Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Обжалование исполнительного поручения.

В марте 2012 года получил "письмо счастья" за превышение скорости по датчику видеофиксации. Оплатил в ближайшем отделении Сбербанка предписанные 300 рублей. Реквизиты сопадают абсолютно. Сегодня 29 октября 2013 года получаю в почтовый ящик постановление о возбуждения дела в отделении судебных приставов и поручение о выплате этих 300 рублей на счет отделения судебных приставов по тому самому постановлению ГИБДД (проверил номер, все бумаги храню). Дело возбуждено 21 октября, срок оплаты 5 дней(?! потом штраф 500 рублей дополнительно) обжалования 10 дней.
Очень прошу поделиться опытом тех кто был в такой ситуации. Сумма смешная, но почему платить дважды...?А если они потом налоги на машину потеряют в своей системе, тогда платить тысячи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Виктор
Очень похожая история, с которой столкнулся. Возьмите то самое письмо счастье вместе с квитанцией и новое послание от приставов, сходите в их службу и покажите. Эта проблема тянется с самого начала автоматических штрафов, когда система дает сбой и штраф зависает. Мне было письмо счастье, еще когда только появились камеры. Разобрались, всё нормально, но по инстанциям не прошло. Через год пришлось с бумагами идти к приставам, чтобы убрали из своих дел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Достаточно просто предъявить или пришлось еще отписываться? Там по обжалованию: или через суд или через вышестоящего руководителя службы судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Достаточно просто предъявить или пришлось еще отписываться? Там по обжалованию: или через суд или через вышестоящего руководителя службы судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Посмотрели, извинились и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Было такое. Только в службу приставов я не ездила, а писала жалобу, что незаконно возбуждено дело, т.к. штраф оплачен вовремя, прилагала копию квитанции. Самое интересное, что они мне ответили отказом, а дело закрыли, как исполненное. Вот так у них и показатели растут об исполненных делах.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я бы не поехал,а так же письмом отправил копию оплаты...Придут домой - покажете,а за них их работу делать - больно много чести...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я бы не поехал,а так же письмом отправил копию оплаты...Придут домой - покажете,а за них их работу делать - больно много чести...
СсылкаПожаловаться
больно много чести...
Кто то явно столкнулся с ФССП, причем не в выгодной для него роли =)
А то что МВД не может организовать отслежку поступлений оплаты штрафов - это действительно огромная проблема =(
А приставы просто исполняют..
СсылкаПожаловаться
Олег Загайнов
больно много чести...
Кто то явно столкнулся с ФССП, причем не в выгодной для него роли =)
А то что МВД не может организовать отслежку поступлений оплаты штрафов - это действительно огромная проблема =(
А приставы просто исполняют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не сталкивался,раз только письмо в ответ на такую же дурку послал - отвяли...Просто антипатия к тупым роботам,безоговорочно исполняющим любые чужие (подчас неправомерные) решения...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да нет,не сталкивался,раз только письмо в ответ на такую же дурку послал - отвяли...Просто антипатия к тупым роботам,безоговорочно исполняющим любые чужие (подчас неправомерные) решения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они проще сейчас делают - накладывают арест на денежные средства на счетах или картах - поэтому полюбому к ним надо появиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
они проще сейчас делают - накладывают арест на денежные средства на счетах или картах - поэтому полюбому к ним надо появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или нал или кредитка (не дебетка!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
В нашем городе письмо с одного берега Невы до другого шло неделю. Пока ответ дойдет уже пристав доедет "исполнительный". Поеду напишу обжалование и зарегистрирую в делопроизводстве вместе с копией об оплате.
Совсем не удивительно, что многие мои коллеги врачи уезжают работать в Финляндию. Пора и мне подумать об уроках финского языка.
Всем спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Проще сходить к приставам,показать квитанцию и всё
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Писал уже,повторюсь.
Только не шраф у меня был а налог.
Пришел налог на проданную машину.Я проигнорировал.Пришло предупреждение о необходимости заплатить.Я не отреогировал.
Пришло постановление суда о штрафе в 1000 руб.за неуплату.Потом пришло предупреждение от приставов.
Я собрал все ксерокопии,кпию ПТС с отметкой о снятиии с учета и отнес в прокуратуру с заявлением-...честного человека оскорбляют ни за что и тд.
Через неделю пришло письмо из прокуратура с извинениями и что я чист аки слеза))))))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Suhoi
Suhoi
Писал уже,повторюсь.
Только не шраф у меня был а налог.
Пришел налог на проданную машину.Я проигнорировал.Пришло предупреждение о необходимости заплатить.Я не отреогировал.
Пришло постановление суда о штрафе в 1000 руб.за неуплату.Потом пришло предупреждение от приставов.
Я собрал все ксерокопии,кпию ПТС с отметкой о снятиии с учета и отнес в прокуратуру с заявлением-...честного человека оскорбляют ни за что и тд.
Через неделю пришло письмо из прокуратура с извинениями и что я чист аки слеза))))))
СсылкаПожаловаться
Отправил бы сразу письмо в налоговую со справкой из гаи и не надо было после писать в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
Отправил бы сразу письмо в налоговую со справкой из гаи и не надо было после писать в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они работать не хотят,а я должен бегать разбираться?.
Когда дело дошло до приставов,понял,что счет арестуют,пришлось писать.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Suhoi
Suhoi
Они работать не хотят,а я должен бегать разбираться?.
Когда дело дошло до приставов,понял,что счет арестуют,пришлось писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все равно в итоге тоже самое сделал. Чего добился собственно?
Такая же ситуевина. Вчера заехал в ментовку взял справку и в налоговую отдал вместе с заявлением..
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так все равно в итоге тоже самое сделал. Чего добился собственно?
Такая же ситуевина. Вчера заехал в ментовку взял справку и в налоговую отдал вместе с заявлением..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень слабая надежда на то,что кто то ответит за свою плохую работу.

Если я "забыл" оплатить штраф Меня за это наказывают.
Если они "забыли" что я этот штраф оплатил,и меня повторно наказывают--Никто за это не отвечает.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Suhoi
Suhoi
Очень слабая надежда на то,что кто то ответит за свою плохую работу.

Если я "забыл" оплатить штраф Меня за это наказывают.
Если они "забыли" что я этот штраф оплатил,и меня повторно наказывают--Никто за это не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не плачу штрафы с камер, т.е не отвечаю.. И через 2 года они сгорают..
Приставы у нас завалены и работать не любят. А тут мелочь такая..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В письме от приставов есть телефон звоните туда и они скажут номер телефона и факсом копию квитанции отправьте приставам и никуда ходить не нужно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Съездил показал квитанцию и получил "Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства". Поговорил с начальником отделаю На мой вопрос: Исчезнет ли запись о возбуждении в моем отношении исполнительного производства как не обоснованного? - Ответили, что нет. То есть запись о том, что в вашей истории был подобный момент останется навсегда и никогда не исчезнет из базы данных. Хотите опротестовать - обращайтесь в суд на инициаторов (ГИБДД в данном случае). В итоге написал Заявление на имя старшего судебного пристава с требованием Отменить постановление о возбуждении дела по их инстанции по факту ошибочно поданных данных. В таком случае запись в базе будет числиться не как Прекращено по факту исполнения, а как Отменено. Срок ответа 30 дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru