Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Образование - еще или хватит?

Как то создал тему о сыне - идти ему в армию или нет,когда у него отличные данные не в мускулатуре,а в мозгах... Теперь дубль два - рискну еще раз - сын закончил универ с красным дипломом,сейчас поступил на бюджет в магистратуру... Я, естественно, только рад! Но вопрос,граждане,когда нужно остановится в получении образовании и зарабатывать деньги или чем больше корочек - тем лучше?! Вопрос не о моем сыне,но...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Audrey
Видите ли, "остановка" в получении образования - это верная смерть. Наука на месте не стоит, приходится бесконечно обновлять свои знания, чтобы соответствовать требованиям и зарабатывать. Так что простите, но процесс получения корочек конца не имеет.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Видите ли, "остановка" в получении образования - это верная смерть. Наука на месте не стоит, приходится бесконечно обновлять свои знания, чтобы соответствовать требованиям и зарабатывать. Так что простите, но процесс получения корочек конца не имеет.
СсылкаПожаловаться
Век живи, век учись, а дураком помрешь
СсылкаПожаловаться
*** А.П.
Век живи, век учись, а дураком помрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своей профессии можно достигнуть определенных успехов.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Вот никогда бы не подумал что в магистратуру идут ради "корочек"!) Может все же он хочет заниматься наукой, а не "бабло" зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Вот никогда бы не подумал что в магистратуру идут ради "корочек"!) Может все же он хочет заниматься наукой, а не "бабло" зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Вася,это я так выразился... Возможно,наукой будет заниматься... Если б мы это знали,но учение свет - это даже и для меня - правило!)))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
мой тоже хотел в аспирантуру идти, но денег нет и пошёл работать ((( а жаль...образование никогда не помешает, да и хочет он быть преподавателем, пусть будет... годик отработает, поможет мне долги отдать и пусть учится
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
мой тоже хотел в аспирантуру идти, но денег нет и пошёл работать ((( а жаль...образование никогда не помешает, да и хочет он быть преподавателем, пусть будет... годик отработает, поможет мне долги отдать и пусть учится
СсылкаПожаловаться
А что преподовать хочет ? Я тоже чувствую в себе призвание к преподовательству , но , боюсь такому научу , что лучше не надо )))
СсылкаПожаловаться
А что преподовать хочет ? Я тоже чувствую в себе призвание к преподовательству , но , боюсь такому научу , что лучше не надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экономику )) что так долго пропадал? всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
экономику )) что так долго пропадал? всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На даче я был , там тырнета нет , фсё хорошо . Я кстати вполне могу экономику преподовать , но
у меня своя экономика , не традиционная ))))
СсылкаПожаловаться
На даче я был , там тырнета нет , фсё хорошо . Я кстати вполне могу экономику преподовать , но
у меня своя экономика , не традиционная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное -фсё хорошо! остальное переживём ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ходи , нервы целее будут ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Не ходи , нервы целее будут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У учеников ? )))))
СсылкаПожаловаться
У учеников ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря в каком учебном заведении .Если в ПТУ то у тебя , если в университете то у них , но посадить могут и опять у тебя.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Смотря в каком учебном заведении .Если в ПТУ то у тебя , если в университете то у них , но посадить могут и опять у тебя.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня ващето в приглашали во все университеты Европы и Америки )))
СсылкаПожаловаться
Меня ващето в приглашали во все университеты Европы и Америки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь ты и здесь нужен , открой филиал в гараже . Наберёшь штат , а абитуриенты подтянутся.)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если помогать сможешь, пусть учится. Успеет наработаться.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если помогать сможешь, пусть учится. Успеет наработаться.
СсылкаПожаловаться
А зачем помогать?! У него и так денег не меньше,чем у меня... По крайней мере - сейчас...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А зачем помогать?! У него и так денег не меньше,чем у меня... По крайней мере - сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какой вопрос? До профессора доучится- тебе помогать будет.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Тогда какой вопрос? До профессора доучится- тебе помогать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Деньгами я и сам разживусь,а вот сын - профессор - это,честно,греет душу!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже интересно )))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Я тоже хочу как Перельман--приходя на работу садиться лицом к стенке --и бросать в стенку мячь весь рабочий день и думать о чём то ==но когда то и надо денег приносить в семью ==а значит надо работать
СсылкаПожаловаться
viktor
Насколько я понимаю, что бакалавриат это не совсем еще высшее образование в классическом давешнем смысле, так что магистратура это вполне логично. А корочки, это всего лишь корочки. Специалист на них не останавливается, а продолжает учиться, можно сказать всю оставшуюся жизнь. А вот несколько высших, я могу понять если не совсем профильное образование и работодатель заставляет его получить, или не повезло с выбором направления, если образование хорошее то изучить другую специализацию, по крайней мере для себя и способности выполнять работу, не надо зачетов и экзаменов, вполне возможно самостоятельно. Я инженер-механик, тем не менее инженеров-строителей по строительству бил, потому что изучил тот предмет по которому бил самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
*** А.П.
Какой диплом-то, Юрьевич? На кого сына выучили?
Магистра пусть сам зарабатывает
СсылкаПожаловаться
*** А.П.
Какой диплом-то, Юрьевич? На кого сына выучили?
Магистра пусть сам зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Информационные системы и технологии... Кароче,по компам там чего то...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец, Юрьевич. Хлебному делу сына научили.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же ерунда , но он на работу рвётся , сейчас на 4 перешёл.
СсылкаПожаловаться
Мой сын в этом году закончил техникум, получил военный билет -" генерал запаса" и теперь пойдет работать, а если захочет вышку, то заочно можно))))))
СсылкаПожаловаться
Мой сын в этом году закончил техникум, получил военный билет -" генерал запаса" и теперь пойдет работать, а если захочет вышку, то заочно можно))))))
СсылкаПожаловаться
А вам,барыня,хотелось бы в тык дать - только ты про Гадюкино пожалилась - так через пару часов и у нас гроза пошла... Ну нехорошо же завидовать!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вам,барыня,хотелось бы в тык дать - только ты про Гадюкино пожалилась - так через пару часов и у нас гроза пошла... Ну нехорошо же завидовать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьич чесс слово я тут ни при чем))))))))))))) Это был грибной гроза! Я сегодня целый пакет набрала!
СсылкаПожаловаться
Pilot
"Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин.
Наказы вождя пролетариата твой сын блюдёт неукоснительно. Это в будущем ему вернётся сторицей, по крайней мере гробя здоровье кайлом не придётся махать.
СсылкаПожаловаться
Pilot
"Учиться, учиться и еще раз учиться" В.И.Ленин.
Наказы вождя пролетариата твой сын блюдёт неукоснительно. Это в будущем ему вернётся сторицей, по крайней мере гробя здоровье кайлом не придётся махать.
СсылкаПожаловаться
А ту тему про откос от армии помню. По моему там было немало кто говорил, что служить престижно и почётно. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
А ту тему про откос от армии помню. По моему там было немало кто говорил, что служить престижно и почётно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не согласен с этим, что-то забылось...)
СсылкаПожаловаться
А ты не согласен с этим, что-то забылось...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще ни с кем не согласен, анархист. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Да я вообще ни с кем не согласен, анархист. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты что, Олеж. Анархия до хорошего не доведет))
СсылкаПожаловаться
Ты что, Олеж. Анархия до хорошего не доведет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздно перевоспитывать, не то что поперёк а во всю лавку уже давно не вмещаюсь. )

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru