29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обслуживание авто в кризис..

Итак: Мой Тигуан(12гв,куплен новым в 13году),пробежал 85т.км. и пришло время его обслужить
 Поменять колодки в круг,задние тормозные диски(у VAGа это обычное дело),сайлентблоки,стойки стабилизатора(как то, всё это стало побрякивать),ну и свечи наконец..Можно было конечно пойти простым путём,поехать к дилеру,сидеть попивая бесплатный чаёк-кофеёк,смотреть ТВ,и..оставить немалое количество ден.знаков в итоге..
 Но,это не наш путь,к дилерам я не езжу,(даже несмотря на чай-кофе-потанцуем
),Так что решил неспешно подсобрать запчасти и поехать к своему проверенному слесарю,в "прямоте" рук которого я не сомневаюсь. Но помониторив рынок запчастей я как то загрустил,на оригинал цены просто космос
 причём это в сетевых интернет магазинах,а уж что у дилеров..страшно представить..
 И решил я не выёжевотся,есть у нас в городе такая контора Автотрейд,торгует запчастями под маркой SAT,цены у них одни из самых демократичных,и решил я закупиться у них,благо почти весь нужный мне ассортимент у них был.(Ни в коей мере,не является рекламой этого продавца,просто делюсь своим опытом). Ниже размещу сканы с накладных.(понятно что свечи я таки купил оригинал(слишком рискованная позиция),И передние колодки тоже пришлось купить в другом месте(в автотрейде их просто не было).
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Joshua Joshua
По первой накладной пришлось купить всякие болты,ибо VAGовский мануал утверждает что они одноразовые
Ну и наконец,Работа стоила 5000рублей(счёт куда то делся..)А так,всё поменяли,езжу неделю,полёт нормальный..
Отчёт закончил
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
По первой накладной пришлось купить всякие болты,ибо VAGовский мануал утверждает что они одноразовые
Ну и наконец,Работа стоила 5000рублей(счёт куда то делся..)А так,всё поменяли,езжу неделю,полёт нормальный..
Отчёт закончил
СсылкаПожаловаться
Питер от нас далеко
СсылкаПожаловаться
aleks
Давно не страдаю желанием что то делать своими руками, раз в год в январе надо делать инспекцию. Давний приятель -свой тех/ центр, меняет масло и заодно что то ещё необходимое. В этом году задние тормозные/ керамика колодки, долил антифриз и на след январь свечи и возможно провода... не пользуюсь автомобилем, за год не более 2 000 миль..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Давно не страдаю желанием что то делать своими руками, раз в год в январе надо делать инспекцию. Давний приятель -свой тех/ центр, меняет масло и заодно что то ещё необходимое. В этом году задние тормозные/ керамика колодки, долил антифриз и на след январь свечи и возможно провода... не пользуюсь автомобилем, за год не более 2 000 миль..
СсылкаПожаловаться
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?

Я посматриваю youtube канал "Блог Толстяка"(пара ребят(муж с женой) пару лет назад приехали в Штаты из Украины по Гринкарте),так вот в одном из роликов они показывали как купили свою первую машину в Америке(и вообще в жизни,у них в Украине даже и ВУ не было),Тоёту Солано(древнее ведро с пробегом под 300т.миль
),и сами у себя на полянке перед домом меняли масло,колодки и ещё что то..) Может конечно для контента..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?

Я посматриваю youtube канал "Блог Толстяка"(пара ребят(муж с женой) пару лет назад приехали в Штаты из Украины по Гринкарте),так вот в одном из роликов они показывали как купили свою первую машину в Америке(и вообще в жизни,у них в Украине даже и ВУ не было),Тоёту Солано(древнее ведро с пробегом под 300т.миль
),и сами у себя на полянке перед домом меняли масло,колодки и ещё что то..) Может конечно для контента..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По инерции, видимо, от прошлой жизни)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?

Я посматриваю youtube канал "Блог Толстяка"(пара ребят(муж с женой) пару лет назад приехали в Штаты из Украины по Гринкарте),так вот в одном из роликов они показывали как купили свою первую машину в Америке(и вообще в жизни,у них в Украине даже и ВУ не было),Тоёту Солано(древнее ведро с пробегом под 300т.миль
),и сами у себя на полянке перед домом меняли масло,колодки и ещё что то..) Может конечно для контента..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сервис в америке дорогое удовольствие , механик из молдавии в америке ведёт блок на ютубе , замена сцепления 1200$
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Сервис в америке дорогое удовольствие , механик из молдавии в америке ведёт блок на ютубе , замена сцепления 1200$
СсылкаПожаловаться
История переписки4
механик из молдавии в америке ведёт блок на ютубе

Да ,я смотрю иногда..Как он там древние А8 скупает
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
механик из молдавии в америке ведёт блок на ютубе

Да ,я смотрю иногда..Как он там древние А8 скупает
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
механик из молдавии в америке ведёт блок на ютубе

Да ,я смотрю иногда..Как он там древние А8 скупает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и "наши" дальнобойщики сами ковыряются в машинах.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американцы если есть свой дом и земля для гаража- естественно!!! В свое время были несколько траков и большой паркинг- ну приходилось экономить на механике- сам многое делал. Да и сейчас по необходимости руки ещё могут , но так ради разминки и однообразия скукоты, если не приходиться самому заниматься разгрузкой или опаздываю и нет времени ждать сервис.. но в USA очень сильная тема в отношении экологии- небольшое пятно от масла или дизельного топлива/ попандос на большие бабки..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Американцы если есть свой дом и земля для гаража- естественно!!! В свое время были несколько траков и большой паркинг- ну приходилось экономить на механике- сам многое делал. Да и сейчас по необходимости руки ещё могут , но так ради разминки и однообразия скукоты, если не приходиться самому заниматься разгрузкой или опаздываю и нет времени ждать сервис.. но в USA очень сильная тема в отношении экологии- небольшое пятно от масла или дизельного топлива/ попандос на большие бабки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас уже самостоятельный сервис - большая редкость, и машины не те, да и менталитет меняется в этом плане.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Просто у нас уже самостоятельный сервис - большая редкость, и машины не те, да и менталитет меняется в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сам капот если поднимаю, так только воды долить.. что там искать и где « оно» находиться- вообще только визуально представляю. Да и без проблем моя баржа, хотя уже около 68 000 миль на одометре будет..!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А кто нибудь делает сервис своим авто в Америке самостоятельно, в "гараже"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняю аккумуляторы, щётки "дворников", лампочки и воздушные фильтры.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лишь бы греча была...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
а говорил что тигуан надежный, у меня фокус ,который кто только не ругал, попросил первое вмешательство в подвеску на 105 тыс. сальники рычагов. косточки. сальник ступицы. и на этом всеи тогда же ремень грм поменял на всяк случай. единственно кододки часто менял. передние раз в 30-ть. задние в 50. и тормозные диски передние в 60, потмоу что убил их крутыми колодками
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а говорил что тигуан надежный, у меня фокус ,который кто только не ругал, попросил первое вмешательство в подвеску на 105 тыс. сальники рычагов. косточки. сальник ступицы. и на этом всеи тогда же ремень грм поменял на всяк случай. единственно кододки часто менял. передние раз в 30-ть. задние в 50. и тормозные диски передние в 60, потмоу что убил их крутыми колодками
СсылкаПожаловаться
Нет уже надёжных...(кроме Тойоты))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Нет уже надёжных...(кроме Тойоты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно.. надежная. все они сейчас на одном дыхании. плюс минус, а в основном чем технологичней,тем проблемней
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да ладно.. надежная. все они сейчас на одном дыхании. плюс минус, а в основном чем технологичней,тем проблемней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лексус/Тойота всегда в топе надёжности, но и им как то надо конкурировать, так что хорошего ждать не приходится...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Лексус/Тойота всегда в топе надёжности, но и им как то надо конкурировать, так что хорошего ждать не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в последнем рейтинге было каждой твари по паре))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария