Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 CVT
Мы приобрели Лифан Х60 в сентябре 2016года. В целом машина не плохая.
2.5
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как живу в своем доме, а зимой выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.2
Все отзывы
Правила форума

обслуживание дизельного двигателя - ТО №0

Недавно стал обладателем Ссан Ёнг Актион (2х литровый дизель). Нигде в литературе не могу найти ответ на вопрос: "Надо ли через первые 2000 км пробега менять масло?"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Шурик
Тут по желанию владельца как и на всех машинках.
СсылкаПожаловаться
IT
Если авто стояло год - то полная замена заводского масла не будет лишней...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
у отца такой же... Так называемое нулевое ТО делается на 5 тыс. км пробега, и у них оно обязательное, после делается на 10 тыс.км, а после уже каждые 10 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
у отца такой же... Так называемое нулевое ТО делается на 5 тыс. км пробега, и у них оно обязательное, после делается на 10 тыс.км, а после уже каждые 10 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
ТО - 0 5 тыс. км
ТО - 1 10 тыс. км.
ТО - 2 20 тыс. км.(или через год)
ТО - 3,4,5 и т.д. каждые 10 тыс. км. или год
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
ТО - 0 5 тыс. км
ТО - 1 10 тыс. км.
ТО - 2 20 тыс. км.(или через год)
ТО - 3,4,5 и т.д. каждые 10 тыс. км. или год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что будет если ТО-0 не пройдёшь ?..если сам не знаешь-спроси пожалуйста у отца..
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Что будет если ТО-0 не пройдёшь ?..если сам не знаешь-спроси пожалуйста у отца..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, т.к. я этим вопросом занимался... Т.к. оно является обязательным, если его не пройдешь, снимут с гарантии... Причем обязательное нулевое ТО только на дизелях, на бензиновых - оно рекомендуется, но не обязательное...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
знаю, т.к. я этим вопросом занимался... Т.к. оно является обязательным, если его не пройдешь, снимут с гарантии... Причем обязательное нулевое ТО только на дизелях, на бензиновых - оно рекомендуется, но не обязательное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где написано?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам при покупке авто дали распечатку, с подписью и печатью автосалона... В руководстве по эксплуатации вроде же тоже были интервалы ТО...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
т.о-0 развод кроликов. ты с ними?
СсылкаПожаловаться
ПолезныеПодарки
НЕ через две,а через пять тысяч.(потому что масло обкаточное минералка)
СсылкаПожаловаться
ПолезныеПодарки
НЕ через две,а через пять тысяч.(потому что масло обкаточное минералка)
СсылкаПожаловаться
как мне сказали, там вообще обкаточная техническая жидкость... Что они под этим имеют ввиду - загадка. Менеджер на вопрос пожал плечами, показал какую то их бумажку, где было расписано где, чего и сколько залито. В двигателе было написано "обкаточная техническая жидкость" столько то литров...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нет на дизелях обязательного 0го ТО! это развод на бабло от дилера! если хотите убедится позвоните дистрибьютору на горячую линию и задайте такой вопрос потом ткните мордой регионала как ху,,го кота мордой! если всетаки захотели таки 0е ТО то на дизеле его нужно делать не через 3000т к\м как на бензиновом а через 6000т. так как обкатка дизеля из за его оборотов проходит медленнее!
СсылкаПожаловаться
Michael
Я б масло сменил на 700-1000 км первый раз, потом на 5000 потом уже в зависимомсти где эксплуатируется. Город(пробки), частое бездорожье - раз в 5000 км, частые спокойноые поездки по федералке, город без пробок - раз в 10 000км. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я б масло сменил на 700-1000 км первый раз, потом на 5000 потом уже в зависимомсти где эксплуатируется. Город(пробки), частое бездорожье - раз в 5000 км, частые спокойноые поездки по федералке, город без пробок - раз в 10 000км. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Я б масло сменил на 700-1000 км первый раз, потом на 5000 потом уже в зависимомсти где эксплуатируется. Город(пробки), частое бездорожье - раз в 5000 км, частые спокойноые поездки по федералке, город без пробок - раз в 10 000км. Как то так.зачем так часто?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Я б масло сменил на 700-1000 км первый раз, потом на 5000 потом уже в зависимомсти где эксплуатируется. Город(пробки), частое бездорожье - раз в 5000 км, частые спокойноые поездки по федералке, город без пробок - раз в 10 000км. Как то так.зачем так часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло расходник же...чего его жалеть то...)))
Ну и нужно посмотреть работу масла в таких условиях как пробки, как оно мучается и т.п. )))) Ну или там на режимах свыше 4500 об/мин... Конечно масла уже лучше стали, но те ли они залиты в покупаемые банки...))) Так что проще сменить...я уж третий раз поменял, скоро 4 раз предстоит. Где то каждые 7500км...
СсылкаПожаловаться
Michael
Масло расходник же...чего его жалеть то...)))
Ну и нужно посмотреть работу масла в таких условиях как пробки, как оно мучается и т.п. )))) Ну или там на режимах свыше 4500 об/мин... Конечно масла уже лучше стали, но те ли они залиты в покупаемые банки...))) Так что проще сменить...я уж третий раз поменял, скоро 4 раз предстоит. Где то каждые 7500км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз в тему недавно выложили http://auto.mail.ru/article.html?id=4357...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как раз в тему недавно выложили http://auto.mail.ru/article.html?id=4357...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык я не там живу, я тут . Масло беру где придется и как бы где дешевле, так как орогое масло не говорит что оно не паленое. ))) Статтю читал, но учил мат. часть... ))) они же не испытывают его с нашим бензином...)))) А так - можно как американцы вообще не менять и доливать. Если движок надежен - выходит 10ти летия )))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Не надо! И через 5000 не обязательно,но желательно - это не дорого!.Потом еще через пять, а потом через десять. Обрати внимание на допуск масла МВ 229.51. Это 5w -30(как правило).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru