23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обучение в авто-школе.

за обучение в авто школе мы платим приличные деньги,и когда подходит концу обучение...сдаём зачёт в школе,и как говорит руководства школы,если кто его не сдаст то не допустят до экзаменов в ГАИ..это какой-то бред заплати деньги за обучение а они ещё не допустят к экзаменам в ГАИ я думаю что это вымогательство денег,чтоб ещё дали на лапу чтоб в ГАИ прошёл.
алексей куприн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Brisa
Все правильно. Если даже в автошколе не смог на три простых вопроса правильно ответить, то в ГАИ делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Андрей
не допустят если ты:
1. завалишь теорию. не знаешь ПДД - нефиг в ГАИ делать и тем более зарулем.
2. завалишь вождение. не научился толком управлять машиной - какой тебе экзамен в гаи?

все верно. а на лапу дать... дык сразу бы в гаи шел - давал на лапу и получал права.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей купринВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Федя! я не про то что не сдал значит тупой,а про то,что платишь деньги а тебе ещё говорят что не допустят до экзаменов в гаи,их какое дело усвоил я не усвоил,я буду сдавать в ГАИ не сдам это мой косяк,а так говорить что не допустят я счетаю это вымогательство.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей купринВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
федя ты обратно какую-то хрень гонишь не понял ты меня.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Не знаю как про экзамены, там других болячек пруд-пруди. 1. Учат сдавать ПДД и вождение в ГАИ - потом получив права начинают собственно учиться ездить по дорогам (что не одно и то же). 2.В большинстве стран (например США) обучать может любой с опытом более 3-х лет. Главное чтобы сидел рядом. Правила учишь сам, сдаешь. 3. Непонятно ситуация: если вождение сдают с 5-10 раза значит ездить то НЕ УМЕЕТ (или такая линия в Гибдуду ..поиздеваться - что вернее). А вот "правила" ситуация иная (не сдал 2 вроде раза - учись снова) - никто это объяснить не может.
Для тех кто обозначит меня в комментах как неудачника на сдачах на права - моему водительскому 25 или более лет, просто столкнулся с этим когда дочь училась и сдавала.
Вывод:
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Не знаю как про экзамены, там других болячек пруд-пруди. 1. Учат сдавать ПДД и вождение в ГАИ - потом получив права начинают собственно учиться ездить по дорогам (что не одно и то же). 2.В большинстве стран (например США) обучать может любой с опытом более 3-х лет. Главное чтобы сидел рядом. Правила учишь сам, сдаешь. 3. Непонятно ситуация: если вождение сдают с 5-10 раза значит ездить то НЕ УМЕЕТ (или такая линия в Гибдуду ..поиздеваться - что вернее). А вот "правила" ситуация иная (не сдал 2 вроде раза - учись снова) - никто это объяснить не может.
Для тех кто обозначит меня в комментах как неудачника на сдачах на права - моему водительскому 25 или более лет, просто столкнулся с этим когда дочь училась и сдавала.
Вывод:
СсылкаПожаловаться
1. да, некоторые моменты акцентировались что "делай на экзамене только вот так, но когда будешь ездить - лучше делай сяк".
2. раньше можно было вообще экстерном учиться - без автошколы.
3. нужно еще ужесточить "город"? неисчерпаемый источник дохода, ученика инспектору при желании в городе завалить - как два пальца. так что вопрос очень спорный
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Школе валить на собственных экзаменах не интересно. Чем быстрее ты свалишь и освободишь место для новых учеников (платящих полную стоимость обучения, а не доплачивающих копейки за доп. занятия), тем выгоднее школе.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Школе валить на собственных экзаменах не интересно. Чем быстрее ты свалишь и освободишь место для новых учеников (платящих полную стоимость обучения, а не доплачивающих копейки за доп. занятия), тем выгоднее школе.
СсылкаПожаловаться
не совсем. не знаю как везде, но у нас мне в автошколе говорили что есть статистика: сколько учеников какой автошколы завалили экзамены в гаи. так что заинтересованность у автошкол в качестве обучения (во всяком случае теории) есть.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Андрей
Андрей
не совсем. не знаю как везде, но у нас мне в автошколе говорили что есть статистика: сколько учеников какой автошколы завалили экзамены в гаи. так что заинтересованность у автошкол в качестве обучения (во всяком случае теории) есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть заинтересованность в качественном обучении, а не в специальном завале на собственном экзамене. Согласитесь, это разные вещи?
СсылкаПожаловаться
Михеич
И у меня дочь сдавала. И даже два раза. Первый раз на мотоцикл, через год на машину. И никто никому не платил. Сдала с первого раза в обоих случаях. Просто голова нужна в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Михеич
Михеич
И у меня дочь сдавала. И даже два раза. Первый раз на мотоцикл, через год на машину. И никто никому не платил. Сдала с первого раза в обоих случаях. Просто голова нужна в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Доча умница.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у нас в автошколе было 3 внутренних экзамена, и если все три завалил то 3000 в общем выкладываешь, НО, тебя допускают до сдачи экзаменов в ГИБДД, но, если ты сдаешь там (ну в ГИБДД) с первого раза то деньги возвращали, а если нет, то бабосики отходили автошколе!!!
а так ,если ты в автошколе сдать не можешь, где тебе дуют в заднюю точку все инструктора, то в ГИБДД тебя точно завалят!!! может есть смыфсл еще подучиться? чем потом оплачивать какждый раз пересдачу в ГИБДД? смотри сам...
СсылкаПожаловаться
Иван РубинВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
у нас в автошколе было 3 внутренних экзамена, и если все три завалил то 3000 в общем выкладываешь, НО, тебя допускают до сдачи экзаменов в ГИБДД, но, если ты сдаешь там (ну в ГИБДД) с первого раза то деньги возвращали, а если нет, то бабосики отходили автошколе!!!
а так ,если ты в автошколе сдать не можешь, где тебе дуют в заднюю точку все инструктора, то в ГИБДД тебя точно завалят!!! может есть смыфсл еще подучиться? чем потом оплачивать какждый раз пересдачу в ГИБДД? смотри сам...
СсылкаПожаловаться
ну уж прям-таки дуют? :) помню одного такого дульщика - е.. вашу м... набрали ебла...ов.
куда ты ручку др.очишь м.дак. ули ты ..зда крашеная туда прешь :) и в таком духе. а ещё мог и по рукам .уякс если скорость не вовремя дёргать начал :)
кстати. вот именно после езды с ним большинство начинали что-то соображать на дороге. а был ещё и такой которые без замечаний лишь бы откатать положенные часы. вот кто с ним катался у того птом были траблы при сдаче экзамена :)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Иван Рубин
Иван Рубин
ну уж прям-таки дуют? :) помню одного такого дульщика - е.. вашу м... набрали ебла...ов.
куда ты ручку др.очишь м.дак. ули ты ..зда крашеная туда прешь :) и в таком духе. а ещё мог и по рукам .уякс если скорость не вовремя дёргать начал :)
кстати. вот именно после езды с ним большинство начинали что-то соображать на дороге. а был ещё и такой которые без замечаний лишь бы откатать положенные часы. вот кто с ним катался у того птом были траблы при сдаче экзамена :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто как говорил мой тесть:"что х**ем не вложено, оглоблей не вобьешь!!!" )))))))))))))) так и в автошколах!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Не вижу проблемы. Автошколе ученик заплатил за определенный объем знаний и навыков, их получил, а насколько ими овладел, выяснится на внутреннем экзамене. Если разгильдяй или просто тупой, то внутренний экзамен не сдаст, и это его личное дело. А называть это вымогательством недопустимо, равно как требовать с преподавателя "зачет" только за то, что учишься на платном отделении. Автошкола поступает абсолютно верно, проводя свой внутренний экзамен (контрольные мероприятия заложены в учебную программу, между прочим), т.к. если ученик заваливает экзамен в ГАИ, то рейтинг автошколы снижается. Возникает резонный вопрос: а кто оплатит издержки автошколе из-за снижения рейтинга?
СсылкаПожаловаться
Иван Рубин
Все эти автошколы максимум что дают - зазубривание билетов и умение трогаться с места. Учёба начинается после первого самостоятельного выезда в город.
Ну а уж билеты-то зазубрить можно :)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Иван Рубин
Иван Рубин
Все эти автошколы максимум что дают - зазубривание билетов и умение трогаться с места. Учёба начинается после первого самостоятельного выезда в город.
Ну а уж билеты-то зазубрить можно :)
СсылкаПожаловаться
да даже после автошколы некоторые барышни даже параллельно припарковаться не могут, хотя этому их учат каждый божий день на площадке!!!!просто если тупая или тупой по жизни, то толку 0.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это не плата за права, и даже не за объем того, что осядет в голове, а всего лишь за то, чтобы преподаватели выдали 100% необходимого материала качественно, доступно, а сколько курсант впитает - зависит от него. Если в одно ухо влетает, а из другого вылетает - тогда заплатил за этот ветродуй, он стоит тех же денег.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария