24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обрыв грм на рено логан

машина 2006 года 1.6 87л.с. 8 клапанов Гнёт ли клапана на данной модели Если да , то какой самый печальный исход- в смысле набора запчастей для ремонта
анатолий семёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Позавчера такой-же вопрос был. Не Ваш?
СсылкаПожаловаться
анатолий семёновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Позавчера такой-же вопрос был. Не Ваш?
СсылкаПожаловаться
мой но мне тут рассказали про модели с проточкой в поршнях поэтому у меня закрались сомнения что мой "чудо автослесарь" неправильно поставил ремень поэтому машина заводится и работает как на двух цилиндрах без каких либо других посторонних звуков а они в принципе должны быть или нет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на анатолий семёнов
анатолий семёнов
мой но мне тут рассказали про модели с проточкой в поршнях поэтому у меня закрались сомнения что мой "чудо автослесарь" неправильно поставил ремень поэтому машина заводится и работает как на двух цилиндрах без каких либо других посторонних звуков а они в принципе должны быть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут быть, могут не быть, в зависимости от повреждений. Компрессометр нужен.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на анатолий семёнов
анатолий семёнов
мой но мне тут рассказали про модели с проточкой в поршнях поэтому у меня закрались сомнения что мой "чудо автослесарь" неправильно поставил ремень поэтому машина заводится и работает как на двух цилиндрах без каких либо других посторонних звуков а они в принципе должны быть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При неправильно поставленном ремне углы открытия или закрытия камеры у ВСЕХ цилиндров одинаковые и компрессия падает ОДИНАКОВО и троить не должно!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Самый печальный исход шо я видел - облом шляпки клапана, осколками пробило поршень, погнуло шатун, выбило седло клапана, поцарапало стенки цилиндра!)) Итог - новая ГБЦ, гильзовка цилиндра, поршня, шатун ...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Самый печальный исход шо я видел - облом шляпки клапана, осколками пробило поршень, погнуло шатун, выбило седло клапана, поцарапало стенки цилиндра!)) Итог - новая ГБЦ, гильзовка цилиндра, поршня, шатун ...
СсылкаПожаловаться
И что, вот это вот обязательно всем рассказывать что я завёл мотор с сухим гидронатяжителем? )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Николаевич
Николаевич
И что, вот это вот обязательно всем рассказывать что я завёл мотор с сухим гидронатяжителем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадал - после замены ремня ГРМ не прокрутили колено в ручную - сразу стартером , но ошиблись!
СсылкаПожаловаться
анатолий семёновВ ответ на Николаевич
Николаевич
И что, вот это вот обязательно всем рассказывать что я завёл мотор с сухим гидронатяжителем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если можно поподробнее об этом у меня до этого была классика и первая поломка на данном типе не считая замены подшипника переднего колеса вместе с наконечником и полной заменой тормозных колодок с этими делами то я разобрался с помощью интернета а вот с этим знания теории не хватает была бы книга по ремонту было бы проще да они у нас в дефиците а в инете не могу найти исчерпывающей информации о том что за чем делать поэтому первый раз слышу про сухой гидронатяжитель
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на анатолий семёнов
анатолий семёнов
если можно поподробнее об этом у меня до этого была классика и первая поломка на данном типе не считая замены подшипника переднего колеса вместе с наконечником и полной заменой тормозных колодок с этими делами то я разобрался с помощью интернета а вот с этим знания теории не хватает была бы книга по ремонту было бы проще да они у нас в дефиците а в инете не могу найти исчерпывающей информации о том что за чем делать поэтому первый раз слышу про сухой гидронатяжитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не про Логан, про ВАЗ 21214.
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
Ни разу не слышал,чтоб на логанах гнуло.да и вообще,на 8-клапанных очень редко гнёт.хотя недавно у знакомого на шевроле авео собрало всё в кучу.покупал он напрвляющие,сами клапаны и что-то ёще,не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария