Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обжалование исполнительного поручения.

В марте 2012 года получил "письмо счастья" за превышение скорости по датчику видеофиксации. Оплатил в ближайшем отделении Сбербанка предписанные 300 рублей. Реквизиты сопадают абсолютно. Сегодня 29 октября 2013 года получаю в почтовый ящик постановление о возбуждения дела в отделении судебных приставов и поручение о выплате этих 300 рублей на счет отделения судебных приставов по тому самому постановлению ГИБДД (проверил номер, все бумаги храню). Дело возбуждено 21 октября, срок оплаты 5 дней(?! потом штраф 500 рублей дополнительно) обжалования 10 дней.
Очень прошу поделиться опытом тех кто был в такой ситуации. Сумма смешная, но почему платить дважды...?А если они потом налоги на машину потеряют в своей системе, тогда платить тысячи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Виктор
Очень похожая история, с которой столкнулся. Возьмите то самое письмо счастье вместе с квитанцией и новое послание от приставов, сходите в их службу и покажите. Эта проблема тянется с самого начала автоматических штрафов, когда система дает сбой и штраф зависает. Мне было письмо счастье, еще когда только появились камеры. Разобрались, всё нормально, но по инстанциям не прошло. Через год пришлось с бумагами идти к приставам, чтобы убрали из своих дел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Достаточно просто предъявить или пришлось еще отписываться? Там по обжалованию: или через суд или через вышестоящего руководителя службы судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Достаточно просто предъявить или пришлось еще отписываться? Там по обжалованию: или через суд или через вышестоящего руководителя службы судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Посмотрели, извинились и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Было такое. Только в службу приставов я не ездила, а писала жалобу, что незаконно возбуждено дело, т.к. штраф оплачен вовремя, прилагала копию квитанции. Самое интересное, что они мне ответили отказом, а дело закрыли, как исполненное. Вот так у них и показатели растут об исполненных делах.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я бы не поехал,а так же письмом отправил копию оплаты...Придут домой - покажете,а за них их работу делать - больно много чести...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я бы не поехал,а так же письмом отправил копию оплаты...Придут домой - покажете,а за них их работу делать - больно много чести...
СсылкаПожаловаться
больно много чести...
Кто то явно столкнулся с ФССП, причем не в выгодной для него роли =)
А то что МВД не может организовать отслежку поступлений оплаты штрафов - это действительно огромная проблема =(
А приставы просто исполняют..
СсылкаПожаловаться
Олег Загайнов
больно много чести...
Кто то явно столкнулся с ФССП, причем не в выгодной для него роли =)
А то что МВД не может организовать отслежку поступлений оплаты штрафов - это действительно огромная проблема =(
А приставы просто исполняют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не сталкивался,раз только письмо в ответ на такую же дурку послал - отвяли...Просто антипатия к тупым роботам,безоговорочно исполняющим любые чужие (подчас неправомерные) решения...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да нет,не сталкивался,раз только письмо в ответ на такую же дурку послал - отвяли...Просто антипатия к тупым роботам,безоговорочно исполняющим любые чужие (подчас неправомерные) решения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они проще сейчас делают - накладывают арест на денежные средства на счетах или картах - поэтому полюбому к ним надо появиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
они проще сейчас делают - накладывают арест на денежные средства на счетах или картах - поэтому полюбому к ним надо появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или нал или кредитка (не дебетка!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
В нашем городе письмо с одного берега Невы до другого шло неделю. Пока ответ дойдет уже пристав доедет "исполнительный". Поеду напишу обжалование и зарегистрирую в делопроизводстве вместе с копией об оплате.
Совсем не удивительно, что многие мои коллеги врачи уезжают работать в Финляндию. Пора и мне подумать об уроках финского языка.
Всем спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Проще сходить к приставам,показать квитанцию и всё
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Писал уже,повторюсь.
Только не шраф у меня был а налог.
Пришел налог на проданную машину.Я проигнорировал.Пришло предупреждение о необходимости заплатить.Я не отреогировал.
Пришло постановление суда о штрафе в 1000 руб.за неуплату.Потом пришло предупреждение от приставов.
Я собрал все ксерокопии,кпию ПТС с отметкой о снятиии с учета и отнес в прокуратуру с заявлением-...честного человека оскорбляют ни за что и тд.
Через неделю пришло письмо из прокуратура с извинениями и что я чист аки слеза))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Писал уже,повторюсь.
Только не шраф у меня был а налог.
Пришел налог на проданную машину.Я проигнорировал.Пришло предупреждение о необходимости заплатить.Я не отреогировал.
Пришло постановление суда о штрафе в 1000 руб.за неуплату.Потом пришло предупреждение от приставов.
Я собрал все ксерокопии,кпию ПТС с отметкой о снятиии с учета и отнес в прокуратуру с заявлением-...честного человека оскорбляют ни за что и тд.
Через неделю пришло письмо из прокуратура с извинениями и что я чист аки слеза))))))
СсылкаПожаловаться
Отправил бы сразу письмо в налоговую со справкой из гаи и не надо было после писать в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Отправил бы сразу письмо в налоговую со справкой из гаи и не надо было после писать в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они работать не хотят,а я должен бегать разбираться?.
Когда дело дошло до приставов,понял,что счет арестуют,пришлось писать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Они работать не хотят,а я должен бегать разбираться?.
Когда дело дошло до приставов,понял,что счет арестуют,пришлось писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все равно в итоге тоже самое сделал. Чего добился собственно?
Такая же ситуевина. Вчера заехал в ментовку взял справку и в налоговую отдал вместе с заявлением..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так все равно в итоге тоже самое сделал. Чего добился собственно?
Такая же ситуевина. Вчера заехал в ментовку взял справку и в налоговую отдал вместе с заявлением..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень слабая надежда на то,что кто то ответит за свою плохую работу.

Если я "забыл" оплатить штраф Меня за это наказывают.
Если они "забыли" что я этот штраф оплатил,и меня повторно наказывают--Никто за это не отвечает.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Очень слабая надежда на то,что кто то ответит за свою плохую работу.

Если я "забыл" оплатить штраф Меня за это наказывают.
Если они "забыли" что я этот штраф оплатил,и меня повторно наказывают--Никто за это не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не плачу штрафы с камер, т.е не отвечаю.. И через 2 года они сгорают..
Приставы у нас завалены и работать не любят. А тут мелочь такая..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В письме от приставов есть телефон звоните туда и они скажут номер телефона и факсом копию квитанции отправьте приставам и никуда ходить не нужно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ковалев
Съездил показал квитанцию и получил "Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства". Поговорил с начальником отделаю На мой вопрос: Исчезнет ли запись о возбуждении в моем отношении исполнительного производства как не обоснованного? - Ответили, что нет. То есть запись о том, что в вашей истории был подобный момент останется навсегда и никогда не исчезнет из базы данных. Хотите опротестовать - обращайтесь в суд на инициаторов (ГИБДД в данном случае). В итоге написал Заявление на имя старшего судебного пристава с требованием Отменить постановление о возбуждении дела по их инстанции по факту ошибочно поданных данных. В таком случае запись в базе будет числиться не как Прекращено по факту исполнения, а как Отменено. Срок ответа 30 дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru