24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обслуживание авто

добрый день!подскажите пожалуйста как найти щуп уровня масла в МКПП в автомобиле гольф 4, 1,4, двиг. BCA.
Алсу Галимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Svetik MadDriver
У машины инструкция есть. Там должно быть все подробно указано.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
в сервис заедь там подскажут
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Дергай за все, что дергается - он и покажется....
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ладно вам не издевайтесь над девочкой
СсылкаПожаловаться
Антон Малыхов
Может его там нету
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистов
под капотом слева или справа от двигателя должна быть железная трубочка, а на ней желтенькая или красненькая крышечка, может быть с колечком. Вытяни вверх, должна вылезти длинная металлическая полоска. Автомобиль должен быть не менее 10 минут заглушен. И внизу, на этой полосочке будет уровень масла
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Представил девушку у открытого капота, нервно посматривающую на часы в ожидании 10 мин... А если серьезно в любом пункте замены масла и покажут и проверят и расскажут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистовВ ответ на Какойтов
Какойтов
Представил девушку у открытого капота, нервно посматривающую на часы в ожидании 10 мин... А если серьезно в любом пункте замены масла и покажут и проверят и расскажут.
СсылкаПожаловаться
но она хотела сама)) вот и объяснял. лучше всего проверять перед тем как заводить авто, перед выездом
СсылкаПожаловаться
Алсу Галимова
Здравствуйте. не могли бы Вы мне подсказать какое масло больше подходит для трансмиссии Golf 4. спасибо.
СсылкаПожаловаться
янычар
В автомобилях с механической коробкой передач (МКПП) щупа уровня масла нет. Уровень масла в МКПП измеряется в маслозаправочной горловиной, которая находится примерно по средине корпуса МКПП
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на янычар
янычар
В автомобилях с механической коробкой передач (МКПП) щупа уровня масла нет. Уровень масла в МКПП измеряется в маслозаправочной горловиной, которая находится примерно по средине корпуса МКПП
СсылкаПожаловаться
у меня на 10-ке был щуп,как щас помню....кпп механика)))
СсылкаПожаловаться
янычар
Если коробка передач механическая, то любое гипоидное масло по sae 75 - 80
СсылкаПожаловаться
Андрей Нагаевский
а как понять измеряется маслозаправочной горловиной?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистовВ ответ на Андрей Нагаевский
Андрей Нагаевский
а как понять измеряется маслозаправочной горловиной?
СсылкаПожаловаться
откручивается маслозаливная пробка на КПП и, если масло течет, то уровень в норме. если не течет, то надо через нее доливать, пока не потечет
СсылкаПожаловаться
Андрей Нагаевский
я так понял , что сверху есть пробка у меня она фиолетовая . Пробка вставляется в другую пробку она у меня зелёная и имеет 6 граней во внутрь. две пробки одна в другой .короче с боку у коробки есть ещё одна пробка я не знаю какого она цвета но на ней есть тоже 6 граней во внутрь. я так понимаю что нужно открутить с начало пробку которая с боку. а потом доливать в ту которая с верху коробки . уровень будет в норме тогда когда потечёт с боку так что ли????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистовВ ответ на Андрей Нагаевский
Андрей Нагаевский
я так понял , что сверху есть пробка у меня она фиолетовая . Пробка вставляется в другую пробку она у меня зелёная и имеет 6 граней во внутрь. две пробки одна в другой .короче с боку у коробки есть ещё одна пробка я не знаю какого она цвета но на ней есть тоже 6 граней во внутрь. я так понимаю что нужно открутить с начало пробку которая с боку. а потом доливать в ту которая с верху коробки . уровень будет в норме тогда когда потечёт с боку так что ли????
СсылкаПожаловаться
надо прочитать инструкцию, наливается всегда в одну пробку, она же и откручивается. Чаще всего эта пробка находится чуть выше середины картера КПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария