29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение за счет предприятия. Требуют кучу денег.

Работаю на государственном предприятии, заставили под угрозой увольнения подписать договор об трехнедельном обучении стоимостью 24 тысячи рублей. После обучения я обязан отработать 3 года в этой компании, либо оплатить эти 24 тысячи. Обучение, как я и ожидал мне никак не давалось, вообще ничего не понимал и не научился, т. к. это совсем другая профессия, понимали лишь те которые работают уже по 15 лет. В итоге я не сдал экзамен, по которому выдается сертификат, а значит не прошел обучение. Теперь мне предстоит выплатить компании 24 тысячи рублей и скорее всего увольняться. Что мне делать? Предприятие готовит иск в суд, а так как это крупное государственное предприятия (не простое) , то все подвязки у них в судах имеются. Я знал, что я не справлюсь с этим обучением, но начальству было по барабану, сказали либо подписывай либо проваливай, ибо непослушные нам не нужны. Работаю уже там 3 года, со всеми были нормальные отношения, а тут такую подставу кинули.
Николай Иващенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
name
Надо договор читать, если ты подписался под этим то могут удержать
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замучаются взыскивать и увольнять!) Предложите им взыскать с того чудака, кто вас в список внёс и приказ подписал!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Замучаются взыскивать и увольнять!) Предложите им взыскать с того чудака, кто вас в список внёс и приказ подписал!)
СсылкаПожаловаться
..чичас подсчитаем..) ..запросы.. на договора.. .перечисление денег (если не нал).. .+ добровольно подписанная бумажка.. .---> путь к увольнению...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Jo
Jo
..чичас подсчитаем..) ..запросы.. на договора.. .перечисление денег (если не нал).. .+ добровольно подписанная бумажка.. .---> путь к увольнению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считать, а читать надо! Неуплата(а равно уплата не в полном объёме) налогов+нецелевое использование бюджетных средств+хищение госсредств+ умышленное нарушение ТК+попытка мошенничества--->тюрьма без вариантов!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не считать, а читать надо! Неуплата(а равно уплата не в полном объёме) налогов+нецелевое использование бюджетных средств+хищение госсредств+ умышленное нарушение ТК+попытка мошенничества--->тюрьма без вариантов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...бггг)))))))))).. .упала.. .с нашей то.. .возбуждаемостью..))..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Jo
Jo
...бггг)))))))))).. .упала.. .с нашей то.. .возбуждаемостью..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно?))) А по опыту,уволить если не нарик, не алкаш и директору морду не набил, не воруешь и не спишь с главбухом в подсобке, даже теоретически невозможно.) Автор 3 года проработал,поэтому ни о какой "профнепригодности" даже речи идти не может.)Пусть дальше учат!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Страшно?))) А по опыту,уволить если не нарик, не алкаш и директору морду не набил, не воруешь и не спишь с главбухом в подсобке, даже теоретически невозможно.) Автор 3 года проработал,поэтому ни о какой "профнепригодности" даже речи идти не может.)Пусть дальше учат!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страшно?))) ..))).. трепеСчу.)))..
..а в остальном.. .договориться.. во многих случаях можно.. .(попыталась вспомнить.. .когда я что-нибудь подписывала.. .кроме того, что строго положено) )).. .не помню..)..
СсылкаПожаловаться
name
Если не секрет что за обучение и какое предприятие ?
Узнай насчет пересдачи, обычно дается вторая попытка.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Дай взятку экзаменатору)))

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Коль! почитай письмо Роструда № 852-6-1 от 18.10.2013 - они там свою позицию разъяснили по этому вопросу... просто ты не все подробности здесь изложил, а важно - кто, что и в какой редакции изложил в трудовом договоре...
извини, надо бежать, а то мы бы подробнее поговорили... почитай внимательно это письмо... спроецируй на свою ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Евгений Симонов
Читай договор (если есть)
Если нет, шли лесом и подыскивай другую работу..
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Всё очень туманно описано... Не ясно , что за профессия, что за госпредприятие и какие курсы обучения. Прохожу курсы каждые три года ( три недели) и если не сдать экзамены ( +тренировки, да и в течение года постоянно "трясут") , то увольнение обеспечено, в лучшем случае по собственному желанию. Всё прописано в договорах и нормативных документах. А так давать совет, не корректно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Нужно быть особо одаренным, чтобы за три недели не выучить вообще ничего)
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Нужно быть особо одаренным, чтобы за три недели не выучить вообще ничего)
СсылкаПожаловаться
А мне интересно как было устроено такое обучение? Я примерно в такую же ситуацию попал. Хотя в автошколах это сплошь и рядом. Вот например рассказывают о массаже сердца, вы всё понимаете, а на практике - вы этого сделать не сможете (ну если только эметацию), а ведь можно и рёбра поломать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
А мне интересно как было устроено такое обучение? Я примерно в такую же ситуацию попал. Хотя в автошколах это сплошь и рядом. Вот например рассказывают о массаже сердца, вы всё понимаете, а на практике - вы этого сделать не сможете (ну если только эметацию), а ведь можно и рёбра поломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человека отправили не массаж сердца делать ( кстати если потребуется то сделаю без проблем), а учиться по направлению нужному предприятию. И человек за три недели не усвоил вообще ничего.
Вам не кажется что дело вовсе не в программе обучения, а в самом человеке и его отношении к работе?)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Человека отправили не массаж сердца делать ( кстати если потребуется то сделаю без проблем), а учиться по направлению нужному предприятию. И человек за три недели не усвоил вообще ничего.
Вам не кажется что дело вовсе не в программе обучения, а в самом человеке и его отношении к работе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прости внесу поправки было и со мной .Почти первая спец. регулировщик РЭО ( радиоэлектрноника навигационого оборудования и систем наведения но учили то другому реально другому а корки таки
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Человека отправили не массаж сердца делать ( кстати если потребуется то сделаю без проблем), а учиться по направлению нужному предприятию. И человек за три недели не усвоил вообще ничего.
Вам не кажется что дело вовсе не в программе обучения, а в самом человеке и его отношении к работе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще пример --Пед институт Индустриально- Педагогический Фак. Выпускал по определению учителей труда и мастеров профобучения. Нот сравним физмат 370 часов вышмат. ипф-426 часов вышмат да именно так и далее по списку и чему научит такой матемтик токаря или сварщика или автомханика?? При Устинове хоть практику давали а щас одна лажа(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Еще пример --Пед институт Индустриально- Педагогический Фак. Выпускал по определению учителей труда и мастеров профобучения. Нот сравним физмат 370 часов вышмат. ипф-426 часов вышмат да именно так и далее по списку и чему научит такой матемтик токаря или сварщика или автомханика?? При Устинове хоть практику давали а щас одна лажа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У самого желание учиться должно быть, что на предмет кивать?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У самого желание учиться должно быть, что на предмет кивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен , но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Помнишь старую рекламу?--При всем богатстве выбора -другой Альтернативы нет. (((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Завидую я вам, дорогие товарищи. Больше всего на свете я люблю учиться, но начальство меня за 20 лет работы посылало на учёбу 2 раза - на 1 день и на 1 месяц по вечерам. А мне бы очень надо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария