Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОБРАЩЕНИЕ К МАСТЕРУ

Вспоинился тут еще случай.Купил мужик иномарку,хоть и корейскую,но что-то под крутизну-то ли Маджентис,то ли Опирус,не помню точно.От гарантии отказался,стал ездить.Где-то на 20-ой т.км.зашумело у него в районе ГРМ(как потом обнаружилось,насос СОД )Соседи по гаражу,коллеги по работе говорят-ЭТО РЕМЕНЬ ГРМ ШУМИТ-меняй!Мужик-в Питер,да не к кому-то,а к дилерам-МЕНЯЙТЕ РЕМЕНЬ ГРМ!Те влупили ему по полной-гарантии-то нет,не любят они этого,Натяжение на помпу изменилось,шум пропал.Но пропал настолько,чтоб доехать до Киришей,опять зашумело!Ему опять коллеги по работе ит.д-МЕНЯЙ АНТИФРИЗ!Он ко мне-меняйте антифриз!Не проблема,слили-залили,делов-то.Выезжает он из гаража проезжает метров300-насос наконец-то клинит(сколько ж можно горячим антифризом смазываться),в моторе-Сталинград,он ко мне-с предъявой-неправильно антифриз поменяли!Мужик,ты расскажи ,что до этого-то было!Разобрали-смотри,насос-то тю-тю,заклинен!Попал как говорится.Мораль:при обращении к мастеру не навязывайте конкретную операцию,не слушайте коллег по работе,таких же лохов,опишите что этому предшествовало(женщины молодцы-там брынькает,там звякает) и все будет тип-топ,парни!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр
Ехал я как то из Воронежа в Пермь ,заезжаю в Пензе на заправку,Стою заправляюсь. подъезжает новенькая 9ка встает рядом .Вдруг из под капота, как затарахтит,(шум страшный) да так сильно ,что хозяин с женой и детьми из машины выскочили и бежать кто куда.Заправщица еще в матюгальник орёт ,что то типа- убирайте машину с заправки ,а не то взорвемся еще ненароком тут все. Хозяин подбежал заглушил,ключи достал самого трясёт ,глаза на лбу.А машина то, все равно тарахтит ,короче паника...И..Вдруг бац и тишина !!!Народ потихоньку начал в себя приходить, из-за бензоколонок выглядывают ,типа - всё ли нормально??? Я хозяину говорю:- открывай капот! А он валидол под язык и головой мотает -сам открывай . Открыл я капот ,давай рукой вентилятор крутить ,оппа уперся , опуская руку ,а там лежат,кто бы знал - НОЖНИЦЫ ПО МЕТАЛЛУ !!!Вручил ему ,как цветы на юбилей .На говорю :- передай привет мастеру!!!.Как потом оказалось они ехали с ТО.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ехал я как то из Воронежа в Пермь ,заезжаю в Пензе на заправку,Стою заправляюсь. подъезжает новенькая 9ка встает рядом .Вдруг из под капота, как затарахтит,(шум страшный) да так сильно ,что хозяин с женой и детьми из машины выскочили и бежать кто куда.Заправщица еще в матюгальник орёт ,что то типа- убирайте машину с заправки ,а не то взорвемся еще ненароком тут все. Хозяин подбежал заглушил,ключи достал самого трясёт ,глаза на лбу.А машина то, все равно тарахтит ,короче паника...И..Вдруг бац и тишина !!!Народ потихоньку начал в себя приходить, из-за бензоколонок выглядывают ,типа - всё ли нормально??? Я хозяину говорю:- открывай капот! А он валидол под язык и головой мотает -сам открывай . Открыл я капот ,давай рукой вентилятор крутить ,оппа уперся , опуская руку ,а там лежат,кто бы знал - НОЖНИЦЫ ПО МЕТАЛЛУ !!!Вручил ему ,как цветы на юбилей .На говорю :- передай привет мастеру!!!.Как потом оказалось они ехали с ТО.
СсылкаПожаловаться
Вот это просто 10 баллов)))
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
было нечто похожее, только на классике лет 10 назад после ТО (клапана, замена масла).
Через некторое время заметил стук, грохот (как позащие что то брякает) периодически где то под капотом. Посмотрел под капот с пристрастием - и обнаружил ...
ключ для проворота коленвала на защите вместе с гайкой шкива коленвала, как шкив не слетел - не понятно. Сам завернул гайку, а потом к мастеру ключ возращать - ченж за пиво (мастер свой, вместе пиво пили, сказал, что иногда бывает всякое).
А потом вспомнил, что машину когда забирал при запуске был один громкий бряк ( но в сервисе всегда шум), но не обратил внимания (а как оказалось - надо было обратить внимание ).
СсылкаПожаловаться
ольга
зря деньги уплатил-см закон о защите прав потр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть