21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обучение вождению

здравствуйте, у меня такая ситуация, я собираюсь сдавать на права, но готовится в автошколе я не хочу....могу ли я заниматься практическими занятиями со знакомым на его машине на закрытой площадке(естесвенно с обозначениями на машине знаком "У")???опыт вождения знакомого окло 10 - 15 лет....какие санкции к нам могут быть применены если подъедут сотрудники ДПС или ГАи????заранее благодарен за ответ....
саня ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Кузя
Если у этого знакомого есть лицензия на право обучать вождению, то да. Если приедет ДПС, то будите подвергнуты штрафу, в размере 2500 рублей - это статья 12.7 КоАП РФ,
СсылкаПожаловаться
Andros
По правилам необходимо наклеить на машину знак "У", обучающий должен иметь стаж вождения автомобилем соответствующей категории не менее 3-х лет, и машина должна быть оборудована дополнительными педалями тормоза и сцепления для вашего инструктора по вождению.
СсылкаПожаловаться
Тигренок
Все правильно. Обучать (по нашим законам) можно только при наличии у инструктора лицензии, дополнительных педалей в авто ну и всех соответствующих знаков на автомобиле, только в светлое время суток, вдали от автомагистралей. Например в Москве даже в спальных районах полно дорог, где учебная езда запрещена. Я например, обучалась, за городом на обычной машине. Меня учил отец. ТАк лучше в 1000 раз,чем учеба в автошколе, где только одна задача - быстренько тебя кое-как обучить и отправить в ГИБДД. Но даже на самой глухой проселочной дороге вдали от населенных пунктов, вдруг, откуда ни возьмись, появились ППСники. И даже они выразили свою заинтересованность в моем обучении, стали задавать глупые вопросы. Я, конечно, хотела их послатьб подальше, но ни сами отвязались быстро. Но это все равно показатель, что обучаемый, инструктор и его автомобиль всегда заинтересуют работников соответсвующих служб. Надо аккуратно.))
СсылкаПожаловаться
саня ...
ну да....на самом деле я уже раза 3 катался на площадке (закрытой) рядом с дорогой, они раза по 2-3 проезжали и заезжали на эту площадку все дни, но ничего даже не сказали. так как кроме меня там еще 3 машины были не из автошколы...:)так что всё норм....осталось с инструктором погонять по городу пару занятий и всё:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария