29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обороты ВАЗ 2113

Добрый вечер. Вот такая проблема, плавают обороты ХХ, по БК показывает разницу на 40 оборотов, норма не более 20. Пробег сорок тысяч, но данная проблема была с самого начала. Свечи были заменены на новые, была повреждена диафрагма в вакууме - заменили. На ТО говорят все в норме. Что посоветуете?
Владимир Труфанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алекс
Выброси свой БК и не забивай голову. + -40 норма.
СсылкаПожаловаться
Владимир Труфанов
Да ну даже на слух слышно. На других 13/14 все норм
СсылкаПожаловаться
Владимир Труфанов
Да ну даже на слух слышно. На других 13/14 все норм
СсылкаПожаловаться
Ищи подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Константин
А что показывает БК на предмет пошагового положения РХХ...?
СсылкаПожаловаться
Константин
Подсос воздуха самое логичное, тем более была повреждена-заменили....
Сними шланг с ресивера, заглуши дырку, если продолжают гулять искать дальше, если перестали менять шланг....итд
СсылкаПожаловаться
okardashev@mail.ru
ПРИВЕТ У МЕНЯ 14 АЯ ПО КНИГИ 800 840 ОБОРОТОВ И НА КОМПЕ ТОЖЕ 800 840
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Возможно РХХ себя плохо чувствует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Труфанов
На выходных буду смотреть
СсылкаПожаловаться
Гидропривод МВА
У меня на новой 14. двигатель от калины 8-ми клапанный, та же заморочка. Офицальные дилеры говорят все в норме. 800...840 оборотов так постоянно прыгают.
А на самом деле одни знающие люди сказали, что это сама система впрыска такая дурацкая (по другому не назовешь). Подает сначало много бензина, обороты поднимаются, потом "видит" что много, уменьшает подачу тополива, обороты падают. И так получается туда-сюда. Я уже не заморачиваюсь. Так и езжу. Расход в норме, тяга то же. Конечно немного раздражает. Но если делать какие либо перепрошивки, не факт, что поможет, а вот остальные характеристики от заводских наверное собьютсся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария