29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обжалование постановления

Инспектор гибдд выписал постановление о штрафе,с нарушением я был не согласен и попросил составить протокол о нарушении,он протокол составил,но постановление о штрафе все равно выписал,подписывать его я отказался,подскажите пожалуйста где и как я могу обжаловать постановление
женя волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Потому что если на маршруте офицер не ниже зам ком взвода, то он имеет право рассматривать правонарушение на месте и выносить постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инспектор написавший протокол или постановление не имеет права его рассматривать. Это может сделать только другой инспектор.
СсылкаПожаловаться
_КоТэ_ПоД_нАрКоТэ_В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
ну вообще, если водитель не согласен с нарушением, то ДПС составляет протокол о нарушении, а уж потом постановление? в смысле после разбора. Почему он выписал вам сразу и то и другое?
СсылкаПожаловаться
«в смысле после разбора. Почему он выписал вам сразу и то и другое?»

=) Наверное, потому что рассмотрел дело. Не такая уж редкая практика. Понятно, что лицо, возбудившее дело, прямо заинтересовано в разрешении данного дела. В этом случае положено заявлять самоотвод. Но самоотвода тут не дождаться по известной причине. Или заявлять отвод данному должностному лицу. Но тут опять же, заявление об отводе рассматривается этим же должностным лицом. Так что сами понимаете..
Нужно было в протоколе заявить ходатайство о привлечении защитника к производству.. Пусть рассматривает наздоровье дело сколько душе угодно..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда я была не согласна я об этом писала в протоколе в специальном месте с указанием почему я не согласна и инспектор мне отвечал - можете прийти к командиру батальона ГИБДД по вторникам и пятницам с 11 до 13 и опротестовать, что удалось и штрафа не было.
СсылкаПожаловаться
Александр
....так ...для проформы....если нарушил-плачу....а так предупреждаю гайца,что запишу в протокол о вымогании взятки...протокол-документ строгой отчетности...на нем обязательно есть номер...обычно на 1 стадии они сдуваются
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Александр
Александр
....так ...для проформы....если нарушил-плачу....а так предупреждаю гайца,что запишу в протокол о вымогании взятки...протокол-документ строгой отчетности...на нем обязательно есть номер...обычно на 1 стадии они сдуваются
СсылкаПожаловаться
Тоже так делаю, но 18 мая суд)))
СсылкаПожаловаться
Кузя
Жалобу на постановление адресуйте в районный суд по месту рассмотрения дела, но подавайте её лучше через должностное лицо, вынесшее постановление. Например, направьте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения в адрес инспектора ДПС, вынесшего постановление. Хоть, скорее всего, он и не по своей воле выносил постановление. Пусть сам направляет эту жалобу в районный суд. Если так сделают человек пятьдесят - сто, то в следующий раз задумается - нужно ли самому рассматривать дело и так глубоко залезать в процессуальные вопросы. Нравятся процессуальные действия - пусть занимается, вместо того, чтобы "палкой махать".
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Кузя
Кузя
Жалобу на постановление адресуйте в районный суд по месту рассмотрения дела, но подавайте её лучше через должностное лицо, вынесшее постановление. Например, направьте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения в адрес инспектора ДПС, вынесшего постановление. Хоть, скорее всего, он и не по своей воле выносил постановление. Пусть сам направляет эту жалобу в районный суд. Если так сделают человек пятьдесят - сто, то в следующий раз задумается - нужно ли самому рассматривать дело и так глубоко залезать в процессуальные вопросы. Нравятся процессуальные действия - пусть занимается, вместо того, чтобы "палкой махать".
СсылкаПожаловаться
Я не буду утверждать - сейчас не досуг поднимать КоАП - но, по-моему, такой способ подачи жалобы на постановление - через ГИБДД - невозможен. Вот насколько я помню, жалоба должна подаваться непосредственно в суд. Гаишники ее просто похерят и ни в какой суд передавать не будут - не обязаны. Я не утверждаю - надо смотреть КоАП.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Л
Л
Я не буду утверждать - сейчас не досуг поднимать КоАП - но, по-моему, такой способ подачи жалобы на постановление - через ГИБДД - невозможен. Вот насколько я помню, жалоба должна подаваться непосредственно в суд. Гаишники ее просто похерят и ни в какой суд передавать не будут - не обязаны. Я не утверждаю - надо смотреть КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 30.2 КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а кто запрещает обжаловать и в суде,и у вышестоящего начальника одновременно.и ещё в прокуратуру пожаловаться.мол нарушали мои права,из машины выходить заставляли,к себе в машину НАСТОЯТЕЛЬНО звали ,ну и в том же духе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а кто запрещает обжаловать и в суде,и у вышестоящего начальника одновременно.и ещё в прокуратуру пожаловаться.мол нарушали мои права,из машины выходить заставляли,к себе в машину НАСТОЯТЕЛЬНО звали ,ну и в том же духе.
СсылкаПожаловаться
В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд (часть 2 статьи 30.1 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
Ариф Меджидов
Жалобу только в прокуратуру! Суд и рукрводство ГИБДД принимают сторону инспектора это видно из судебной практики. Нет оснований не доверять инспектору- универсальный ответ судьи. И отписки из ГИБДД. А прокуратура даёт правовую оценку действий инспектора. Грамотно написанная жалоба и инспектор имеет грустный вид.
СсылкаПожаловаться
Ариф Меджидов
Жалобу только в прокуратуру! Суд и рукрводство ГИБДД принимают сторону инспектора это видно из судебной практики. Нет оснований не доверять инспектору- универсальный ответ судьи. И отписки из ГИБДД. А прокуратура даёт правовую оценку действий инспектора. Грамотно написанная жалоба и инспектор имеет грустный вид.
СсылкаПожаловаться
Прокуратура не уполномочена рассматривать жалобы на постановления об административных правонарушениях.
СсылкаПожаловаться
Ариф Меджидов
Жалобу только в прокуратуру! Суд и рукрводство ГИБДД принимают сторону инспектора это видно из судебной практики. Нет оснований не доверять инспектору- универсальный ответ судьи. И отписки из ГИБДД. А прокуратура даёт правовую оценку действий инспектора. Грамотно написанная жалоба и инспектор имеет грустный вид.
СсылкаПожаловаться
Прокурор может только "пожурить" гаишников, если они вынесли незаконное постановление, но отменить его он не вправе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот по поводу вышестоящей организации многие не правы. Жалоба в вышестоящую организацию бывает намного эффективней чем в суд. Когда инспектор составляя протокол мне на мое высказывание что я буду обжаловать протокол типа нам пофиг суд. Я написал жалобу в краевое ГАИ разбор был доскональный протокол отменили Начальник этого районного ГАИ прослушал беседу о воспитании личного состава. Они правда прислали мне что протокол будет рассматриваться повторно .Но при этом опять были нарушены процессуальные нормы. Не знаю было рассмотрение или нет но Штраф не приходил и никакого решения никто не присылал. Возможно что решили ограничиться предупреждением . И вроде как в протоколе меня наказали . И в то же время никого дразнить больше не стали.
СсылкаПожаловаться
ян
Можете попробовать все что написано сверху. НО БЕЗПЕРСПЕКТИВНО. Может сработать только жалоба ком батальона. И то если ему будет не лень...Наказать инспектора что с жалобщиком связался....
СсылкаПожаловаться
Йож
АФФТОР! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОВОДУ У ЦЕНТРА ГИМС Участка № 1!
У прокуратуры полномочий нет, максимум, что она может сделать это выписать предписание об устранении нарушений. Однако пока Вы дождетесь такого предписания пройдет дней 30, в то время как постановление о назначении наказания вступит в силу уже через 10 дней. Между тем на практике прокуратура не горит желанием разбираться в индивидуальных делах ограниченного круга лиц, разъясняет право на обжалование постановления в суд и говорит досвидос. Суду зачастую встают на сторону граждан (по делам о лишении прав конечно реже, но если дело касается штрафа то чаще). В Вашем случае имеются все основания для обжалования и отмены постановления о назначении наказания. Инспекторы, как правило, в силу различных обстоятельств, допускают массу неточностей, ошибок, нарушений закона при составлении протоколов и вынесении постановлений.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Йож
Йож
АФФТОР! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОВОДУ У ЦЕНТРА ГИМС Участка № 1!
У прокуратуры полномочий нет, максимум, что она может сделать это выписать предписание об устранении нарушений. Однако пока Вы дождетесь такого предписания пройдет дней 30, в то время как постановление о назначении наказания вступит в силу уже через 10 дней. Между тем на практике прокуратура не горит желанием разбираться в индивидуальных делах ограниченного круга лиц, разъясняет право на обжалование постановления в суд и говорит досвидос. Суду зачастую встают на сторону граждан (по делам о лишении прав конечно реже, но если дело касается штрафа то чаще). В Вашем случае имеются все основания для обжалования и отмены постановления о назначении наказания. Инспекторы, как правило, в силу различных обстоятельств, допускают массу неточностей, ошибок, нарушений закона при составлении протоколов и вынесении постановлений.
СсылкаПожаловаться
+100000000
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария