Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обучение для девочек

Сейчас существуют кадетские школы,где в основном обучаються мальчики,но есть кадетская для девочек,но что не тянет отдавать девченку в кадеты.Может кто подскажет существуют ли сейчас в Росси и Москве Институты благородных девиц?В инете вылетает только Смольный и одноименный сериал.А так все ссылки от 1917 года.Может где и есть такие школы?Хотелось бы узнать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Комментарий удален.Почему?
А что вы ждете от раздельного обучения? Чем обусловлено такое желание? Следующим этапом, я так полагаю, будет монастырь?
СсылкаПожаловаться
И вообще интересно ваше мнение о таком обучении.Хотим свою отдать,а то прям пацанка пятилетняя.Сейчас в школах не больно то уделяют вниманию этике и эстетике.У меня прабабушка выпускница такого института,бабушка воспитана была в том же духе,маме чуть досталось воспитания,а вот на меня дворянства уже нехватило.
СсылкаПожаловаться
И вообще интересно ваше мнение о таком обучении.Хотим свою отдать,а то прям пацанка пятилетняя.Сейчас в школах не больно то уделяют вниманию этике и эстетике.У меня прабабушка выпускница такого института,бабушка воспитана была в том же духе,маме чуть досталось воспитания,а вот на меня дворянства уже нехватило.
СсылкаПожаловаться
В Англию...
СсылкаПожаловаться
В Англию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер маленькая для Англии,да и сопровождение нужно- не потянем,надо поближе-понадежнее.
СсылкаПожаловаться
Валер маленькая для Англии,да и сопровождение нужно- не потянем,надо поближе-понадежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда домашнее обучение только остаётся.
Все эти новомодные институты, так называемые, это: трата впустую времени ребёнка и палево денег родителей.
Впрочем, наверняка есть какие-то частные школы, если их можно назвать таковыми.
А с другой стороны, Вам конечно виднее, но быть может лучше будет, если детство останется детством.
СсылкаПожаловаться
Тогда домашнее обучение только остаётся.
Все эти новомодные институты, так называемые, это: трата впустую времени ребёнка и палево денег родителей.
Впрочем, наверняка есть какие-то частные школы, если их можно назвать таковыми.
А с другой стороны, Вам конечно виднее, но быть может лучше будет, если детство останется детством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детство от нее никуда не денеться,а вот нахвататься всего успеет.
СсылкаПожаловаться
Детство от нее никуда не денеться,а вот нахвататься всего успеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вакуум, поместить человека невозможно.
Надо решать вопрос глобально:
место постоянного проживания (уровень каких-нибудь Горок-8), со всеми атрибутами прилагающимися к подобным местам. Это круг общения, если таковое там возможно, :-( , разумеется и обучение не в обычной средней школе, т.е. ребёнок с детства будет общаться со сверстниками, которые будут сопровождать его в дальнейшей взрослой жизни. Ведь не секрет, что зачастую, однокашники, хорошо знающие друг друга, всегда помогают друг другу по жизни, быть может и в бизнесе (хочется опять поставить смайлик)...
Конкретно ничем не могу помочь, в плане предложения... так вот сижу и "тру"...
СсылкаПожаловаться
В вакуум, поместить человека невозможно.
Надо решать вопрос глобально:
место постоянного проживания (уровень каких-нибудь Горок-8), со всеми атрибутами прилагающимися к подобным местам. Это круг общения, если таковое там возможно, :-( , разумеется и обучение не в обычной средней школе, т.е. ребёнок с детства будет общаться со сверстниками, которые будут сопровождать его в дальнейшей взрослой жизни. Ведь не секрет, что зачастую, однокашники, хорошо знающие друг друга, всегда помогают друг другу по жизни, быть может и в бизнесе (хочется опять поставить смайлик)...
Конкретно ничем не могу помочь, в плане предложения... так вот сижу и "тру"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо и на этом Валер,хоть не равнодушие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и на этом Валер,хоть не равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надежда!
Ничё, не раздаю с такой щедростью, как бесплатные советы!
:-)
СсылкаПожаловаться
Надежда!
Ничё, не раздаю с такой щедростью, как бесплатные советы!
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хм...
СсылкаПожаловаться
хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если серьёзно...
наверное лучшее обучение житейским правилам, это на примере своей семьи. Вся расстановка внутрисемейных отношений, расклад ролей в семье, весь уклад домовой одним словом. Ведь непонятно, да и не наше это дело (форумчан), кто и какую роль играет из обоих супругов в семье. И какую роль по правилам (перспективного учебного заведения), Вы должны играть. Вот и получится несоответствие теории практике.
СсылкаПожаловаться
А если серьёзно...
наверное лучшее обучение житейским правилам, это на примере своей семьи. Вся расстановка внутрисемейных отношений, расклад ролей в семье, весь уклад домовой одним словом. Ведь непонятно, да и не наше это дело (форумчан), кто и какую роль играет из обоих супругов в семье. И какую роль по правилам (перспективного учебного заведения), Вы должны играть. Вот и получится несоответствие теории практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Валер ,ты конечно прав,но в нашей стране детей воспитывает школа и улица,да же из детсада она приходит с такими заморочками....а может и матом выдать-хотя у нас никто не ругаеться.А еще вопрос зарабатывания денег,дети отступают перед этой проблемой,нет возможности сидеть дома, грустно..неправильно,но это правда.
СсылкаПожаловаться
Валер ,ты конечно прав,но в нашей стране детей воспитывает школа и улица,да же из детсада она приходит с такими заморочками....а может и матом выдать-хотя у нас никто не ругаеться.А еще вопрос зарабатывания денег,дети отступают перед этой проблемой,нет возможности сидеть дома, грустно..неправильно,но это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот тут ты права! Права на все 100%!, за процессом зарабатывания денег, мы уже только постфактум отмечаем, для себя самих... а стоило-ли оно того...
СсылкаПожаловаться
Вот тут ты права! Права на все 100%!, за процессом зарабатывания денег, мы уже только постфактум отмечаем, для себя самих... а стоило-ли оно того...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нас в такие условия поставило наше государство,но это отдельная тема.Даже самим жить некогда.
СсылкаПожаловаться
Нас в такие условия поставило наше государство,но это отдельная тема.Даже самим жить некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо, что-то кардинально менять, в своей жизни, в жизни и укладе семьи.
Оставлю без упоминаний некоторые измышления Г. Стерлигова, но то как он выстраивает уклад своей семьи, (судя по некоторым передачам ТВ), мне нравится. Разумеется, должна быть материальная база.
СсылкаПожаловаться
Надо, что-то кардинально менять, в своей жизни, в жизни и укладе семьи.
Оставлю без упоминаний некоторые измышления Г. Стерлигова, но то как он выстраивает уклад своей семьи, (судя по некоторым передачам ТВ), мне нравится. Разумеется, должна быть материальная база.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я и так уже все поменяла,у меня два высших,муж военный ну и чем мы занимаемся? Кому мы нужны? Нало менять не в семье,а менять в обществе,а ТВ это ДОМ-2
СсылкаПожаловаться
Я и так уже все поменяла,у меня два высших,муж военный ну и чем мы занимаемся? Кому мы нужны? Нало менять не в семье,а менять в обществе,а ТВ это ДОМ-2
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Слышал я об этом дурдоме, именуемым Дом 2. Не всё ТВ состоит из него. Другое дело, что ребёнку не объяснишь, что нужно смотреть... Наверное, а может кажется мне, что спасение в литературе, оговорюсь не в марининско-робской...
Глубоко признателен своей бабушке, Мир её Праху, за то, что приучила меня читать...,кстати училась в Институте благородных девиц, знала несколько языков, был и гувернёр и гувернантки и прочее приличествующее...,а потом революция... бытовуха...
СсылкаПожаловаться
Слышал я об этом дурдоме, именуемым Дом 2. Не всё ТВ состоит из него. Другое дело, что ребёнку не объяснишь, что нужно смотреть... Наверное, а может кажется мне, что спасение в литературе, оговорюсь не в марининско-робской...
Глубоко признателен своей бабушке, Мир её Праху, за то, что приучила меня читать...,кстати училась в Институте благородных девиц, знала несколько языков, был и гувернёр и гувернантки и прочее приличествующее...,а потом революция... бытовуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и у нас то же самое ,прабабка и бабка там учились.А молодеж сейчас не читает.А если и читает то именно Робски
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас то же самое ,прабабка и бабка там учились.А молодеж сейчас не читает.А если и читает то именно Робски
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ужас
СсылкаПожаловаться
ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Действительность горькая!
СсылкаПожаловаться
Действительность горькая!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
что то поотстала от жизни...а что из последнего или ранней (прости,Господи..) "классики" ими было написано? уж про Дурдом не спрашиваю, попадешь на какие то рекламы -то беременны, то не беременны, то женятся, то разводятся... и лица...одни же те же
СсылкаПожаловаться
что то поотстала от жизни...а что из последнего или ранней (прости,Господи..) "классики" ими было написано? уж про Дурдом не спрашиваю, попадешь на какие то рекламы -то беременны, то не беременны, то женятся, то разводятся... и лица...одни же те же
СсылкаПожаловаться
История переписки20
О... нашла у кого спросить... я эту "литературу", в руки брать брезгую!
СсылкаПожаловаться
О... нашла у кого спросить... я эту "литературу", в руки брать брезгую!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
врага надо знать в лицо, Валер! а придется ходить без знаний сегодняшней "классики"
СсылкаПожаловаться
ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Наташа,это не ужас-это реальность.Ужас был когда военные оказались ненужными,ужас когда детям поесть нечего,даже пайки отменили,ужас когда ОФИЦЕРЫ занимались в тайге браконьерством и собиранием кедровых шишек,что бы прокормить семьи,ужас когда они продавали технику. Ужас,когда муж с пагонами торговал унитазами.А до Москвы долеко.
СсылкаПожаловаться
Наташа,это не ужас-это реальность.Ужас был когда военные оказались ненужными,ужас когда детям поесть нечего,даже пайки отменили,ужас когда ОФИЦЕРЫ занимались в тайге браконьерством и собиранием кедровых шишек,что бы прокормить семьи,ужас когда они продавали технику. Ужас,когда муж с пагонами торговал унитазами.А до Москвы долеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Надь! да в Москве таж ужасная картина, когда инженеры, преподавательские составы уходили из институтов и вставали на рынке в Лужниках, и задержки по з\п и за куском мыла по пол дня стояли. (как обычно унесло в др сторону). Надь, а ты разве не в Москве?
СсылкаПожаловаться
Надь! да в Москве таж ужасная картина, когда инженеры, преподавательские составы уходили из институтов и вставали на рынке в Лужниках, и задержки по з\п и за куском мыла по пол дня стояли. (как обычно унесло в др сторону). Надь, а ты разве не в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сейчас в Москве,муж по сертификату получил за все однушку в панельке,вот и трудимся что б детей отделить и внуков определить ..Лишь бы государство не мешало.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог - но ДОМ-2 тоже может быть полезен. Как пример омерзительнейшего поведения людей. Надо эту передачу иногда смотреть вместе с детьми и популярно им объяснять, что такое хорошо и что такое плохо (какой я умный....а своих-то детей нет). Ну и на контрастах показывать положительные примеры (которых сейчас очень мало, в основном на канале Спорт и Культура).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Благородству учат не в институтах, я так думаю. А то, что девочка пацанкой растёт - так что-ж плохого-то? Потом по жизни легче будет. А то выпустят тепличное растение в наш климат зоны рискованного земледелия - и всё, забъют её сорняки, градом и ветром поломает, и какие-нибудь вредители понадкусывают.
Так что блажь Ваша идея, уж извините. Человек должен воспитываться в той среде, где ему предстоит жить. Хорошо, если не выживать.
СсылкаПожаловаться
shaman
Благородству учат не в институтах, я так думаю. А то, что девочка пацанкой растёт - так что-ж плохого-то? Потом по жизни легче будет. А то выпустят тепличное растение в наш климат зоны рискованного земледелия - и всё, забъют её сорняки, градом и ветром поломает, и какие-нибудь вредители понадкусывают.
Так что блажь Ваша идея, уж извините. Человек должен воспитываться в той среде, где ему предстоит жить. Хорошо, если не выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среду давно пора менять- уедем мы от сюда,все больше укрепляюсь в этой мысли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый выбирает по себе, как менять среду. Вопрос - куда ехать-то? В Германии уже всё окупировали турки и поляки, во франции - алжирцы, ливийцы, и выходцы из прочих бывших колоний, в Англии - индусы, пакистанцы, ну и опять же выходцы с чёрного континента. Ещё скандинавия как-то сдерживает волну мигрантов, но в этом, в основном, заслуга северного климата. Где нас ждут-то? Нет, свой дом бросать нельзя. Если он не нравится - можно ещё разок рево... пардон, реконструкцию провести.
Ну я так понимаю, что Вашему некогда благополучному роду, обучавшему своих девиц в пансионах, реконструкции противопоказаны. Что- же, история уже знает подобные примеры, не впервой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немного по теме, может, будет интересно
http://afisha.mail.ru/article.html?id=31...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
http://www.edukids.ru/ Вот тут вот посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Бригадир
http://www.edukids.ru/ Вот тут вот посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо огромное,думаю нам это пригодиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Прабабушку не Надежда Константиновна звалась? А то в Смольном училась одна - ваша тезка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть