенью, после первого снега...
4.5
28 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Красавчик! Очень нравится. За 5 лет использования нареканий нет. Хороший и надежный друг. Даже продавать не хочется.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Обжалование штрафа. Постановление не совпадает с протоколом и прочие нестыковки.

Прошу помочь с такой проблемой. Двигался от места прописки (регистрации) к месту жительства - Санкт-Петербург (временная регистрация). Остановил сотрудник ГИБДД. Мол превысил скорость. К нему в машину не пошел смотреть фиксацию нарушения, говорю мол пишите протокол, буду обжаловать. В протоколе инспектор написал, что допустимая скорость 90 км/ч, я ехал 115 км/ч.( Т.е. превышение на 25 км/ч. 12.9 ч.2 штраф 500 руб.) В протоколе написал ходатайство о рассмотрение дела в гибдд г.Санкт-Петербурга. Также в графе место и время рассмотрения дела указал г.Санкт-Петербург. В объяснениях написал, что с нарушением не согласен.
Т.е. должно было быть рассмотрение дела в СПБ. И вот спустя 2 недели по месту регистрации (не СПБ) приходит постановление о наложении штрафа в 1000 р.!!!ст.12.9 ч.3.
Отсюда вопросу - что делать, если по протоколу это 12.9 ч.2, а в постановлении 12.9 ч.3? И могут ли просто проигнорировать мое ходатайство? Как обжаловать теперь такое постановление? Не ехать же в регион где составили протокол?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
сергей поздеев
Вам на руки дали протокол с п.12.9 ч.2 - 500 рублей, прикладывайте к исковому заявлению и в суд по месту жительства. В Вашем отношении нарушено: -если не согласны, то должен рассматривать суд, а в вашем случае я понял, что ГИБДД вынесло Постановление. Ни о каком ходатайстве с Вашей стороны речь не идет, только иск в суд, в произвольной форме, заказным, копии заказным ответчику (ГИБДД). Вы ничего не теряете, на время рассмотрения можно не платить, сроки продляются, а там как повернется. Лучше конечно, чтобы отменил суд Постановление. Но есть закон, а есть практика. Суд всей попой будет защищать интересы ГИБДД (собственный и не только опыт). Успеха.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Разные статьи в Постановлении и протоколе это конечно ЛЯП Гибдудунский!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В протоколе превышение на сколько написано?
Твое ходатайство тупо не приложили так как штраф ты мог не обжаловать.
Пиши жалобу в суд с приложением ходатайства о рассмотрении по месту жительства.
Надеюсь ты в 10 дневный срок укладываешься.. А то все твои писанины филькина грамота..
Хотя не, вижу что 2 недели прошли.. Так что голяк..
А какие основания для обжалования ты собирался применять?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В протоколе превышение на сколько написано?
Твое ходатайство тупо не приложили так как штраф ты мог не обжаловать.
Пиши жалобу в суд с приложением ходатайства о рассмотрении по месту жительства.
Надеюсь ты в 10 дневный срок укладываешься.. А то все твои писанины филькина грамота..
Хотя не, вижу что 2 недели прошли.. Так что голяк..
А какие основания для обжалования ты собирался применять?
СсылкаПожаловаться
В протоколе превышение на сколько написано?Твое ходатайство тупо не приложили так как штраф ты мог не обжаловать.Пиши жалобу в суд с приложением ходатайства о рассмотрении по месту жительства. Надеюсь ты в 10 дневный срок укладываешься.. А то все твои писанины филькина грамота.. Хотя не, вижу что 2 недели прошли.. Так что голяк..А какие основания для обжалования ты собирался применять?
В протоколе указано. что допустимая 90. а я ехал 115.В самом протоколе в графе о рассмотрении указано что ГИБДД г.СПБ. В срок должен уложиться. постановление только пришло. Будет ли достаточно его скана? Т.к. получить его в другом регионе нет возможности.
Оснований может и не было бы, посмотрел бы фото фиксации превышения скорости, может и нет их вовсе. Вопрос в 500 р. не принципиален был. а сейчас уже дело принципа.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты сроки пропустил. Тебе сразу надо было писать жалобу с приложением ходатайства.
Даже если бы не пропустил, как я понял у тебя нет доказательств что ты ехал медленнее.. У них же наверняка есть и фото автои скорость. Так что бесперспективно..
Хотя если в суд подавать и оспаривать, то снизят штраф с 1000 до 500 рэ это все что ты добъешься..
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
мельчают мужики в России.противно
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
А то что гайцы "толстеют", не противно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А никто и не говорит, что от своих косяков надо отмазываться. Речь о том, что человек нарушил на 500 р, а его штрафуют на 1000.
С какого хрена? За то, что против ментов возразил в протоколе???
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
Откуда такие выводы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru