11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обовало шпильку крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости

ваз 2110 , обовалась шпилька ( штанга идущая от правого к левому колесу и крепящеяся к кузову двумя шпильками с каждой стороны , так вот сегодня одну из этих шпилек обовало , я засверлил и поставил туда болт , вроде держиться , собственно вопрос , насколько опасно ездить без одной шпильки ? 
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Андрей Потапенко
А кто сказал тебе, что ездищь без одной шпильки? Чем болт то хуже. Поставил болт и забудь.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мацулевич
Ну это уже не заводская деталь...я просто не знаю на сколько сильные нагрузки испытывает эта штанга , вдруг болт не выдержит , вот и интересно что будет если шпилька оторвется ....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
Ну это уже не заводская деталь...я просто не знаю на сколько сильные нагрузки испытывает эта штанга , вдруг болт не выдержит , вот и интересно что будет если шпилька оторвется ....
СсылкаПожаловаться
Эта штанга называется стабилизатор поперечной устойчивости. Шпилька, считай тот же болт только првареный к кронштейны для простоты монтажа во время сборки на заводе.. Никто простой болт с обратной стороны держать не будут. Вот по этому и приваривают.
СсылкаПожаловаться
vik portnov
еще лучше .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария