20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общение с гибдд

вопрос вот в чем.останавливают сотрудники гибдд.например по причине того что идет операция "мак".просят предъявить документы для проверки.получают их в руки и тут начинается-у вас тонировка ,у вас кажется запах алкоголя и т. д.ну ситуация знакомая.законны ли такие действия инспектора?вправе ли он выявлять нарушения в процессе проверки документов?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Виктор
Вместо ответа - в Вологодской области в октябре 2010 г. гаишники остановили грузовик, обнаружили, что водитель с градусами, но отпустили. Потом на них завели уголовное дело, т.к. этот грузовик, отъехав, сбил 8 или 9 человек. Если видят нарушения, т.е., как записано в известном приказе, "событие административного правонарушения", то они обязаны принимать меры независимо от того, в связи с чем остановили автомобиль.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Виктор
Виктор
Вместо ответа - в Вологодской области в октябре 2010 г. гаишники остановили грузовик, обнаружили, что водитель с градусами, но отпустили. Потом на них завели уголовное дело, т.к. этот грузовик, отъехав, сбил 8 или 9 человек. Если видят нарушения, т.е., как записано в известном приказе, "событие административного правонарушения", то они обязаны принимать меры независимо от того, в связи с чем остановили автомобиль.
СсылкаПожаловаться
прошу подтверждать законными актами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
прошу подтверждать законными актами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон О полиции, ст. 12.1.11, Регламент (приказ № 185) ст.69.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я нормальный водитель.может я тоже хочу ездить с тонировкой.почему другим можно а мне нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
их имеют в тигриный глаз постоянно.вот отсюда подробнее пожалуйста.что значит "их имеют в тигриный глаз постоянно"?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
их имеют в тигриный глаз постоянно.вот отсюда подробнее пожалуйста.что значит "их имеют в тигриный глаз постоянно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мой племяш решил повыкабениваться с тонировкой: ободрали и выписали штраф. Он решил не платить- ну не было бабок. Поймали, посадили и заставили заплатить, но больше. Теперь не выкабенивается.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
закон о полиции гласит 11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции; не вижу связи с выявлением.а регламент не является законом.это для внутреннего пользования.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
закон о полиции гласит 11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции; не вижу связи с выявлением.а регламент не является законом.это для внутреннего пользования.
СсылкаПожаловаться
Регламент - это конкретное руководство по исполнению государственной функции, изложенной в законе. Если бы в законах все раскладывалось по полочкам и не требовалось других документов, регламентирующих порядок исполнения закона, то любой закон был бы толще "Войны и мира" в несколько раз. "Войну и мир" прочли, не перебегая через страницы? У меня терпения не хватило.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Виктор
Виктор
Регламент - это конкретное руководство по исполнению государственной функции, изложенной в законе. Если бы в законах все раскладывалось по полочкам и не требовалось других документов, регламентирующих порядок исполнения закона, то любой закон был бы толще "Войны и мира" в несколько раз. "Войну и мир" прочли, не перебегая через страницы? У меня терпения не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять же занимаетесь словоблудием.трактуете библию.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
опять же занимаетесь словоблудием.трактуете библию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Словоблудие - это не моё. Хотели узнать про права полицейских или потрепаться? Если бы нужно было разобраться реально, то открыли бы тот же закон О полиции, там все расписано, а что не ясно из этого закона в отношении действий гаишников, это уже в приказе конкретизировано, возникли и с ним вопросы - вперед, к Кодексу об административных правонарушениях. А вот закона о том, что если проводится операция "Мак", то на остальное они обязаны не обращать внимание, такого закона не найдете.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Если вы ничего не нарушали, все у вас в порядке, то и ведите себя спокойно, вежливо. Не занимайте конфронтационной позиции, возможно инспектору надо лишь поговорить с вами с целью выяснения вашей адекватности - менты хорошие психологи, наработали опыт. Исполняйте законные требования и предложения. При не законных - спокойно говорите об этом, спорить бесполезно. Отразите письменно свое несогласие на бумаге.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Владимир _
Владимир _
Если вы ничего не нарушали, все у вас в порядке, то и ведите себя спокойно, вежливо. Не занимайте конфронтационной позиции, возможно инспектору надо лишь поговорить с вами с целью выяснения вашей адекватности - менты хорошие психологи, наработали опыт. Исполняйте законные требования и предложения. При не законных - спокойно говорите об этом, спорить бесполезно. Отразите письменно свое несогласие на бумаге.
СсылкаПожаловаться
типа-не шевелись!он обнюхает и уйдет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
типа-не шевелись!он обнюхает и уйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё таки постановочние видио на ютубе " как я лихо отшил мента , затеяв спор на ровном месте" сослужили плохую службу... все резво стали знатоками законов и ревнителями соблюдения офигенных прав))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всё таки постановочние видио на ютубе " как я лихо отшил мента , затеяв спор на ровном месте" сослужили плохую службу... все резво стали знатоками законов и ревнителями соблюдения офигенных прав))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что?разве это плохо?тут даже не в этом дело.дело в том что мы пытаемся стать правовым государством.а гибдд живет еще в старом мире где они боги.в этом плане мне нравится работа украинского движения "дорожный контроль".ребята пытаются заставить инспекторов работать по закону.и то что вы говорите "офигенные права" -это нормальные права.часто говорят-вот в штатах ты бы так не выпендривался.согласен.а там нет необходимости выпендриваться.потому что полиция действует строго в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а что?разве это плохо?тут даже не в этом дело.дело в том что мы пытаемся стать правовым государством.а гибдд живет еще в старом мире где они боги.в этом плане мне нравится работа украинского движения "дорожный контроль".ребята пытаются заставить инспекторов работать по закону.и то что вы говорите "офигенные права" -это нормальные права.часто говорят-вот в штатах ты бы так не выпендривался.согласен.а там нет необходимости выпендриваться.потому что полиция действует строго в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у нас по закону... найдите мне закон, где сказано, что полиция не имеет права вас останавливать? вы в курсе, что в административном кодексе нет призумпции невиновности? показались подозрительным- остановили... мало ли, машина ехала неуверенно, да куча причин и попробуйте мне доказать, что остановка незаконна? в субботу утром часто по всему городу облавы и это объяснимо, народ после пятницы может и спохмелья сесть за руль... а основная задача полиции это предотвращение.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и у нас по закону... найдите мне закон, где сказано, что полиция не имеет права вас останавливать? вы в курсе, что в административном кодексе нет призумпции невиновности? показались подозрительным- остановили... мало ли, машина ехала неуверенно, да куча причин и попробуйте мне доказать, что остановка незаконна? в субботу утром часто по всему городу облавы и это объяснимо, народ после пятницы может и спохмелья сесть за руль... а основная задача полиции это предотвращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупость пишете.презумпция невиновности она есть везде.для этого в кодексе доказательством вины являются свидетели или показания приборов видеофиксации.но только тех которые состоят на "вооружении" полиции.а не видеокамеры домашнего использования.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
первый признак идиотизма это когда с темы разговора переходят на обсуждение личности одного из участников обсуждения... на фото ты с братом??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария