Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

обучение вождению

здравствуйте, у меня такая ситуация, я собираюсь сдавать на права, но готовится в автошколе я не хочу....могу ли я заниматься практическими занятиями со знакомым на его машине на закрытой площадке(естесвенно с обозначениями на машине знаком "У")???опыт вождения знакомого окло 10 - 15 лет....какие санкции к нам могут быть применены если подъедут сотрудники ДПС или ГАи????заранее благодарен за ответ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Кузя
Если у этого знакомого есть лицензия на право обучать вождению, то да. Если приедет ДПС, то будите подвергнуты штрафу, в размере 2500 рублей - это статья 12.7 КоАП РФ,
СсылкаПожаловаться
Andros
По правилам необходимо наклеить на машину знак "У", обучающий должен иметь стаж вождения автомобилем соответствующей категории не менее 3-х лет, и машина должна быть оборудована дополнительными педалями тормоза и сцепления для вашего инструктора по вождению.
СсылкаПожаловаться
Тигренок
Все правильно. Обучать (по нашим законам) можно только при наличии у инструктора лицензии, дополнительных педалей в авто ну и всех соответствующих знаков на автомобиле, только в светлое время суток, вдали от автомагистралей. Например в Москве даже в спальных районах полно дорог, где учебная езда запрещена. Я например, обучалась, за городом на обычной машине. Меня учил отец. ТАк лучше в 1000 раз,чем учеба в автошколе, где только одна задача - быстренько тебя кое-как обучить и отправить в ГИБДД. Но даже на самой глухой проселочной дороге вдали от населенных пунктов, вдруг, откуда ни возьмись, появились ППСники. И даже они выразили свою заинтересованность в моем обучении, стали задавать глупые вопросы. Я, конечно, хотела их послатьб подальше, но ни сами отвязались быстро. Но это все равно показатель, что обучаемый, инструктор и его автомобиль всегда заинтересуют работников соответсвующих служб. Надо аккуратно.))
СсылкаПожаловаться
саня ...
ну да....на самом деле я уже раза 3 катался на площадке (закрытой) рядом с дорогой, они раза по 2-3 проезжали и заезжали на эту площадку все дни, но ничего даже не сказали. так как кроме меня там еще 3 машины были не из автошколы...:)так что всё норм....осталось с инструктором погонять по городу пару занятий и всё:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru