Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обработка почвы

Всем здрасте, я опять не в тему, но хотелось бы узнать совет бывалых по поводу чем можно перекопать целину? Лопата тоже вариант, но хотелось бы с помощью электричества.!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
просто ШИЛОВ
Мотоблок,культиватор, на эл. тяге. В инете пошукайте,там есть(сам видел).
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Мотоблок,культиватор, на эл. тяге. В инете пошукайте,там есть(сам видел).
СсылкаПожаловаться
На эл/тяге - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Литр дешёвой водки перекапывает 6 соток за два часа. Целина может и подороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Литр дешёвой водки перекапывает 6 соток за два часа. Целина может и подороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Литр дешёвой водки перекапывает 6 соток за два часа. Целина может и подороже выйдет. Это где ? так
СсылкаПожаловаться
Литр дешёвой водки перекапывает 6 соток за два часа. Целина может и подороже выйдет. Это где ? так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в деревне ещё остались такие услуги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Схалтурят ))).Как пить дать !
СсылкаПожаловаться
Серёга
Схалтурят ))).Как пить дать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это главное - аванс не давать,тогда всё нормуль!)))
СсылкаПожаловаться
Ну это главное - аванс не давать,тогда всё нормуль!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да..Надо в конце поля ставить для стимула.)))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Тоже хочу мото-культиватор, только незнаю какой и чьей фирмы купить.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
Любой,желательно с "забугорным" четырёхтактником и чтоб задний ход был.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Любой,желательно с "забугорным" четырёхтактником и чтоб задний ход был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, про задний ход не знал. Для чего задний ход? (прошу звинить за дилетантский вопрос, я в этом профан)
СсылкаПожаловаться
Pilot
Спасибо, про задний ход не знал. Для чего задний ход? (прошу звинить за дилетантский вопрос, я в этом профан)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ограниченных площадях работать легче. Его развернуть не так то и просто)))
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задняя - обязательно и не электродвигатель. Этот для работы в теплицах - на прямой.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
я тут заморачивался по осени на эту тему. мотоблок с субаровским движком 4-х тактный 43 т.р. + навесное. скоро поеду брать.
СсылкаПожаловаться
я тут заморачивался по осени на эту тему. мотоблок с субаровским движком 4-х тактный 43 т.р. + навесное. скоро поеду брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера, а чего так дорого, подешевле нет?
СсылкаПожаловаться
Pilot
Валера, а чего так дорого, подешевле нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто Валера? я Валера? подешевле наше.
СсылкаПожаловаться
кто Валера? я Валера? подешевле наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это автоматом вышло. Мне вот тут сказали: еслиб не заострил на этом внимания, никто б не заметил. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Это автоматом вышло. Мне вот тут сказали: еслиб не заострил на этом внимания, никто б не заметил. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничё страшного.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
Попробуй через поисковик найди сайт журнала "СПРОС" (журнал общества защиты прав потребителей www.spros.ru вроде). Там была серия статей по этой теме. Можно поискать в архиве журанала. Точнее номера могу указать вечером. По памяти: двигатель лучше забугорный (европейский), корпус, редуктор и пр. нормально делают и в России. Задний ход обязателен (Алексей Шилов правильно написал). Китаёза я бы поостерёгся брать.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Makarov
Привет!
а для чего ты собрался перекапывать целину? Почитай книжку Курдюмова, Умный сад хитрый огород. Может не придётся копать.
СсылкаПожаловаться
Если бы не питерский мотоблок Нева-2, хрен бы я довел до ума свою дачу. А выбор зависит от земли. Нынешние импортные для легких почв.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сколько соток?
СсылкаПожаловаться
Michael
Трактор с плугом. Если конечно еще существует рядом какой колхоз-совхоз. Ну не уж то мучаться мотоплугом. Это для мазохистов-дачников. Еще есть бывшие ребята из стройбата бывших советских республик. Кирка-лопатка. Они целину и вспашут. Но теперь они деньги просят хорошие.
СсылкаПожаловаться
Michael
Трактор с плугом. Если конечно еще существует рядом какой колхоз-совхоз. Ну не уж то мучаться мотоплугом. Это для мазохистов-дачников. Еще есть бывшие ребята из стройбата бывших советских республик. Кирка-лопатка. Они целину и вспашут. Но теперь они деньги просят хорошие.
СсылкаПожаловаться
Трактор с плугом не пустишь там, где плодородный слой в полштыка. И стройбат тоже или попрощаешься с землей. Она не любит грубости.
СсылкаПожаловаться
Трактор с плугом не пустишь там, где плодородный слой в полштыка. И стройбат тоже или попрощаешься с землей. Она не любит грубости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так навоз на что? Навоз завести, трактором перекопать уже с навозом. Ну еще можно и слой плодородный завести. А так и целину можно просто вспахать. По необходимости. Это ж развлекуха, на дачах сад-огород развести.
СсылкаПожаловаться
Michael
Так навоз на что? Навоз завести, трактором перекопать уже с навозом. Ну еще можно и слой плодородный завести. А так и целину можно просто вспахать. По необходимости. Это ж развлекуха, на дачах сад-огород развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Ура! в атаку. А потом денежку вкладвай. А не проще подумать.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Ура! в атаку. А потом денежку вкладвай. А не проще подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за чем в России думать, мы что Голландцы какие? Это им думать нужно, а то могут от голода погибнуть...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В почву добавляется не навоз, а назем. Т.с. перепревший навоз. Иначе навоз даст эффект только на следующий год.
СсылкаПожаловаться
Леший
В почву добавляется не навоз, а назем. Т.с. перепревший навоз. Иначе навоз даст эффект только на следующий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А прям на даче нужно уже получить урожай в этот же год...)))))))))) Фигня какая то. Человек вообще целину решил вспахать. На ней лет 100 никто не сеял - не сажал...))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
))) А прям на даче нужно уже получить урожай в этот же год...)))))))))) Фигня какая то. Человек вообще целину решил вспахать. На ней лет 100 никто не сеял - не сажал...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы 100.)))) Залежь и за 20 лет не наберет силу, которая была в земле до первой вспашки.
СсылкаПожаловаться
Вопрос армянскому радио: Правда ли что в будущем детей будут делать при помощи пара и электричества?
Ответ: Правда. Берётся пара, выключается электричество...
Если серьёзно.
Перекопать целину нужно один раз. Лучше нанять трактор с плужком, в крайнем случае лопата или дешёвая водка местным забулдыгам.
Для дальнейшей обработки пойдёт любой культиватор с фрезами. Мотоблок с однолемешным плугом (их полно в продаже) дело очень сомнительное. Я не видел ни одного нормально работающего. Вся проблема в малом весе. Не хватает сцепления колёс с грунтом даже для маленького однолемешного плужка. Для этого мотоблок должен иметь массу не менее 150 кГ. Управлять таким делом не очень легко.
Электрические мотоблоки в продаже видел, но очень маленькие типа клумбу для цветов обработать.
У самого был электрокультиватор полусамодельный (вместо сдохшего бензинового движка был установлен трёхфазный электродвигатель 380 В)
Преимущество только одно: не надо возиться с бензином, маслом и прочим ТО
Недостаток: попробуйте пахать на троллейбусе. Короче работать нужно вдвоём. Второй держит и регулирует кабель, чтобы он не попал под фрезы.
Получится почти по армянскому радио: берётся пара и включается электричество.
Вывод: бензиновый удобнее, несмотря на хлопоты с бензином.
P.S. может быть я до сих пор пользовался бы электрокультиватором, но халявная сеть 380 В стала недоступной.

Вот ещё: сосед сделал себе электрический аппарат именно для вспашки. Но не мотоблок, а электролебёдка, которая тянет тросом плуг. Если сама лебёдка хорошо заякорена, то трёхфазного движка 1,5 кВт вполне достаточно. Тут работать только вдвоём.

И ещё. "Вспахать" целину можно и культиватором с фрезами, но это очень хлопотное дело. Проходить несколько раз. постепенно увеличивая глубину. Часто останавливаться, чтобы очищать фрезы от налипших корней. Потребуется много пива или чего покрепче.
СсылкаПожаловаться
Вопрос армянскому радио: Правда ли что в будущем детей будут делать при помощи пара и электричества?
Ответ: Правда. Берётся пара, выключается электричество...
Если серьёзно.
Перекопать целину нужно один раз. Лучше нанять трактор с плужком, в крайнем случае лопата или дешёвая водка местным забулдыгам.
Для дальнейшей обработки пойдёт любой культиватор с фрезами. Мотоблок с однолемешным плугом (их полно в продаже) дело очень сомнительное. Я не видел ни одного нормально работающего. Вся проблема в малом весе. Не хватает сцепления колёс с грунтом даже для маленького однолемешного плужка. Для этого мотоблок должен иметь массу не менее 150 кГ. Управлять таким делом не очень легко.
Электрические мотоблоки в продаже видел, но очень маленькие типа клумбу для цветов обработать.
У самого был электрокультиватор полусамодельный (вместо сдохшего бензинового движка был установлен трёхфазный электродвигатель 380 В)
Преимущество только одно: не надо возиться с бензином, маслом и прочим ТО
Недостаток: попробуйте пахать на троллейбусе. Короче работать нужно вдвоём. Второй держит и регулирует кабель, чтобы он не попал под фрезы.
Получится почти по армянскому радио: берётся пара и включается электричество.
Вывод: бензиновый удобнее, несмотря на хлопоты с бензином.
P.S. может быть я до сих пор пользовался бы электрокультиватором, но халявная сеть 380 В стала недоступной.

Вот ещё: сосед сделал себе электрический аппарат именно для вспашки. Но не мотоблок, а электролебёдка, которая тянет тросом плуг. Если сама лебёдка хорошо заякорена, то трёхфазного движка 1,5 кВт вполне достаточно. Тут работать только вдвоём.

И ещё. "Вспахать" целину можно и культиватором с фрезами, но это очень хлопотное дело. Проходить несколько раз. постепенно увеличивая глубину. Часто останавливаться, чтобы очищать фрезы от налипших корней. Потребуется много пива или чего покрепче.
СсылкаПожаловаться
Мотоблок "Нева" в легкую тянет плуг даже без спецколес. Личная практика.
СсылкаПожаловаться
Леший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от почвы. У соседа по фазенде четырёхколёсный минитрактор. На задние колёса вешал специальные блины чугунные для тяжести, на крыло сажал жену (то же для тяжести) только тогда с плужком что-то получалось. У него же мотоблок Нева, есть весь комплект навесных орудий. С плужком не получилось и близко. Почва - классический чернозём. Может Вы путаете отвальный плуг с окучником.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от почвы. У соседа по фазенде четырёхколёсный минитрактор. На задние колёса вешал специальные блины чугунные для тяжести, на крыло сажал жену (то же для тяжести) только тогда с плужком что-то получалось. У него же мотоблок Нева, есть весь комплект навесных орудий. С плужком не получилось и близко. Почва - классический чернозём. Может Вы путаете отвальный плуг с окучником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну плуг отвальнй, самодельный.))) Берет суглинок в легкую.))) И "Нева" на штатных, резиновых колесах.)))
СсылкаПожаловаться
Леший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нева- зверь! 6 конячек. Плуг баловство. Вспашка д.б. до 10см. Иначе вывернешь наружу бесплодный слой и будешь долго восстанавливать землю. 1я вспашка может быть глубже. Я это делал для удаления корней. Нева рвет и рубит корни до 3-4см в диаметре. Но если не среагируешь на толстый - отправит в полет через себя. Фрезы клинит и идет проворот корпуса. Потому и сцепление ручное. Надо сразу отпустить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru