29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обороты на ваз-2114

год назад купил новую четырнадцатую,проездил на ней полгода без проблем и ушел в командировку в моря.машина простояла полгода,не заводилась.я вернулся,понятное дело,что аккумулятору пришел каюк,я его восстановил,запустился,вроде все нормально,но на холостом ходу проваливаются обороты,появляется сильная вибрация,но все довольно быстро восстанавливается в норму.на светофорах такая же фигня,страшновато,но проездил уже тысячу км.подскажите в чем причина.помогите,чем могите...
Владимир Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и для ачала стоит промыть дроссельную заслонку, регулятор, а дальше будет видно. Возможно, этого окажется достаточно.
СсылкаПожаловаться
Вай, какие люди!!!!Саня, привет!!! Как отдохнул, как море, как вино кубанское? Ольгинка стоит, не сперли? )))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вай, какие люди!!!!Саня, привет!!! Как отдохнул, как море, как вино кубанское? Ольгинка стоит, не сперли? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море - чудо как хорошо! бросайте все дела - айда купаться...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вай, какие люди!!!!Саня, привет!!! Как отдохнул, как море, как вино кубанское? Ольгинка стоит, не сперли? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто тут про Ольгинку? Стоит!

И дома стоЯт...

и церковь не спёрли!

Ой, проехали:(
СсылкаПожаловаться
Анатолий Логинов
Замени датчик холостого хода...
СсылкаПожаловаться
Валерий Шайхутдинов
Та же фигня была сразу с салона: на холостых обороты не держал, трудно было на перекрестаках, приноровился подгазовывать, привык. В гарантии сказали - приработается. Ездил почти до 3тыс.км. Плюнул на них, заменил регулятор холостого хода. Теперь горя не знаю - пробег уже 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр Ставров
признаки такие были ,заменил регулятор хол. хода,сейчас в норме. Кстати на 1200км накрылся!
СсылкаПожаловаться
Владимир АфанасьевВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
признаки такие были ,заменил регулятор хол. хода,сейчас в норме. Кстати на 1200км накрылся!
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное,попробую с датчиком
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Владимир Афанасьев
Владимир Афанасьев
спасибо огромное,попробую с датчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лезь сам, поедь к путному мастеру!!!!коего можешь найти через форумы родного города где проживаешь....
больше денег потратишь, может быть все что угодно....начиная от свечей, заканчивая программой(непонятно от чего слетающей)
отечественный автопром - мой друг, крепись!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
не лезь сам, поедь к путному мастеру!!!!коего можешь найти через форумы родного города где проживаешь....
больше денег потратишь, может быть все что угодно....начиная от свечей, заканчивая программой(непонятно от чего слетающей)
отечественный автопром - мой друг, крепись!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то не припомню случая с улётом программ. Пока сам не влезешь в неё с каким-нибудь программатором, ничего с ней не происходит...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что-то не припомню случая с улётом программ. Пока сам не влезешь в неё с каким-нибудь программатором, ничего с ней не происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была такая петрушка у моего дядьки, ни стого ни с сего нива стала плохо заводиться не устойчиво работать - заменил мастер прогу и все прошло....либо мой случай поставил мне мастер янв7,2 с самой доработанной прогой на тот момент, на автэловский блок....ездил радовался неделю,потом беда с заводкой стала - поставили обратно бош - все вернулось на круги своя!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
была такая петрушка у моего дядьки, ни стого ни с сего нива стала плохо заводиться не устойчиво работать - заменил мастер прогу и все прошло....либо мой случай поставил мне мастер янв7,2 с самой доработанной прогой на тот момент, на автэловский блок....ездил радовался неделю,потом беда с заводкой стала - поставили обратно бош - все вернулось на круги своя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какую такую другую прогу на ниву? Там обычно стоит Бош МР7, и очень мало кто лезет в заводскую программу.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какую такую другую прогу на ниву? Там обычно стоит Бош МР7, и очень мало кто лезет в заводскую программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что ты! там двольный! и экономичная и прет и ср..т!
перепрошил и все, даже в датчики не полез!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
что ты! там двольный! и экономичная и прет и ср..т!
перепрошил и все, даже в датчики не полез!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гложат сомнения
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
была такая петрушка у моего дядьки, ни стого ни с сего нива стала плохо заводиться не устойчиво работать - заменил мастер прогу и все прошло....либо мой случай поставил мне мастер янв7,2 с самой доработанной прогой на тот момент, на автэловский блок....ездил радовался неделю,потом беда с заводкой стала - поставили обратно бош - все вернулось на круги своя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на Я.7.2 программ, как собак нерезаных...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А на Я.7.2 программ, как собак нерезаных...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 7,2 самые обкатанные и дороботанные....вроде как!))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
на 7,2 самые обкатанные и дороботанные....вроде как!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как бы не так - самые горячие. Не даром их так много. Вот и подумай, почему их множество?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как бы не так - самые горячие. Не даром их так много. Вот и подумай, почему их множество?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чо мне на автэл не стал 7,2+? покатался неделю, потом сбои начал давать, на холодную обороты не держит
был бош м 73 его и оставили, но прога не тпкая горячая как на 7,2+ стояла
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Похоже на подсос воздуха. Проверь состояние резиновых пробочек-заглушек на впускном рессивере. Они расположены сзади сверху и смотрят в сторону лобового стекла. Очень часто резина трескается. Вместо них просто отрезок резиновой трубочки и одеть на оба сразу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Похоже на подсос воздуха. Проверь состояние резиновых пробочек-заглушек на впускном рессивере. Они расположены сзади сверху и смотрят в сторону лобового стекла. Очень часто резина трескается. Вместо них просто отрезок резиновой трубочки и одеть на оба сразу.
СсылкаПожаловаться
кстати, давно уже так делаю - трубка на оба конца сразу. Не надо думать, чем её глушить - просто и надёжно. А заводские заглушки часто пересыхают и трескаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир Афанасьев
спасибо,креплюсь.резиночки целые.думаю все таки датчик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария