29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обстановка на трассе Дон, пробки, ремонт дороги.

Всем привет! Какая сегодня обстановка на трассе ДОН? Ехал последний раз 2 года назад к морю, были пробки на объездной Воронежа, и пробки из за ремонта дорог в Ростовской обл.
Александр Мишаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
IT
Не не надо сюда ехать...) Жарко да и своих пробок хватает.
Поезд Самолет Нет?
Если в строну Анапы либо Крыма не стоит себя напрягать -)
Море уже цветет - а водоросли в красной книге - убирать не будут -).
Да хз на перевале под новоросом аварии часто.
Дон сам по себе нормально ехать можно.
Тогда ремонт к олимпиаде (_!_) рвали клали на дороги как хотели -)
Свежий асфальт делали сразу колейным ...
90-110 вполне нормально по дороже едется по Ростовской области если трафик не забит.
Краснодар тоже нормально, а лучше всего смотрите Яндекс карты там хорошая обстановочка рисуется
Короче состояние дорог для РФ можно назвать хорошим, правда дикие животные активизировалсь на дорогу выбегают птички не пуганные, зайцы размером с овчарку )) Лисы размером с котенка )
Кабаны Волки и прочая нечисть под колеса может попасть так что внимательней, лучше ехать станицами там дороги свежее не так жарко.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Поездом и самолетом нет, цены на проезд в этом виде транспорта космические. Поеду в сторону Туапсе, , значит я так понял что с ремонтом закончили, ну и чудненько. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
11 июня вернулся из Туапсе.
В целом М-4 Дон, нормальная трасса.
Частично идет ремонт, в Воронежской области доделывают дорогу (расширяют).
Заторы как обычно в Павловске и Тарасовском, где дорога идет через населенные пункты, да сразу за Воронежем, в Новой Усмани.
Вокруг Воронежа объездную достроили, теперь платный участок, 110 км/ч, стоимость 35 руб.
Если ехать в Туапсе, то рекомендавал бы уйти в Павловской на Тихорецк, далее через Белореченск и Шаумянский перевал в Туапсе. Т.к. после Краснодара, в Джубге и далее уже начались пробки (в Джубге идет строительство эстакады).
Удачи в поездке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
11 июня вернулся из Туапсе.
В целом М-4 Дон, нормальная трасса.
Частично идет ремонт, в Воронежской области доделывают дорогу (расширяют).
Заторы как обычно в Павловске и Тарасовском, где дорога идет через населенные пункты, да сразу за Воронежем, в Новой Усмани.
Вокруг Воронежа объездную достроили, теперь платный участок, 110 км/ч, стоимость 35 руб.
Если ехать в Туапсе, то рекомендавал бы уйти в Павловской на Тихорецк, далее через Белореченск и Шаумянский перевал в Туапсе. Т.к. после Краснодара, в Джубге и далее уже начались пробки (в Джубге идет строительство эстакады).
Удачи в поездке.
СсылкаПожаловаться
А ведь говорили,что в Тарасовском объезд сделали.У меня неправильная информация?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А ведь говорили,что в Тарасовском объезд сделали.У меня неправильная информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, да объезд сделали.
Я ехал 10 июня вечером из Ростова и объезд был закрыт.
Всех направляли через поселок.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Дмитрий спасибо за инфу, еду не совсем в Туапсе, Туапсинский район, п.Новомихайловка, это ближе к Джубге, сразу после Лермонтово. Посмотрел по карте, крюк на 120 км примерно, думаете стоит? Кстати, недавно на форуме читал, что там дорога разбита вся.
СсылкаПожаловаться
Slawa KrasouskiВ ответ на Александр Мишаков
Александр Мишаков
Дмитрий спасибо за инфу, еду не совсем в Туапсе, Туапсинский район, п.Новомихайловка, это ближе к Джубге, сразу после Лермонтово. Посмотрел по карте, крюк на 120 км примерно, думаете стоит? Кстати, недавно на форуме читал, что там дорога разбита вся.
СсылкаПожаловаться
Конечно не стоит, к крюку в 120км и разбитой дороге добавится еще пробка от Туапсе до Лермонтово, думаю лучше в пробке
СсылкаПожаловаться
Slawa KrasouskiВ ответ на Александр Мишаков
Александр Мишаков
Дмитрий спасибо за инфу, еду не совсем в Туапсе, Туапсинский район, п.Новомихайловка, это ближе к Джубге, сразу после Лермонтово. Посмотрел по карте, крюк на 120 км примерно, думаете стоит? Кстати, недавно на форуме читал, что там дорога разбита вся.
СсылкаПожаловаться
....в пробке от Джубге
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Мишаков
Александр Мишаков
Дмитрий спасибо за инфу, еду не совсем в Туапсе, Туапсинский район, п.Новомихайловка, это ближе к Джубге, сразу после Лермонтово. Посмотрел по карте, крюк на 120 км примерно, думаете стоит? Кстати, недавно на форуме читал, что там дорога разбита вся.
СсылкаПожаловаться
Александр, я сам думал, что там дорога разбита.
Но практике оказалось все наоборот, перед дорогу отремонтировали, а на самом перевале всего 7 км. хорошо укатанной гравийки.
Да и от Туапсе до лермонтово пробок меньше, т.к. меньше населенных пунктов и пешеходных переходов.
Выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Александр
Александр, рекомендую выезжать из Москвы в ночь, на дорогах никого, ни машин ни ментов. Пробок тоже нет. Проверено не один раз.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
я живу в НиНо, и выезжаю рано утром, часам к 10 - 11 следующего дня уже на месте.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
с 1 июля проезд подорожает....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
В Ростовской области от Батайска и почти до границы области несколько ремонтов дороги, пара ремонтов мостов (Кагальник и Эльбузд) и пара мест строительства виадуков-развязок. Днём - несколько плотных пробок одна за другой. Постарайтесь выйти на этот участок после полуночи, тогда и пробок не будет, и на горные красоты утром полюбуетесь.
СсылкаПожаловаться
Александр МишаковВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
В Ростовской области от Батайска и почти до границы области несколько ремонтов дороги, пара ремонтов мостов (Кагальник и Эльбузд) и пара мест строительства виадуков-развязок. Днём - несколько плотных пробок одна за другой. Постарайтесь выйти на этот участок после полуночи, тогда и пробок не будет, и на горные красоты утром полюбуетесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Дмитрий за информацию, у меня так и получится, выезжаю в 4-5 утра, Аксая от меня 1300, как раз часам к 22 - 23 там и буду.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.
Через перевал Шаумян поедешь?
Я сам скоро выезжаю в Сочи и планирую через него ехать...
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
Наверное нет. не вижу смысла, мне в Новомихайловку, а это рядом с джубгой, сразу за Лермонтово.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
там крюк в 120 км. потолкаюсь немного в Джубге. все остальное я так понял без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
не факт. что там пробки не будет, это дело случая и времени суток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Все написано верно....а в конце лучше через Джубгу, пробка не всегда, все верно от многого зависит, главное...если попали ехать культурно и не выскакивать с битой, пистолетом - даже на обочинников (одна из главных причин пробок). Берегите нервы и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Главное забыл написать - не проезжать участок от Краснодара до Джубги в пятницу! (Ростов, Адыгея, Краснодар едут на выходные, горы, море и т.п.)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария