3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Виталий БобровскийВ ответ на JOKER
JOKER
я ставил и те и другие ремни, и поверь я в такси работаю и накручиваю не маленько километража , всё зависит от качества ремня а не от профиля зуба .То что ремень от 2112 у тебя лег на приоровских шкивах как родной - это благодаря одинаковому шагу зацепления (расстоянию м/у зубцами). Контур зубцов разный, на приоровском он радиусный, у 12 типа трапеции. Несоответствие профиля скажется на ресурсе ремня.Повторяю: ненадежность роликов на Приоре - вот причина по которой владельцы Приор меняют на комплект от 2112.

Вот люди, понять не могут- приоровских шкивов в природе не существует, всё создано на базе дв.2112. А насчет формы зуба, то возьмите приоровский ремень и так называемый 2112 с клиновидными зубьями и сравните - они одинаково подойдут на эти самые шкивы и ресурс не зависит от формы зубьев ремня, он зависит от его качества. Что же тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дружище. У этих ремней даже шаг зуба разный, не только профиль. На 21124 - 136 зубьев, на 21126 - 137 зубьев. Соответственно и помпы, и шкивы абсолютно разные и не взаимозаменяемые.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Про шатуны Сергей правильно сказал полный бред Можно поставить поршня с выемки у которых больше и гнуть клапана не будет Такое бы уже с двигателем 1.3
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
В вашем техпаспорте (свидетельстве о регистрации) есть запись о марке двигателя. Там написано двигатель ВАЗ-21124 или ВАЗ-21126. Вот который из них написан в вашем техпаспорте. Если написан ВАЗ-21124, то беспокоится не стоит, на них не загибает.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В вашем техпаспорте (свидетельстве о регистрации) есть запись о марке двигателя. Там написано двигатель ВАЗ-21124 или ВАЗ-21126. Вот который из них написан в вашем техпаспорте. Если написан ВАЗ-21124, то беспокоится не стоит, на них не загибает.
СсылкаПожаловаться
Двигатель 21126, значит загнет при обрыве :-(
СсылкаПожаловаться
chocolate boyВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В вашем техпаспорте (свидетельстве о регистрации) есть запись о марке двигателя. Там написано двигатель ВАЗ-21124 или ВАЗ-21126. Вот который из них написан в вашем техпаспорте. Если написан ВАЗ-21124, то беспокоится не стоит, на них не загибает.
СсылкаПожаловаться
У меня лада приора люксовый ,если ремен ГРМ а порвался,клапан взгибется или нет?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если вы найдете шатуны меньшего размера, то у вас увеличится камера сгорания, машина потеряет мощность
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если вы найдете шатуны меньшего размера, то у вас увеличится камера сгорания, машина потеряет мощность
СсылкаПожаловаться
Уменьшится степень сжатия
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Уменьшится степень сжатия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мощность роли не играет, я быстро не езжу, небесный тихоход короче
СсылкаПожаловаться
arman1979
я менял на Приоре в комплекте, шатуны с поршневой вместо 21126 поставил 21124, клиент доволен, ездит машина нормально.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на arman1979
arman1979
я менял на Приоре в комплекте, шатуны с поршневой вместо 21126 поставил 21124, клиент доволен, ездит машина нормально.
СсылкаПожаловаться
Значит это реально поменять и не париться?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на arman1979
arman1979
я менял на Приоре в комплекте, шатуны с поршневой вместо 21126 поставил 21124, клиент доволен, ездит машина нормально.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Подскажите вы ставили поршневую и шатуны с двигателя 21124 на двигатель 21126 шатун подходит по ширине между противовесами кален вала ведь ширина шатунов ваз 21124 больше на 8 мм. подходит идеально без переделок и стачиваний???
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Алиметов
Андрей Алиметов
Здравствуйте! Подскажите вы ставили поршневую и шатуны с двигателя 21124 на двигатель 21126 шатун подходит по ширине между противовесами кален вала ведь ширина шатунов ваз 21124 больше на 8 мм. подходит идеально без переделок и стачиваний???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подходит, у двигателей 21124 и 21126 одинаковый коленвал
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на arman1979
arman1979
Подходит, у двигателей 21124 и 21126 одинаковый коленвал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго времени суток! Везде на рисунках изображены поршня с шатунами в сравнении с двух двигателей "Десяточный" поршень с шатуном намного длинней "Приоровского" ,а блоки по высоте одинаковые и кален валы идентичны 11183 не могу понять как ШПГ может быть взаимозаменяемая и вкладыши у ВАЗ 21124 шире и толще чем у ВАЗ 21126. ??? Просветите может секрет какой есть???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ращектаев
У меня одна из первых приор. Первый раз поменял ремень в 96 и то ролики начали свистеть. На этом ремне проехал 20 т пока без проблем. Брал фирменный ремень и ролики. У нас я тоже слышал меняют поршня в месте с шатунами.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Ращектаев
Дмитрий Ращектаев
У меня одна из первых приор. Первый раз поменял ремень в 96 и то ролики начали свистеть. На этом ремне проехал 20 т пока без проблем. Брал фирменный ремень и ролики. У нас я тоже слышал меняют поршня в месте с шатунами.
СсылкаПожаловаться
повезло тебе удачная машина попалась, мне повезло меньше уже 2 раза клапана менял, теперь гидрокомпенсатор какой-то постукивает и масло чуть стала подъедать из-за сальников клапанов! А пробег всего 51 тыс.!
СсылкаПожаловаться
вова хлопунов
бред,зачем делают такие движки
СсылкаПожаловаться
Виктор КВ ответ на вова хлопунов
вова хлопунов
бред,зачем делают такие движки
СсылкаПожаловаться
бред,зачем делают такие движки

запчасти же надо продавать (деньги делать) вот и штампуют такие движки
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на вова хлопунов
вова хлопунов
бред,зачем делают такие движки
СсылкаПожаловаться
что говорить если ролик натяжителяи ремень ГРМ продают комплектом и за 3800 рублей. Россия щедрая душа
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на вова хлопунов
вова хлопунов
бред,зачем делают такие движки
СсылкаПожаловаться
движки без выемок делают из за экологических стандартов, в выемках топливо не все сгорает, поэтому выемки убирают для экологии, а владельцам машин от этого геморр
СсылкаПожаловаться
Светлана БудюкинаВ ответ на вова хлопунов
вова хлопунов
бред,зачем делают такие движки
СсылкаПожаловаться
здравствуйте меня зовут Сергей. ребята знаете ли вы что все движки 1.4 ,1.5, 1.6 1.8, 16 -ти клапанные ( даже иномарки) гнут клапана при обрыве ремня по крайней мере я уверен 90 процентов всех иномрок. В приоре по документам 98 лс , но насамом деле 105. вот и считайте если заменишь поршневую на 21124 (от двенашки) то потеряешь 105-89=16
СсылкаПожаловаться