29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживание кондиционера

Добрый день.
У меня Хюндай Крета 2017 года, 92 тыс.км.пробег. Всё что положено есть, в том числе климат-контроль, но кондиционер я не люблю, т.к. он сразу начинает очень сильно шуметь, свистеть и дуть ледяным потоком то в руку, то в бок, то в ноги. Пользуюсь этой функцией редко, скорее окно открою, чем кондиционер включу. Да и живу в Петербурге, где большую часть года можно и так прожить.
И тут звонит мне любимый автодилер с заманчивым предложением - у нас акция по обслуживанию автокондиционеров - всего за 1950 руб, мы проведем вам весь комплекс работ по проверке, прочистке, обезараживанию кондиционера и + в подарок выполним озонирование салона.
Я не знаю - нужно мне это или нет. Может уже пора, может у меня там бактерии и вирусы какие-то в кондиционере? Так-то вроде никакие чеки на панели не горят и ничего не беспокоит, но люди-то что-то делают со своими кондиционерами, может и мне пора?
Посоветуйте пожалуйста.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Иван
делай...
или не делай...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пока нет проблем не давай никому туда лезть даже задешего.Просто не забывай,что его надо периодически использовать,что и делает включенный климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пока нет проблем не давай никому туда лезть даже задешего.Просто не забывай,что его надо периодически использовать,что и делает включенный климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
мониторишь форум,Дад мороза замещаешь?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван
Иван
мониторишь форум,Дад мороза замещаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя бы на карантин на 10 дней упаковали в одиночку,ты бы наверно не только Форум мониторил,но и по потолку бегать научился
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тебя бы на карантин на 10 дней упаковали в одиночку,ты бы наверно не только Форум мониторил,но и по потолку бегать научился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по потолку? я ж не муха.....
а вообще удобное умение....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тебя бы на карантин на 10 дней упаковали в одиночку,ты бы наверно не только Форум мониторил,но и по потолку бегать научился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Саша, у меня почему-то не сохранился твой российский номер, когда ты звонил, а сообщения на Израйльский номер в вацсапе ты не читаешь. Видимо, у тебя нет Wi-Fi. Скинь мне российский номер, вышлю тебе вчерашних видосиков.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Привет! Саша, у меня почему-то не сохранился твой российский номер, когда ты звонил, а сообщения на Израйльский номер в вацсапе ты не читаешь. Видимо, у тебя нет Wi-Fi. Скинь мне российский номер, вышлю тебе вчерашних видосиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, Андрей! Куда запропал совсем? Тебя очень на форуме не хватает с новостями из "незалежней". Если обиделся на кого - забей! Заходи, всегда рады!!!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пока нет проблем не давай никому туда лезть даже задешего.Просто не забывай,что его надо периодически использовать,что и делает включенный климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
++++100
СсылкаПожаловаться
вадим серов
в принципе это стоит,не такие большие деньги, я бы советовал,+фильтр салона обязательно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на вадим серов
вадим серов
в принципе это стоит,не такие большие деньги, я бы советовал,+фильтр салона обязательно.
СсылкаПожаловаться
Фильтр салона меняли на ТО в феврале.
СсылкаПожаловаться
вадим серовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Фильтр салона меняли на ТО в феврале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас тополь зацветет, весь этот пух , на радиаторах и конечно салонный фильтр, пострадает,, и в итоге кондишен, в напряжение ,будет
не скупись, чарку винца, пропусти, а так же фанта, коло, и.т.б. минералка ----желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
aleks
Каждый год надо чистить испаритель и менять фильтр салона. Иначе появляется неприятный запах плесени и сам алюминий подвергается медленной коррозии. Для этого специальный спрей / пена подаётся на соты испарителя, далее по инструкции..Это можно делать самому если лёгкий доступ, но не всегда кривыми ручками можно правильно всунуть фильтр.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
выезжаю из салона,включаю климат-контроль и забываю о нём,он работает у меня постоянно....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
выезжаю из салона,включаю климат-контроль и забываю о нём,он работает у меня постоянно....
СсылкаПожаловаться
Я тоже уже многое забываю, но этому есть пояснение- склэроз...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Я тоже уже многое забываю, но этому есть пояснение- склэроз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто привык,что в машине постоянная температура и зимой и летом.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
просто привык,что в машине постоянная температура и зимой и летом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так скорее всего у Вас и постоянный курс обмена $/€/ рубль..))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
просто привык,что в машине постоянная температура и зимой и летом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно вопрос? Зачем зимой в машине летняя температура? Ведь не в летней же одежде ездим.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Можно вопрос? Зачем зимой в машине летняя температура? Ведь не в летней же одежде ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как-то не привык в современной машине в валенках ездить,да у меня их и нет.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну как-то не привык в современной машине в валенках ездить,да у меня их и нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут валенки?, зимой носят зимнюю обувь, зимнюю одежду. В зимнее й одежде жарко в 18- 20 градусов.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
При чем тут валенки?, зимой носят зимнюю обувь, зимнюю одежду. В зимнее й одежде жарко в 18- 20 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ты не одевай шубу и жарко не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария