24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение

Уважаемые профессионалы, поддержите советами - только учусь вождению. Ещё теряюсь на дороге при различных ситуациях, каждый раз что-то новое. Инструктор часто ругает (конечно, правильно), но, я же только учусь:) И от этого только ещё больше переживаю и сомневаюсь...
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
murzik99rus
Какие же Вам нужны советы?

На дороге обращайте внимание на всё что не укладывается в привычный порядок.Так вы сможете выделить наедекватных участников движения.Опытный водитель должен предвидеть развитие событий и не попадать в неприятные ситуации.

Об инструкторе:Погуляйте по маршрутам своего вождения и посмотрите как там организовано движение.
СсылкаПожаловаться
LukaВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Какие же Вам нужны советы?

На дороге обращайте внимание на всё что не укладывается в привычный порядок.Так вы сможете выделить наедекватных участников движения.Опытный водитель должен предвидеть развитие событий и не попадать в неприятные ситуации.

Об инструкторе:Погуляйте по маршрутам своего вождения и посмотрите как там организовано движение.
СсылкаПожаловаться
ну эт загнулллл...явно не для новичка
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Luka
Luka
ну эт загнулллл...явно не для новичка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Увидел пьяного-отойди".Так больше подходит для новичка?
СсылкаПожаловаться
LukaВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
"Увидел пьяного-отойди".Так больше подходит для новичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проще чем проще тем лучше....для начала пусть видит перед собой а вот со временем начнет контролировать и общий периметр....
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Luka
Luka
проще чем проще тем лучше....для начала пусть видит перед собой а вот со временем начнет контролировать и общий периметр....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт правого ряда.Нас не так учили.Учили УВЕРЕННОЙ езде.Но это было давно.А чему учат теперь?Не знаю.
СсылкаПожаловаться
LukaВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Насчёт правого ряда.Нас не так учили.Учили УВЕРЕННОЙ езде.Но это было давно.А чему учат теперь?Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не знаю...но то что вижу на дороге,вызывает большие сомнения вообще втом что учат ли чему нибудь вообще?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Luka
Luka
я тоже не знаю...но то что вижу на дороге,вызывает большие сомнения вообще втом что учат ли чему нибудь вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учат "сдать экзамен".
СсылкаПожаловаться
LukaВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Учат "сдать экзамен".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Учат "сдать экзамен".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с вами!после экзамена как с чистого листа...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Джоконда
Джоконда
согласна с вами!после экзамена как с чистого листа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете что со мной было после того как я получил права?Двухнедельная стажировка.А потом,когда мне дали свою машину,я ездил с мужиком,который "пропил права".Он был типа грузчиком.А по совместительству и навигатором и советчиком и много ещё кем.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Знаете что со мной было после того как я получил права?Двухнедельная стажировка.А потом,когда мне дали свою машину,я ездил с мужиком,который "пропил права".Он был типа грузчиком.А по совместительству и навигатором и советчиком и много ещё кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мои родители учились в конце 70 годов обучение было 6 месяцев учили на совесть но вот отец так и не смог ездить а мамуля даже в гонках участвовала в любительских когда в Тольятти жили я в неё пошла)))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Учат "сдать экзамен".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учат "сдать экзамен".

Любимые слова моего инструктора: "Получишь корочки... Будешь учиться"
СсылкаПожаловаться
Luka
ездийте в правом ряду аккуратно и включайте поворотники-это самое главное))) остальное придет
СсылкаПожаловаться
Оксана
Главное - не ждите, что сразу после автошколы (даже после дополнительных уроков воздения), Вы будете уметь водить авто. Умение придёт только с опытом. Только.
СсылкаПожаловаться
Марина
Танечка, люди по 20 лет за рулем,и у них тоже на дороге каждый раз что-то новое. Все переживают, руки-ноги после поездок трясутся от перенапряжения. Через это надо пройти. Время адаптации у всех разное. Ну вот Вы когда первый раз ногти красили, ровно получилось? Пальцы в лаке перемазаны, где-то криво, где-то лак толстым слоем лег и никак не просохнет. А проходит время, и за несколько секунд получается красивый маникюр. Вывод- всё приходит с опытом. Надо набраться терпения
СсылкаПожаловаться
Michael
Надо потерпеть учителя. Главное, чтоб оказался хорошим. Как понять - не знаю, можно поспрашивать у людей. Главное что б учил, а крики и брань - терпеть, это если точно научит... Ну а не втерпеж - сменить. Вы ж деньги заплатили за обучение, а не слушать ругань. К начальству автошколы и просьбу замены инструктора.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В принципе, инструктор неплохой - матом не ругается, вроде старается что-то объяснить. Но, понимаю, что иногда "туплю". ПДД знаю, самый первый страх перед дорогой прошёл, слава Богу. Иногда сигналят сзади, а у меня такое чувство спокойствия - меня это не нервирует. Понимаю, что им до меня дела нет, им своё получить...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Какие же Вам нужны советы?

На дороге обращайте внимание на всё что не укладывается в привычный порядок.Так вы сможете выделить наедекватных участников движения.Опытный водитель должен предвидеть развитие событий и не попадать в неприятные ситуации.

Об инструкторе:Погуляйте по маршрутам своего вождения и посмотрите как там организовано движение.
----------------------------------------
Вот как раз "предвидеть" пока не сразу получается. Я поняла, что мне не хватает уверенности и смелости. Инструктор мне сказал, чтобы я не боялась маневрировать, но, сколько уже на дороге столкнулась с нарушениями, и от этого какое-то недоверие к другим авто...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Какие же Вам нужны советы?

На дороге обращайте внимание на всё что не укладывается в привычный порядок.Так вы сможете выделить наедекватных участников движения.Опытный водитель должен предвидеть развитие событий и не попадать в неприятные ситуации.

Об инструкторе:Погуляйте по маршрутам своего вождения и посмотрите как там организовано движение.
----------------------------------------
Вот как раз "предвидеть" пока не сразу получается. Я поняла, что мне не хватает уверенности и смелости. Инструктор мне сказал, чтобы я не боялась маневрировать, но, сколько уже на дороге столкнулась с нарушениями, и от этого какое-то недоверие к другим авто...
СсылкаПожаловаться
предвидеть вы будете через пару тройку лет самостоятельного вождения
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Джоконда
Джоконда
предвидеть вы будете через пару тройку лет самостоятельного вождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, только тогда что требовать от новичка при сдаче экзамена в ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария