Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обращение пешеходов к водителям! Заходите!

Добрый день, дорогие водители! Так вот вы где тусуетесь))) Обращаюсь к вам от имени всех пешеходов! Нас ужасно раздражает когда вы паркуетесь на тротуаре!!!!Да сколько можно??? Вам что, дороги мало, или теперь зебру рисовать на тротуаре тоже, пока вы там пол часа заезжаете, ездите, выезжаете и крутитесь и все пешеходы опаздывающие на работу должны вас ждать!!! Сколько можно? Призываю всех к культуре и уважению друг к другу!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Алексей
Давайте уж взаимно тогда! Не перебегайте дорогу там, где вам удобно. Если вы, сами нарушив правила, получаете травмы, то виновным окажется водитель, который этих самых правил НЕ нарушал. Это справедливо по вашему?
А что касается тех, кто паркуется на тротуаре при отсутствии разрешающих знаков/разметки, то здесь вы их вряд ли найдете. Здесь "тусуются" в основном адекватные и вменяемые водители. Хамы и быдло где-то, видимо, в другом месте. Где - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Давайте уж взаимно тогда! Не перебегайте дорогу там, где вам удобно. Если вы, сами нарушив правила, получаете травмы, то виновным окажется водитель, который этих самых правил НЕ нарушал. Это справедливо по вашему?
А что касается тех, кто паркуется на тротуаре при отсутствии разрешающих знаков/разметки, то здесь вы их вряд ли найдете. Здесь "тусуются" в основном адекватные и вменяемые водители. Хамы и быдло где-то, видимо, в другом месте. Где - я не знаю.
СсылкаПожаловаться
поддержу
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нас, тоже, ужасно раздражает, когда вы идете по красному сигналу светофора, когда, вы, прыгаете под колеса автомобиля в не зоны перехода, когда, вы, с перепугу обходите автобус спереди или выскакиваете, как "черт из табакерки" из-за припаркованной автомашины, в не перехода, а еще раздражает, когда дорогу в 6 полос пытаетесь перебежать по диагонали, когда, вы, почему-то идете по проезжей части дороги, раздражает, когда в темное время суток, идете в темной одежде, и идете где, вам захочется, а не там, где можно и когда можно! и еще много, чего раздражает в вас, но мы вынуждены сосуществовать в одном обществе, посему, давайте уважать друг - друга и давайте жить дружно!!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нас, тоже, ужасно раздражает, когда вы идете по красному сигналу светофора, когда, вы, прыгаете под колеса автомобиля в не зоны перехода, когда, вы, с перепугу обходите автобус спереди или выскакиваете, как "черт из табакерки" из-за припаркованной автомашины, в не перехода, а еще раздражает, когда дорогу в 6 полос пытаетесь перебежать по диагонали, когда, вы, почему-то идете по проезжей части дороги, раздражает, когда в темное время суток, идете в темной одежде, и идете где, вам захочется, а не там, где можно и когда можно! и еще много, чего раздражает в вас, но мы вынуждены сосуществовать в одном обществе, посему, давайте уважать друг - друга и давайте жить дружно!!!!
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Опа!!!
Как в тему сообщение-то!
Тогда обращусь к пешеходам:

Уважаемые пешеходы!
Не забывайте, что дороги построены не для Вас, а для водителей! Переходите дороги только в специально оборудованных для этого местах, по пешеходным переходам, будьте добры выполнять на дорогах правила ПДД, ибо они писаны не только для водителей. Не перебегайте дорогу в местах, которые кажутся Вам удобными (потому что переход аж в пятидесяти метрах в стороне, а Вам нужно именно Здесь пройти, ибо магазин находится на другой стороне дороги строго напротив Вас). Случаи выезда водителей на тротуары действительно имеют место, но они меркнут и теряются в громадном количестве безобразий, которые творят пешеходы на дорогах! Если брать самого себя - то на тротуаре я уже и не помню, когда парковался (за последние лет пять - точно ни разу), а переходящих, перебегающих и бросающихся под колеса на красный свет (для них - красный) пешеходов - десятки ежедневно. А уж на "зебру" вообще ступают, даже не смотря, есть машины на дороге или нет. Давно уже привык сбрасывать газ заблаговременно перед переходом - ведь в прямом смысле слова под колеса бросаются! Неоднократно вижу, как пешеходы выходят на дорогу буквально в нескольких метрах перед едущими машинами, заставляя их резко тормозить - как же, ведь они на пешеходном переходе! Лихачей и придурков, правда, и среди водителей немало - летят не тормозя и через переходы, но все же:
Давайте уважать друг друга!!!
Ведь в конечном счете неважно, водитель ты или пешеход - в первую очередь надо быть человеком...
СсылкаПожаловаться
А то чё будет?)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уважаемые пешеходы! Не пытайтесь проводить эксперименты на дороге и выяснять, что крепче - собственный лоб или капот автомобиля. Даже если докажете, что лоб крепче и пострадал меньше, сделаете капот непригодным, его можно заменить. Чем замените собственный лоб? Только крышкой с двумя гвоздиками.
СсылкаПожаловаться
Елена
уважаемые пешеходы!
не бегайте в темноте (и не в темноте) через дорогу, особенно, где несколько полос и не перепрыгивайте через разделительные заборы нам под колеса!
а когда выходите на переход все же неплохо убедиться, что вам зеленый!
не ходите пожалуйста по проезжей части попутно движению автомобилей !
и не перевозите детей зимой через дорогу на санках, они падают, а в продолжаете спокойно идти вперед!
с детьми переходите только на переходе и при зеленом свете, тк дети глядя на вас учатся нарушать ПДД!
Не катайтесь на роликах через дорогу, ваше внезапное выкатывание под колеса может слишком дорого обойтись!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"...Призываю всех к культуре и уважению друг к другу!
Подпишусь под каждой буквой/символом!
СсылкаПожаловаться
Как было бы здорово,если бы все эти пожелания пешеходами были услышаны.
СсылкаПожаловаться
Как было бы здорово,если бы все эти пожелания пешеходами были услышаны.
СсылкаПожаловаться
По моему мнению, большинство бывает и в одной и другой роли, эффект большинства ( простите, даже, "стада"), ну и наш Великий менталитет имеют решающее значение.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
По моему мнению, большинство бывает и в одной и другой роли, эффект большинства ( простите, даже, "стада"), ну и наш Великий менталитет имеют решающее значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.Водитель став пешеходом почему-то забывает,что переходя в неположенном месте может быть сбит.А завтра сев за руль снова собирает все маты на пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пока мы пытаемся убедить друг друга каждый в своей правоте, безопасности не будет. По теме - никогда не припаркуюсь там, где буду мешать пешеходам. Но ведь проблема в том, что как машины пешеходам, так и пешеходы машинам могут помешать где угодно. А чтобы этого "где угодно" не было, надо всего лишь чуточку вспомнить о ПДД и чуточку подумать не только о себе любимом. Вот почему-то на машинах есть разные надписи, на футболках и куртках пешеходов вообще роспись, а слов кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!", еще не встречал.
СсылкаПожаловаться
Arina
я не буду сейчас вспоминать как и сколько раз меня злили пешеходы, потому что считаю к пешеходом должно проявлять великодушие и понимание...так как во-первых: человек соткан из легко ранимой плоти, а не из закалённой стали; во-вторых из окна авто всё выглядит несколько иначе, нежели с позиции пеше-идущего ...и мерзкую манеру парковать на тротуарах считаю сверх хамством и никогда до такого быдлячества не позволяю себе опускаться...ладно одинокий пешеход пройдет-протиснется, а женщины с детскими колясками...
СсылкаПожаловаться
Arina
я не буду сейчас вспоминать как и сколько раз меня злили пешеходы, потому что считаю к пешеходом должно проявлять великодушие и понимание...так как во-первых: человек соткан из легко ранимой плоти, а не из закалённой стали; во-вторых из окна авто всё выглядит несколько иначе, нежели с позиции пеше-идущего ...и мерзкую манеру парковать на тротуарах считаю сверх хамством и никогда до такого быдлячества не позволяю себе опускаться...ладно одинокий пешеход пройдет-протиснется, а женщины с детскими колясками...
СсылкаПожаловаться
Меня не злили, спокойно отношусь к ним, заранее стараясь обезопасить прежде всего себя. Но однажды не получилось. Когда у бабульки санки с бидончиками с молоком улетели ко мне под машину (я ее пропустил и санки отъехали уже метра на два от дороги по отлогому подъемчику), в ней вдруг такая ранимая плоть проснулась, а горло из закаленной стали оказалось, что о гнилой веревочке даже заикаться не приходилось. Сбил и точка. С помощью собравшихся очевидцев и подоспеших случайных ДПСников с великим трудом удалось уговорить ее принять денежную компенсацию за пролитое молоко и, пока она изучала царапины на санках, рассматривала тару и пересчитывала деньги, по настоятельной просьбе сотрудника ДПС и собравшихся пришлось побыстрее от этой ранимой плоти мчать подальше. Конечно, можно было в ответ на такой напор поступить по закону, но бабулю было все же жаль, на рынок молочко везла, на этом, наверное, и жила..
СсылкаПожаловаться
Если речь зашла о взаимоуважении, то и дорогие пешеходы, поймите водителей, которым реально некуда парковаться.
Проблема в том, что нас, участников движения, намеренно стравливают. Усилия водителей и пешеходов должны быть направлены на то, что бы власти решали вопрос с парковками, а не воровали полосы движения и не вымогали деньги, неизвестно на каком основании объявив центр города платной парковкой. Платная парковка- это решение финансовых проблем, но не проблем парковки.
И еще, пешеходом может называть себя только тот, кто никогда не пользовался автомобилем, а если у борца за права пешеходов есть машина в семье, то он лицемер и предатель близких людей.
СсылкаПожаловаться
Если речь зашла о взаимоуважении, то и дорогие пешеходы, поймите водителей, которым реально некуда парковаться.
Проблема в том, что нас, участников движения, намеренно стравливают. Усилия водителей и пешеходов должны быть направлены на то, что бы власти решали вопрос с парковками, а не воровали полосы движения и не вымогали деньги, неизвестно на каком основании объявив центр города платной парковкой. Платная парковка- это решение финансовых проблем, но не проблем парковки.
И еще, пешеходом может называть себя только тот, кто никогда не пользовался автомобилем, а если у борца за права пешеходов есть машина в семье, то он лицемер и предатель близких людей.
СсылкаПожаловаться
...а если у борца за права пешеходов есть машина в семье, то он лицемер и предатель близких людей.
Так их!...а то видишь ли Пешеходы...
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
У меня весь день руки дрожат мне под колёса из-за забора выехала велосипедистка - она на скорости поехала на красный свет в плотный поток машин - я в шоке просто.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
У меня весь день руки дрожат мне под колёса из-за забора выехала велосипедистка - она на скорости поехала на красный свет в плотный поток машин - я в шоке просто.
СсылкаПожаловаться
...пешеходы велосипедистов тоже недолюбливают..
СсылкаПожаловаться
когда в семье нет машины, то есть ненависть к водителям. когда же она есть, то понимание пешеходов и водителей достижимо само собой.
СсылкаПожаловаться
м м
Однако же... Как мило - пешеход лишь попросил соблюдать правила ПДД, а в ответ почти негатив... Езда сквозь дворы, парковка у самых подъездов, часто на тротуаре - НЕТ, МЫ ЧИСТЫЕ И ПРАВЕДНЫЕ. Хватит видеть соринки в чужом огороде.
СсылкаПожаловаться
м м
Однако же... Как мило - пешеход лишь попросил соблюдать правила ПДД, а в ответ почти негатив... Езда сквозь дворы, парковка у самых подъездов, часто на тротуаре - НЕТ, МЫ ЧИСТЫЕ И ПРАВЕДНЫЕ. Хватит видеть соринки в чужом огороде.
СсылкаПожаловаться
А вам то что вас по любому личный водила возит Вы то вышли из авто перед ночным клубом а дальше его проблема куда вашу кучу железа запихнуть пока вы по полной оттягиваетесь
СсылкаПожаловаться
м м
СсылкаПожаловаться
мы их тоже попросили соблюдать ПДД.
Какой негатив?
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вы иногда покидайте машину и пересаживайтесь на велосипед и ролики (если можете). Многое что увидите на дороге и осмыслите....
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
надо иметь понимание, я считаю, места нет, куда ставить? а Вам сложно сделать лишний шаг и обойти?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
будьте культурными! я вот за культуру любого мамину маму сделаю
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
Предлагаю ввести правило: обидел пешехода на "зебре" - тюрьма, хоть на неделю(адекватно) Обидел за "зеброй" - вышел, оттащил на обочину и поехал. Сутра правило ввести - к обеду все пешеходы ходят ТОЛЬКО по "зебрам"! Кто "за" ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
Предлагаю ввести правило: обидел пешехода на "зебре" - тюрьма, хоть на неделю(адекватно) Обидел за "зеброй" - вышел, оттащил на обочину и поехал. Сутра правило ввести - к обеду все пешеходы ходят ТОЛЬКО по "зебрам"! Кто "за" ?
СсылкаПожаловаться
войны хотите?
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
СсылкаПожаловаться
Всё гораздо проще-все законы уже написаны, нужно лишь их ВСЕМ соблюдать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё гораздо проще-все законы уже написаны, нужно лишь их ВСЕМ соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
не понял, с кем воевать-то?
СсылкаПожаловаться
Человек попросил взаимоуважения,понимания,а сколько дерьма в ответ...И ставить-то нам негде,и ездить-то нам никак...А кто нас заставляет покупать авто чтобы создавать проблемы?Парковаться негде?А кто об этом думал покупая "коня"?А сколько подонков паркуются не потому что негде,а потому что здесь ему удобней?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если Вы припарковались там, где Вам лично удобно, но при этом нарушили ПДД и создали проблемы другим людям - да, к сожалению, в этом случае Вы - подонок. Увы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть