16 июля
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Машина в целом неплохая, для комфортной размеренной езды, но качество сборки автомобиля испортило общие впечатления от покупки. Или японские авто у...
3.8
16 июля
УАЗ 3163 3163 2.7 MT
Отличная машина,не верьте тем кто хает, раньше у водителей была поговорка -дело было не в бобине- долбо-б сидел в кабине, за 5 лет заменил 4 детали...
4.8
Все отзывы

Обороты плавают на ВАЗ 2112 инжекторная 16 клапанная 1.5л

Плавают обороты, и глохнет машина, когда газ жмёшь, отпускаешь, и машина сразу глохнет, подскажите в чём проблема? на сто был, диагностика показала что надо менять датчик массового расхода воздуха, поменял, также поменял сеточку и фильтр в топливном баке, промыл форсунки и заслонку инжектора, поменял свечи. Обороты всё равно плавают и машина глохнет.
Денис Казанцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Жанна Гостюминская
а если датчик РХХ то тогда мотор не работал бы на холостом и плохо заводилась бы
СсылкаПожаловаться
НА СЧЁТ РЕГУЛЯТОРА ХОЛОСТОГО ХОДА ПАРЕНЬ ПРАВ НУЖНО ДАВАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ А НЕ ЗАБИВАТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ МУСОРОМ
СсылкаПожаловаться
Дарья КлочковаВ ответ на Жанна Гостюминская
Жанна Гостюминская
а если датчик РХХ то тогда мотор не работал бы на холостом и плохо заводилась бы
СсылкаПожаловаться
если датчик РХХ то мотор не заводился а хватал бы только воздух
СсылкаПожаловаться
Aleкs
Тупо меняй датчик холостого хода. Проверено практикой
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Aleкs
Aleкs
Тупо меняй датчик холостого хода. Проверено практикой
СсылкаПожаловаться
датчик детектед
СсылкаПожаловаться
Валентин Чехонин
Регулятор холостого хода и канал подачи воздуха (маленькое отверстие до дроссельной заслонки) загрязняются от картерных газов - надо регулярно чистить. Бывает что сам регулятор "зависает" - заменить.
СсылкаПожаловаться
Спартак
может быть и "дмрв" и "дхх"
как вариант "датчик положения дроссельной заслонки",он самый дешёвый,с него и надо начинать проверку "методом тыка"
ещё один симптом его неисправности- при выжимании сцепления резко растут обороты и на холостом ходу держатся в районе 2000
СсылкаПожаловаться
Кащей
если не поможет дхх, попроси на сто замерить давление на топливной рампе, в это тоже может быть причина....
СсылкаПожаловаться
Тимофей Иванов
У меня такое тоже бывает на 10-ке ! Давали те же советы... ничего не помогло! Потом подсказали что дело в бензине. Действительно, сейчас стараюсь заправляться на нормальных запрвках , газпромовких или лукойловских и вроде нормально все стало!
СсылкаПожаловаться
Евгений Обычный
Братан, скажу чесно, только что разобрался с такой же проблемой!!! Это датчик между воздуханом и инжектором, как то вроде-датчика массового расхода воздуха, 100%!!! И поменяй за одно все фильтра: 2 топливных и воздушный!
СсылкаПожаловаться
Евгений Обычный
Подскажите пожалуйста, если заменю катализатор на вставку, ничего страшного ?
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на Евгений Обычный
Евгений Обычный
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Евгений Обычный
Евгений Обычный
СсылкаПожаловаться
если после него стоит лямбда- зонд, то страшно, если нету, то меняй
СсылкаПожаловаться
ХроНикАВ ответ на Евгений Обычный
Евгений Обычный
СсылкаПожаловаться

Двигателю легче "дышать" будет, больше смеси в движок пойдёт из-за уменьшения сопротивления на выходе, удачи
СсылкаПожаловаться
masterВ ответ на Евгений Обычный
Евгений Обычный
СсылкаПожаловаться
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАТАЛ НА ВСТАВКУ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕПРОШИВАТЬ МОЗГИ
СсылкаПожаловаться
МЫЛОВАР
купи вместо ТАЗа японский авто- головняков будет меньше комфорта больше!!! (Скажи ТАЗопрому НЕТ!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на МЫЛОВАР
МЫЛОВАР
купи вместо ТАЗа японский авто- головняков будет меньше комфорта больше!!! (Скажи ТАЗопрому НЕТ!)
СсылкаПожаловаться
Тебе настолько мешают жить отечественные авто? Меняй страну!
СсылкаПожаловаться
masterВ ответ на МЫЛОВАР
МЫЛОВАР
СсылкаПожаловаться
ЯПОНЦЫ МАШИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ НЕ СПОРЮ С КОМФОРТОМ НО ЕСЛИ ДЕЛО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА ТО ОТ ЯПОШЕК МОЖНО ЗАПЛАКАТЬ СИЛЬНЕЕ РАЗА В ДВА НАШИ МАШИНЫ В РЕМОНТЕ ЛЕГЧЕ ДЕШЕВЛЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗАП ЧАСТЯМИ Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ МАШИНА МНЕ НУЖНА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛ ХОДОВКА РАССЫПАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ НО НА КАКОЙ ИНОМАРКЕ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕТРЯСЁТЕ ХОДАРЬ ЗА 15 ТЫС РУБЛЕЙ Я ДУМАЮ ЧТО В 56 МОРОЗЗА ИНОМАРКА РАССЫПЕТСЯ НИ ЧУТЬ НЕ МЕДЛЕННЕЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО ТАК КАК ВСЁ ТРЁТСЯ НАСУХО СМАЗКА ЗАМЕРЗАЕТ ТОРМОЗА КОЛ И УВЕРЯЮ ВАС ЧТО МАШИНА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ САМАРА ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО СЕБЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАЧЕСТВО СЪЕХАЛО ДО 30 ПРОЦЕНТОВ ПРИМЕРНО ВЕРНУТЬ БЫ ЗАСТОЙНЫЕ ВРЕМЕНА ВОТ ТОГДА Я ПОСПОРИЛ БЫ ВДВОЙНЕ .

СсылкаПожаловаться
Ксения ПолыгаловаВ ответ на master
master
ЯПОНЦЫ МАШИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ НЕ СПОРЮ С КОМФОРТОМ НО ЕСЛИ ДЕЛО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА ТО ОТ ЯПОШЕК МОЖНО ЗАПЛАКАТЬ СИЛЬНЕЕ РАЗА В ДВА НАШИ МАШИНЫ В РЕМОНТЕ ЛЕГЧЕ ДЕШЕВЛЕ И НЕТ ПРОБЛЕМ С ЗАП ЧАСТЯМИ Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ МАШИНА МНЕ НУЖНА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛ ХОДОВКА РАССЫПАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ НО НА КАКОЙ ИНОМАРКЕ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕТРЯСЁТЕ ХОДАРЬ ЗА 15 ТЫС РУБЛЕЙ Я ДУМАЮ ЧТО В 56 МОРОЗЗА ИНОМАРКА РАССЫПЕТСЯ НИ ЧУТЬ НЕ МЕДЛЕННЕЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО ТАК КАК ВСЁ ТРЁТСЯ НАСУХО СМАЗКА ЗАМЕРЗАЕТ ТОРМОЗА КОЛ И УВЕРЯЮ ВАС ЧТО МАШИНА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ САМАРА ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО СЕБЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАЧЕСТВО СЪЕХАЛО ДО 30 ПРОЦЕНТОВ ПРИМЕРНО ВЕРНУТЬ БЫ ЗАСТОЙНЫЕ ВРЕМЕНА ВОТ ТОГДА Я ПОСПОРИЛ БЫ ВДВОЙНЕ .

СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря,японец 90года на полусинтетике в40градусный запускается не хуже,а самару иди запусти
СсылкаПожаловаться
ФёдорВ ответ на master
master

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я японца купил в 2013 г ,за это время менял только расходники ,а машина 1997 года.Вот и делайте выводы патриоты ВАЗА!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Прочисть весь дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru