21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживать гарантийный автомобиль у дилеров или выбрать качественный сервис у неофициалов

....Многие люди, купившие новый автомобиль, обслуживаются у официальных дилеров, переплачивая за сервис. При этом не зная того, что они не теряют гарантию на автомобиль, если обслуживают его у не официального дилера. Главное требование, чтобы тот сервис, в котором Вы обслуживаете автомобиль, имел лицензию на право проведения ремонтных работ по автомобилю. Они же ставят Вам печать в сервисную книжку о прохождении техобслуживания, с указанием пробега и даты проведения ремонта. Вам должны выдать заказ-наряд на проведенные работы и кассовый чек. Узнать какие работы входят в ТО можно у дилера, карты ТО находятся в свободном доступе.
....Таким образом Вы сохраняете гарантию и экономите свои деньги.
....А к дилеру можете обращаться только при гарантийном случае.
....Многие дилеры грешат тем, что при осмотре автомобиля не обращают внимания на не отмеченные клиентом недостатки, чтобы вспомнить о них, когда гарантия на автомобиль закончится. Сам с этим сталкивался в своей работе. Подходит диагност и указывает на действующие коды неисправностей. Идешь к гарантийщику, а он задает вопрос:
-"А клиент на это жаловался?"
-Нет.
- "Тогда и не трогайте это".
А откуда клиенту знать, что в каком-то блоке есть неисправность. Не все сообщения выводятся на панель. Поэтому, иногда, особенно перед окончанием гарантии, рекомендую съездить не к дилеру, сделать диагностику, а потом поехать на устранение к дилеру по гарантии.
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это документ дилерский или от производителя? В дилерском написано много чего лишнего/противозаконного. Производитель пишет проще ))
ЗоЗПП вам в помощь (если обслуживать авто не у дилера, но в сервисе, где персонал имеет соответствующую подготовку, оборудование соответствующее, запчасти применяются оригинальные - то ни о каком снятии с гарантии речи быть не может) - нельзя навязывать услуги или товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 и лицензирование они проходят в одной организации!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это документ дилерский или от производителя? В дилерском написано много чего лишнего/противозаконного. Производитель пишет проще ))
ЗоЗПП вам в помощь (если обслуживать авто не у дилера, но в сервисе, где персонал имеет соответствующую подготовку, оборудование соответствующее, запчасти применяются оригинальные - то ни о каком снятии с гарантии речи быть не может) - нельзя навязывать услуги или товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как отличить дилерский документ или заводской?
Когда говорится о квалификации персонала, имеется в виду есть у данной организации лицензия на обслуживание этой марки или нет. Если есть, никаких проблем, а если нет?
Кстати я раз обращался с РАВ4 в салон Хендай (он от меня близко и не для ТО или не дай бог ремонта). Там меня усиленно приглашали на очередное ТО, говорили, что гарантия сохраняется и всё такое. Но я на стендах в салоне не нашёл ни одной бумажки, об обслуживании Тоёты, и на оф. сайте Тоёты не нашёл никакого упоминания об этом салоне. При этом стоимость моего очередного ТО была точно такая же как у официала. Я и решил с ними не связываться, хотя к официалу ехать существенно дальше.
Вообще спор этот (ИМХО) не о чём. Каждый этот вопрос решает сам для себя в зависимости от своих конкретных обстоятельств. Нет тут никакого всеобщего решения.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А как отличить дилерский документ или заводской?
Когда говорится о квалификации персонала, имеется в виду есть у данной организации лицензия на обслуживание этой марки или нет. Если есть, никаких проблем, а если нет?
Кстати я раз обращался с РАВ4 в салон Хендай (он от меня близко и не для ТО или не дай бог ремонта). Там меня усиленно приглашали на очередное ТО, говорили, что гарантия сохраняется и всё такое. Но я на стендах в салоне не нашёл ни одной бумажки, об обслуживании Тоёты, и на оф. сайте Тоёты не нашёл никакого упоминания об этом салоне. При этом стоимость моего очередного ТО была точно такая же как у официала. Я и решил с ними не связываться, хотя к официалу ехать существенно дальше.
Вообще спор этот (ИМХО) не о чём. Каждый этот вопрос решает сам для себя в зависимости от своих конкретных обстоятельств. Нет тут никакого всеобщего решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут обслуживание именно тойоты, речь идет могут ли они делать ТО, а на это у любых нормальных сервисов лицензия есть...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Открываю сервисную книжку на РАВ4 и читаю:
Гарантия не распространяется, если:
- использоваы неоригинальные запчасти или аксессуары
- отсутствует должная квалификация сотрудников ремонтной организации, не являющейся дилером
- обслуживание/ремонт авто в организации, не являющейся дилером
- и т.п.
Вопрос риторический: какова вероятность выиграть в суде дело при обслуживании у неофициала и наступлении гарантийного случая?
СсылкаПожаловаться
В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.А эту филькину грамоту под названием сервисная книжка просто ФАС не читал,это нарушение закона о монополии!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.А эту филькину грамоту под названием сервисная книжка просто ФАС не читал,это нарушение закона о монополии!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно!!!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Открываю сервисную книжку на РАВ4 и читаю:
Гарантия не распространяется, если:
- использоваы неоригинальные запчасти или аксессуары
- отсутствует должная квалификация сотрудников ремонтной организации, не являющейся дилером
- обслуживание/ремонт авто в организации, не являющейся дилером
- и т.п.
Вопрос риторический: какова вероятность выиграть в суде дело при обслуживании у неофициала и наступлении гарантийного случая?
СсылкаПожаловаться
На основании чего они Вам откажут. Есть Закон о защите прав потребителя, поэтому все противоречащее ему незаконно. Я сам работал у дилера, и были такие клиенты, которые обслуживали свои автомобили не у официалов, а к нам ехали только по гарантии. Более подробно смотрите здесь http://elauto-spb.ru/antidealer
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
просто гемора больше,согласен,поэтому смысла особого нет у дилера обслуживаться,не факт что признают гарантийным и не факт что не по вашей вине!!
СсылкаПожаловаться
Michael
едем к дилеру, берем деньги ставим печать...обслуживаем ближе к дому, что б пешочком если что авто забрать... Не уж то я потащусь туда...
"Туда поезда не ходят, нет
Там еще никому не дали ответ
Там кроме пустоты ничего нету
Там мечты в небо улетают по ветру"
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Michael
Michael
едем к дилеру, берем деньги ставим печать...обслуживаем ближе к дому, что б пешочком если что авто забрать... Не уж то я потащусь туда...
"Туда поезда не ходят, нет
Там еще никому не дали ответ
Там кроме пустоты ничего нету
Там мечты в небо улетают по ветру"
СсылкаПожаловаться
Печать-то липовая будет, документов на обслуживание у Вас не будет
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alex
Alex
Печать-то липовая будет, документов на обслуживание у Вас не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас что ли мало мелких липовых дилеров??? у которых жизнь 1-2 года...))) есть еще и другие города.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Michael
Michael
У нас что ли мало мелких липовых дилеров??? у которых жизнь 1-2 года...))) есть еще и другие города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, но пробить липовость печати можно.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alex
Alex
Есть, но пробить липовость печати можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой чудак мою китайскую авто будет пробивать на липовость. Я и книжку уже давно потерял... Вы прям все в США что ли живете? Поднаготную авто хотите знать? Можно нанаять сыщика частного, следить за будущей свое машинкой... ))) Опуститесь на Землю. Проще будет....
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Michael
Michael
Какой чудак мою китайскую авто будет пробивать на липовость. Я и книжку уже давно потерял... Вы прям все в США что ли живете? Поднаготную авто хотите знать? Можно нанаять сыщика частного, следить за будущей свое машинкой... ))) Опуститесь на Землю. Проще будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорил о том, что если бы Вы захотели обслужить автомобиль по гарантии при липовых печатях.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alex
Alex
Я говорил о том, что если бы Вы захотели обслужить автомобиль по гарантии при липовых печатях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да обслужили бы согласно пробегу....Это если гарантийный случай, а я бодаюсь...Но опять же - я ж купил и поверил в печати, так что я добропорядочный гражданин! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alex
Alex
Печать-то липовая будет, документов на обслуживание у Вас не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уж то Вы и лечиться сейчас будете куда пошлет страховая, а не у знающего врача???
СсылкаПожаловаться
forum forum
автор эт не по-нашему...а как же пацаны...и прочее....ведь засмеют, что ты типа у левого мастера обслуживаешься....
СсылкаПожаловаться
Alex
Конечно, понты дороже денег... Многие исходя из этого себе машины выбирают. Но я здесь не об этом и не для них написал, я для тех, кто реально не знает, что при выполнении ТО не у дилеров, не теряют гарантию, при условии выполнения того, о чем написал выше.
А вот к левому мастеру не советую обращаться. Потому что для обслуживания современных автомобилей, требуется дорогое диагностическое оборудование, специнструмент, на который обычный дядя Вася не потянет.
Плюс важна специализация сервиса, когда сервис занимается всеми подряд марками, максимум чего они могут поменять масло, колодки, свечи; когда же касается более крупного ремонта, предполагающего наличия знаний специфики авто, схем, то здесь Вам скорее покалечат автомобиль, чем починят. При этом Вы можете даже не знать об этом, Вам об этом не скажут, сделают так что Вы не заметите. Потом же это может быть обнаружит другой владелец, когда поедет к спецам.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Привет Всем! Я сам из Казахстана поэтому напишу про свой регион обслуживания авто. Брал свою машину 2115 у официального диллера и гарантию проходил там же. Первое ТО обошлось в 7500 тысяч тенге ( российскими это 1500 рублей) Но за свои деньги я брал в ихнем магазине масло, фильтр, промывочное масло это еще где то 8500 тенге ( 1700 рублей) и того получилось 1500+1700=3200. Летом возникла проблема с датчиком температуры ( как я думал) ( при включение фар когда ехал по трассе подымалась температура а винтилятор не срабатывал) Поехал к диллеру. Отремонтировали, вечером забрал, через неделю опять в дорогу и такая же ерунда, я опять к диллеру. Они не могут понять, кстати сюда тоже запрос делал, советов много было а результата нуль. Даже на трассу выезжали сним. Но есть умные головы и еще молодые даже.. нашли ответ. Все делалось уже бесплатно. Решил проверить комперессию в целиндрах через 3 года поехал к диллеру в трех цилиндрах почти 13 а в одном 10. Испугался сначало, потом поехал в сервис другой, там вообще мозг вынесли в трех 12 в одном 11( в разных цилиндрах). Поехал в часную мастерскую объяснил что да как. Дедок вывернул свечу, ввернул манометр и начали крутить, также со всеми остальными. Стоял записывал все показания, все оказались 13. Дедок запросил побольше деньжат чем диллер и сервис. На зато покачественней было. Если обслуживаться у диллера так лучше присутствовать при этом и задавать вопросы и не стесняться если что то простое и элементарное не знаешь. А если подходить очень серьезней так лучше знать все ньюансы всех деталей. Когда проходил последнее ТО и смазали все кроме тормозов.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Всех приветствую. Обслуживаюсь только у официалов даже после окончания гарантии. Форд Мондео . В Питере. Последнее ТО пробег промежуточный 9500 км . Стоимость 3800 р. Масло Мобил синтетика , фильтра масляный , воздушный , салонный угольный , полный осмотр , смазка , мойка , кофе, четко по графику , оговоренному по телефону. Топливный не менялся из-за маленького межсервисного пробега. Стул , сигнальную жилетку и строительную каску !? вручили около авто , т.к. пожелал наблюдать всю процедуру лично. Кофе и какой-то пирожок подали в кафе , с ними и пошел . При обновлении ПО не присутствовал . Пошел в кафе , где снова пил кофе и листал журнальчики. Стоимость расходников при покупке на стороне будет выше стоимости всего ТО. Левак не рассматривал. И зачем мне дядя Вася ? На предыдущий Форд после ДТП понадобились некоторые з/ч - у дилера дешевле ровно в 1,5 раза , чем на Экзисте и в 3 раза дешевле спец. магазина по Фордам. Стоимость доп. оборудования и его установки также составило сумму , равную сервису дяди Васи. Рекомендую сравнить цены в реале - официалы уже лет пять работают по ценам не выше левых СТО и дороговизна обслуживания это миф, если , конечно не ставить левак с рынков.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на петр петров
петр петров
Всех приветствую. Обслуживаюсь только у официалов даже после окончания гарантии. Форд Мондео . В Питере. Последнее ТО пробег промежуточный 9500 км . Стоимость 3800 р. Масло Мобил синтетика , фильтра масляный , воздушный , салонный угольный , полный осмотр , смазка , мойка , кофе, четко по графику , оговоренному по телефону. Топливный не менялся из-за маленького межсервисного пробега. Стул , сигнальную жилетку и строительную каску !? вручили около авто , т.к. пожелал наблюдать всю процедуру лично. Кофе и какой-то пирожок подали в кафе , с ними и пошел . При обновлении ПО не присутствовал . Пошел в кафе , где снова пил кофе и листал журнальчики. Стоимость расходников при покупке на стороне будет выше стоимости всего ТО. Левак не рассматривал. И зачем мне дядя Вася ? На предыдущий Форд после ДТП понадобились некоторые з/ч - у дилера дешевле ровно в 1,5 раза , чем на Экзисте и в 3 раза дешевле спец. магазина по Фордам. Стоимость доп. оборудования и его установки также составило сумму , равную сервису дяди Васи. Рекомендую сравнить цены в реале - официалы уже лет пять работают по ценам не выше левых СТО и дороговизна обслуживания это миф, если , конечно не ставить левак с рынков.
СсылкаПожаловаться
какая интересная сказочка про дилеров. А три восемьсот - это стоимость работ?
СсылкаПожаловаться