Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обрыв ремня ГРМ на Шкода

Кто нибудь знает загибаются ли клапана при обрыве ремня ГРМ на Шкода Октавия Тур 1.6 BFQ МРI . Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Вот беда у людей с этими обрывами.Не попадалось еще Октавия.
СсылкаПожаловаться
Alexei Alexei
если повезет то 1-2клапана если нет тогда....капремонт
СсылкаПожаловаться
Беркут
я думаю- нет. поствь новый ремень и проверь
СсылкаПожаловаться
Беркут
а вообще на форуме шкоды пишут, что поршня и клапана встречаются при обрыве ГРМ
СсылкаПожаловаться
Павел
зачем испытывать судьбу? пришло время менять или сомневаетесь (купили б/у и не знаете меняны или нет) - меняйте
даже если не гнет - с оборваным ремнем на эвакуаторе ехать (это хорошо если в городе оборвало), приятного мало
СсылкаПожаловаться
измерьте компрессию в цилиндрах-все станет понятно
СсылкаПожаловаться
это в том случае если уже оборвало,ставим новый и измеряем,а по практике правильнее поступить как советует Павел.
СсылкаПожаловаться
это в том случае если уже оборвало,ставим новый и измеряем,а по практике правильнее поступить как советует Павел.
СсылкаПожаловаться
че за бред про компрессию,я ху....ю над такими спецами!!!!
СсылкаПожаловаться
poumos 007
если это двигатель 1,6 литра на 102 лошадки, то ничего страшного не произойдет, т.к. двигатель старый по конструкции, а на современных двигателях VW на 1,8 и на 2 литра обрыв ремня приведет к капремонту
СсылкаПожаловаться
poumos 007
если это двигатель 1,6 литра на 102 лошадки, то ничего страшного не произойдет, т.к. двигатель старый по конструкции, а на современных двигателях VW на 1,8 и на 2 литра обрыв ремня приведет к капремонту
СсылкаПожаловаться
Это Вы так считаете что 102 л/с ни чего не будет или это 100 % информация ???если это двигатель 1,6 литра на 102 лошадки, то ничего страшного не произойдет, т.к. двигатель старый по конструкции, а на современных двигателях VW на 1,8 и на 2 литра обрыв ремня приведет к капремонту
СсылкаПожаловаться
poumos 007
СсылкаПожаловаться
VW на 1,8 и на 2 литра обрыв ремня приведет к капремонту
на новых 1.8 стоит цепь и это точно у меня такое авто
СсылкаПожаловаться
arman1979
на двигателе 1.6 8 клап. клапана не гнет. сам лично на Ауди А4 1.6 101 л.с. крутил коленвал со снятым ремнем, поршня не доставали до клапанов. Эти двигатели идентичны по механической части.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Лучше не рисковать. Спецы говорят, что гнет на все движках VW после 1998г. На BFQ однозначна гнет. Не рискуйте, меняйте
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня Шкода Октавия Тур 1.6 BFQ 2007 г.в.
При обрыве ремня на скорости клапана загнулись!
Так же есть опыт (не мой), когда такой двигатель на холостых не гнет.
На скорости же погнуло все 8 клапанов.
Так что имейте это ввиду! за ремонт и запчасти отдал примерно 1000 евро.
СсылкаПожаловаться
Guzel Hazimuratova
скажите пожалуйста гнет ли на двигателе 1,4 16клапанов тур если оборвало ремень распред валов
СсылкаПожаловаться
Валерий Егоров
да гнет.у меня на выпуске все восемь погнула
СсылкаПожаловаться
как так?
СсылкаПожаловаться
у меня идентичная ситуация,не могу понять как могло загнуть все 8 выпускных клапанов????
СсылкаПожаловаться
Айжан Клестова
гнет ли клапана на шкода фабия 1 2 2011 года
СсылкаПожаловаться
подскажите гнет ли клапана при обрыве ремня грм на шкоде октавия тур 1.4.75л.с
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть