Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обрыв ремня грм и загибание клапанов

Доброго времени суток. Владею автомобилем приора с двигателем 21126 и могу сказать что клапана гнет. Столкнулся с этим на пробеге 93000 с копейками км. при вскрытии ремень оказался изношенным в хлам, хотя ремень менялся при пробеге 71000 км. Замер компрессии показал, что загнуты клапаны в трех цилиндрах. Благо с мужиками работаю не первый год, претензий по работе нет. Пообещали сделать за копейки. На работу с запчастями должно уйти порядка 8 ми тыс наших деревянных. Так что следите за роликами и самим ремнем, за помпой, не давайте высоких оборотов и конечно же соблюдайте ПДД. Будьте вежливы к участникам движения и удачи Вам на дорогах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Вася Васин
Да Вы просто КЭП, батенька!)
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Это они меняли последний раз ремень??? Претензий нет... Меняй мужиков.
По цене... я бы не сказал,что за копейки сделают,обычная цена,скорее,даже вместе с з/ч.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Это они меняли последний раз ремень??? Претензий нет... Меняй мужиков.
По цене... я бы не сказал,что за копейки сделают,обычная цена,скорее,даже вместе с з/ч.
СсылкаПожаловаться
для сравнения парень с работы у себя дома, в алтайском крае делал за 13 рубасов
СсылкаПожаловаться
тошик
для сравнения парень с работы у себя дома, в алтайском крае делал за 13 рубасов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если сравнивать с тем парнем,которого ободрали,как липку... Ну,в среднем,3т - снять-поставить голову,ну,притереть,тоже ок 3т,это не дешево,это норма. Все остальное-з/ч. Дороже только дилеры,а там,понятно,дерут 3 шкуры.
СсылкаПожаловаться
Что-то совсем мало ремень выходил после замены
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дык если чел все ищет где за копейки, а как известно скупой платит дважды!)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Дык если чел все ищет где за копейки, а как известно скупой платит дважды!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а Вы здесь сидите что бы умничать и хамить? Я описал ситуацию с которой столкнулся и за одно дал многим людям ответ на вопрос гнет ли клапана на приорах
СсылкаПожаловаться
тошик
Скажите, а Вы здесь сидите что бы умничать и хамить? Я описал ситуацию с которой столкнулся и за одно дал многим людям ответ на вопрос гнет ли клапана на приорах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничаете как раз Вы! Уже давным-давно ВСЕМ известно, что не гнет клапана только на 124 движке! По поводу остального - не утверждаю конечно, но подозреваю, что взяли ремень ГРМ по дешевке где то, вот и не проходил он у Вас , а возможно не стали менять вместе с ремнем и ролики с помпой, вот и результат!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Умничаете как раз Вы! Уже давным-давно ВСЕМ известно, что не гнет клапана только на 124 движке! По поводу остального - не утверждаю конечно, но подозреваю, что взяли ремень ГРМ по дешевке где то, вот и не проходил он у Вас , а возможно не стали менять вместе с ремнем и ролики с помпой, вот и результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы угадали, помпу не менял, она и сейчас живая. А все остальное ваши догадки и зацепки за дешевизну
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Возможно брак попался, от этого никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
holms sherlok
это потому что только идиот использует фразу доброго время суток-нормальные люди говорят и пишут -здравствуйте
СсылкаПожаловаться
holms sherlok
это потому что только идиот использует фразу доброго время суток-нормальные люди говорят и пишут -здравствуйте
СсылкаПожаловаться
Наверное по этому ваш ник холмс шерлок
СсылкаПожаловаться
Блин. ( Ха более \верное слово забанят)
Так вот, передайте своим "парням".
Поршневую под замену, шестерню привода маслонасоса под замену и помпу под замену.
Иначе предсказываю ваши дальнейшие слова: "Российский автопром дерьмо, на холодную стучит, дымит, масло жрет, ремень рвет постоянно при минимальных пробегах..."
Почему то все считают, что если машина ВАЗ - можно лезть в нее совершенно не владея вопросом, типа "сам сделаю", потом ходить и плеваться на производителя.
СсылкаПожаловаться
Поршневую под замену, шестерню привода маслонасоса под замену и помпу под замену.
Иначе предсказываю ваши дальнейшие слова: "Российский автопром дерьмо, на холодную стучит, дымит, масло жрет, ремень рвет постоянно при минимальных пробегах..."
Почему то все считают, что если машина ВАЗ - можно лезть в нее совершенно не владея вопросом, типа "сам сделаю", потом ходить и плеваться на производителя.
СсылкаПожаловаться
А говорили,что 126 -ой клапана не гнет? Или я что-то пропустил....
СсылкаПожаловаться
А говорили,что 126 -ой клапана не гнет? Или я что-то пропустил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
124 не гнет . 126 это Приоромотор.
СсылкаПожаловаться
124 не гнет . 126 это Приоромотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.а...а..понятно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Поршневую - понятно, встреча с клапанами, я бы предложил ещё и шатуны посмотреть, помпу тоже ясно - не заменили, но зачем менять шестерню? Износ по пробегу?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Поршневую - понятно, встреча с клапанами, я бы предложил ещё и шатуны посмотреть, помпу тоже ясно - не заменили, но зачем менять шестерню? Износ по пробегу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жа, затачивает мама не горюй! Потом так интересно ремень надгрызает...
250 рублей стоит, не те деньги чтоб эксперименты ставить - "Сгрызет- не сгрызет"
У него видно и сгрызло ей уже.
Старый ремень под свой изношеный профиль выработку накатал, новый поставили - ну и начало старыми канавами его жевать.
СсылкаПожаловаться
Жа, затачивает мама не горюй! Потом так интересно ремень надгрызает...
250 рублей стоит, не те деньги чтоб эксперименты ставить - "Сгрызет- не сгрызет"
У него видно и сгрызло ей уже.
Старый ремень под свой изношеный профиль выработку накатал, новый поставили - ну и начало старыми канавами его жевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ясненько! Видел недавно интересно сгрызенный новый ремень. На старые звёзды надетый. Таксисты-экономисты...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей а каком пробеге вы его рекомендуете менять. У меня за три года гарантии туда ни кто не смотрел. Гарантия закончилась еще прошел год побег 54000 км, знакомый сервис мен с Лады говорит меняй. И надо бы и очкливо.
СсылкаПожаловаться
Сергей а каком пробеге вы его рекомендуете менять. У меня за три года гарантии туда ни кто не смотрел. Гарантия закончилась еще прошел год побег 54000 км, знакомый сервис мен с Лады говорит меняй. И надо бы и очкливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Гатес заводской ресурс 200 тыс, рекомендованная замена комплектом с помпой на 110.
Это из за помпы, так понимаю, рекомендуют.
У меня на безвтыковом движке заводской Приорокомплект стоял - на 160 тысячах поменял, состояние не критическое было. За то время три помпы съел (две по люфту, одна по провороты крыльчатк) и паразитный ролик. Натяжник одной.
Но это может везло, с помпами лучше не эксперементировать, тысяч 70 и менять, а там уж и ремень комплектом.
Кстати, нормальный Гатес даже у нас в Тольятти в районе 2800 - 3000 комплект, за штуку полторы ставить я б не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Вообще Гатес заводской ресурс 200 тыс, рекомендованная замена комплектом с помпой на 110.
Это из за помпы, так понимаю, рекомендуют.
У меня на безвтыковом движке заводской Приорокомплект стоял - на 160 тысячах поменял, состояние не критическое было. За то время три помпы съел (две по люфту, одна по провороты крыльчатк) и паразитный ролик. Натяжник одной.
Но это может везло, с помпами лучше не эксперементировать, тысяч 70 и менять, а там уж и ремень комплектом.
Кстати, нормальный Гатес даже у нас в Тольятти в районе 2800 - 3000 комплект, за штуку полторы ставить я б не рискнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У нас в Ростове комплект стоит 2700-3400 руб, у официалов 4000-4400 руб говорят заводские поставки. А гарантию дают месяц ))).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
ширпотреб дешёвый ставите,я на 83000 решил поменять и дурак,он как новый был,потому что заводской,а новый ремень 10000 не проходил,по вине криворуких мастеров сто ,кожух грм плохо закрутили болт внутренний упал шестерни покоцал и ремень в лохмотья,слава богу не оборвался.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
ширпотреб дешёвый ставите,я на 83000 решил поменять и дурак,он как новый был,потому что заводской,а новый ремень 10000 не проходил,по вине криворуких мастеров сто ,кожух грм плохо закрутили болт внутренний упал шестерни покоцал и ремень в лохмотья,слава богу не оборвался.
СсылкаПожаловаться
Ловил я такой "прикол" ) Кроме ремня еще и пластмассовая обойма натяжного автомата пополам.
СсылкаПожаловаться
палач ваш
значит правда что владелец не знает что на этом моторе клапана гнет ему глаза колет? пущай гуглю спросит почему у него сжевало ресень если его крутые пацан слесаря не знают что нужно посмотреть-поменять
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru