21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
АЛЕКСЕЙ Осипов
жрет ГРМ РИМЕНЬ,МЕНЯЛИ ШЕСТЕРЕНКИ,ПОМПУ,РОЛИКИ ДО ЭТОГО ПРОШЛИ ТЫСЯЧИ 3-4!ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Родион ШамсутдиновВ ответ на АЛЕКСЕЙ Осипов
АЛЕКСЕЙ Осипов
жрет ГРМ РИМЕНЬ,МЕНЯЛИ ШЕСТЕРЕНКИ,ПОМПУ,РОЛИКИ ДО ЭТОГО ПРОШЛИ ТЫСЯЧИ 3-4!ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
жрать может от всего ,что поменял,надо смотреть,у меня жрало из за помпы
СсылкаПожаловаться
JOKERВ ответ на АЛЕКСЕЙ Осипов
АЛЕКСЕЙ Осипов
жрет ГРМ РИМЕНЬ,МЕНЯЛИ ШЕСТЕРЕНКИ,ПОМПУ,РОЛИКИ ДО ЭТОГО ПРОШЛИ ТЫСЯЧИ 3-4!ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
смени шпильку ролика и шайбу под ролик поставь
СсылкаПожаловаться
Игорь марин
сколько стоит поменять клапана?погнуло все 16
СсылкаПожаловаться
Юрий Головей
Вот сижу читаю и думаю у меня на Приоре пробег 88635км я думал как на десятине оборвало ремень поменял все выстовил и все)))
А не тута было наверное поеду завтра менять к черту вдруг правда оборвется и загнет.
Хотя не разу не менял с самой покупки 2008 года его вроде ходит может везет просто))) Главное доехать)))

И всетаки если менять поршневую на какую чтобы не гнула выше песали что в Тольятьи уже появилась на приору поршневая негнушка!!!
Если есть подскажите в этой теме.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЖидеевВ ответ на Юрий Головей
Юрий Головей
Вот сижу читаю и думаю у меня на Приоре пробег 88635км я думал как на десятине оборвало ремень поменял все выстовил и все)))
А не тута было наверное поеду завтра менять к черту вдруг правда оборвется и загнет.
Хотя не разу не менял с самой покупки 2008 года его вроде ходит может везет просто))) Главное доехать)))

И всетаки если менять поршневую на какую чтобы не гнула выше песали что в Тольятьи уже появилась на приору поршневая негнушка!!!
Если есть подскажите в этой теме.
СсылкаПожаловаться
Вот сижу читаю и думаю у меня на Приоре пробег 88635км я думал как на десятине оборвало ремень поменял все выстовил и все)))А не тута было наверное поеду завтра менять к черту вдруг правда оборвется и загнет.Хотя не разу не менял с самой покупки 2008 года его вроде ходит может везет просто))) Главное доехать)))И всетаки если менять поршневую на какую чтобы не гнула выше песали что в Тольятьи уже появилась на приору поршневая негнушка!!!Если есть подскажите в этой теме.

Здравствуйте! Моей Приоре 3года, накатал 80 тыс. порвался ремень ГРМ(заменил ремень и ролики 15 тыс назад) соответственно погнул клапана( поршня видимых повреждений не получили).Во время ремонта поменял все клапана(притерли), сальники,ремень,ролики.После ремонта двигатель работает нормаль но стал брать масло литрами.Мастера говорят при ударе просели поршня.Может ли такое быть и что можно сделать???
СсылкаПожаловаться
Татьяна БеликВ ответ на Эдуард Жидеев
Эдуард Жидеев
Вот сижу читаю и думаю у меня на Приоре пробег 88635км я думал как на десятине оборвало ремень поменял все выстовил и все)))А не тута было наверное поеду завтра менять к черту вдруг правда оборвется и загнет.Хотя не разу не менял с самой покупки 2008 года его вроде ходит может везет просто))) Главное доехать)))И всетаки если менять поршневую на какую чтобы не гнула выше песали что в Тольятьи уже появилась на приору поршневая негнушка!!!Если есть подскажите в этой теме.

Здравствуйте! Моей Приоре 3года, накатал 80 тыс. порвался ремень ГРМ(заменил ремень и ролики 15 тыс назад) соответственно погнул клапана( поршня видимых повреждений не получили).Во время ремонта поменял все клапана(притерли), сальники,ремень,ролики.После ремонта двигатель работает нормаль но стал брать масло литрами.Мастера говорят при ударе просели поршня.Может ли такое быть и что можно сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно менять поршня и шатуны! Уже вышли поршня специально для приоры негнушки!
СсылкаПожаловаться
123 123
Сегодня привезли с Тольяти поршни для Приоры "негнушки" с пальцами и стопорами.кольца. Всего обошлось 11650р. Завтра поеду менять. Что получится-незнаю. В моём городе ещё никто такие поршни не ставил. Но если их начали делать, то думаю всё должно подойти.
СсылкаПожаловаться
123 123
Поменял. Всё подошло.Компрессия 14-15. Но сказали что может стать больше когда кольца притрутся. Прошивку не делал. Движок работает как и прежде,кажется даже и тяга осталась такойже как до замены поршней.
СсылкаПожаловаться
Мудрый
на заводе говорят, что ресурс ремня 200 тыс км. производится в германии в "Gates". автонатяжитель стоит, его не надо менять за весь срок службы. однако стоит время от времени посматривать, нет ли износа. проблемой по моему там могут стать другие вещи, на которых написано CHINA, это всякие сальники и тд. движок 21126 имеется ввиду. лично я сам думаю не стоит держать машину до столь большого пробега, а продать до истечения гарантии. и не из за того, что именно приора плоха, а просто любые авто ломаются. без гарантии накладно ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Поменял я все-таки поршня и шатуны. Пробег был 97 000. Сейчас пробег уже 137 000, проблем пока нет. Динамика разгона не поменялась, увеличился расход бензина на 0,5 литра на 100 км. Был 5,8 стал 6,3. Стал лучше заводиться зимой. Гаража своего нет, стоит на улице. Раньше при -25 заводился с трудом, сейчас стал лучше. Даже при -30 раз заводил, не был времени ТЭН подключать, завелся нормально хотя 2 дня стоял, некуда не выезжал. Вот такие результаты.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Извините ошибочка вышла, не на 97 000, а на 107 000
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЛукьяновВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Извините ошибочка вышла, не на 97 000, а на 107 000
СсылкаПожаловаться
Извините ошибочка вышла, не на 97 000, а на 107 000
Мне повезло меньше 95 и обрыв , завтра на сервис , посмотрим чего там намясорубило, даже и подумать страшно...
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Забыл добавить, замена всего этого обошлась в 10 000 рублей, вроде не дорого.
СсылкаПожаловаться
Яна МатоваяВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Забыл добавить, замена всего этого обошлась в 10 000 рублей, вроде не дорого.
СсылкаПожаловаться
А где замену производил,в каком городе-сервизе?
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Яна Матовая
Яна Матовая
А где замену производил,в каком городе-сервизе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это недалеко от города Магнитогорск, районный центр. Там есть СТО. Ребята толковые, дело своё знают. Адрес попозже скину.
СсылкаПожаловаться
Альберт СтарцевВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Забыл добавить, замена всего этого обошлась в 10 000 рублей, вроде не дорого.
СсылкаПожаловаться
Так ты поставил комплект от 12-шки..??
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Альберт Старцев
Альберт Старцев
Так ты поставил комплект от 12-шки..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята сказали что поставили поршня и шатуны от 21124. Какой стоит на 12 не знаю. На сегодня пробег 150 000, полтинник практически прошел как поменял поршня, засвистело что-то, похоже ролики, какой только не знаю. Буду менять оба. Тут скорее всего сам буду делать.
СсылкаПожаловаться
Родион Шамсутдинов
ранее просил отозваться тех,кто слышал про поршня-негнущие клапана на ПРИОРЕ.кто то уже писал,что 2010г стоят поршня.которые не гнут и что он себе тоже прикупил(кованные какие то),что это за чудо?
СсылкаПожаловаться
Саша Рокочий
Пробег 109000 ничего не менял. машина 2008 года. Прочитал вашу переписку теперь боюсь подходить к машине.
СсылкаПожаловаться