23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обороты на Калине

Моя Калина не сбрасывает обороты на нейтралке, и даже увеличивает! Машина начинает гудеть, приходиться иногда выключать двигатель и ждать. Правда, бывает, что что обороты потом сами приходят в норму. Машина гарантийная, в сервисе говорят - работает идеально. Что делать?
ООО ФармБиоВет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Оксана
возможно как один из вариантов программа эбу слетела. на приоре так же было, официалы ничего сделать не могли(турки они) только рхх и др датчики все менять предлогали. в результате нашли кулибина, он программу переустановил и все ок стало. это возможно как один из вариантов и у вас.
СсылкаПожаловаться
ООО ФармБиоВетВ ответ на Оксана
Оксана
возможно как один из вариантов программа эбу слетела. на приоре так же было, официалы ничего сделать не могли(турки они) только рхх и др датчики все менять предлогали. в результате нашли кулибина, он программу переустановил и все ок стало. это возможно как один из вариантов и у вас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
возможно как один из вариантов программа эбу слетела. на приоре так же было, официалы ничего сделать не могли(турки они) только рхх и др датчики все менять предлогали. в результате нашли кулибина, он программу переустановил и все ок стало. это возможно как один из вариантов и у вас.
СсылкаПожаловаться
ЭБУ слетела? ничего себе...
чего только не прочитаешь...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ЭБУ слетела? ничего себе...
чего только не прочитаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такого))))) программное обеспечение плохо установлено изначально. причем машина проехала всего 3000 км, а официалы как и вы советами только по замене рхх и прочих датчиков советовали. лучше сразу программу проверить, переустановка около 1500. а на диагностику и датчики больше потратили.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
а что такого))))) программное обеспечение плохо установлено изначально. причем машина проехала всего 3000 км, а официалы как и вы советами только по замене рхх и прочих датчиков советовали. лучше сразу программу проверить, переустановка около 1500. а на диагностику и датчики больше потратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего такого.
Программы слетают у ноль целых, ноль десятых владельцев машин, а датчики и регуляторы - гораздо чаще, на многие порядки чаще.
Кроме того, неудачные прошивки давно известны, особенно у которых проблемы с ХХ.
-----------
И существенное замечание: платить надо не за советы и бестолково заменённые детали, а за выполненную работу, и никаких обид на мастеров не будет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да ничего такого.
Программы слетают у ноль целых, ноль десятых владельцев машин, а датчики и регуляторы - гораздо чаще, на многие порядки чаще.
Кроме того, неудачные прошивки давно известны, особенно у которых проблемы с ХХ.
-----------
И существенное замечание: платить надо не за советы и бестолково заменённые детали, а за выполненную работу, и никаких обид на мастеров не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну диагностика , то денег стоит.)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
ну диагностика , то денег стоит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она только тогда денег стоит, когда выявила причину дефекта.
а подключиться, и ничего не выяснить, пусть там хоть всё компьютерами и экранами увешано - такое даром никому не надо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да ничего такого.
Программы слетают у ноль целых, ноль десятых владельцев машин, а датчики и регуляторы - гораздо чаще, на многие порядки чаще.
Кроме того, неудачные прошивки давно известны, особенно у которых проблемы с ХХ.
-----------
И существенное замечание: платить надо не за советы и бестолково заменённые детали, а за выполненную работу, и никаких обид на мастеров не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и существенно замечание--- платить приходиться просто за диагностику (компьютерную) не зависимо от выполненных работ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
и существенно замечание--- платить приходиться просто за диагностику (компьютерную) не зависимо от выполненных работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что?
не знал!
Десятки лет занимаюсь ремонтами, и ни разу мне не заплатили за просто так.
--------
Скажите, а чем отличается диагностика, которая не нашла дефекта, причём, компьютерная диагностика, от такого: машина заехала к ремонтникам, постояла 10 минут, и выехала? В чём разница? Почему в первом случае заплатили, а во втором - будете возмущаться?
И после первого, и после второго результат же ведь один, сказали: "Всё в порядке!".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да вы что?
не знал!
Десятки лет занимаюсь ремонтами, и ни разу мне не заплатили за просто так.
--------
Скажите, а чем отличается диагностика, которая не нашла дефекта, причём, компьютерная диагностика, от такого: машина заехала к ремонтникам, постояла 10 минут, и выехала? В чём разница? Почему в первом случае заплатили, а во втором - будете возмущаться?
И после первого, и после второго результат же ведь один, сказали: "Всё в порядке!".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы десятками лет занимаетесь, то комп диагностика авто платная .должны знать это. независимо от результата(хотя в любом случае они так же как и вы скажут, что требуеться рхх и тд)
ни в отдном сервисе нет бемплатной комп диагностики. по вашему. я могу приехать на исправном авто и ради интереса загнать на диагностику и при этом не заплатить.)))))))смешите. так же есть диагностика ходовой , и тд. это все платные работы . не зависимо от поломок. так же и у официальных диллеров, все прописанно сколько и по чем какая диагностика. не морочте людям голову,))))))))по вашему и радиатор отопителя на 2115 легко меняеться))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
если вы десятками лет занимаетесь, то комп диагностика авто платная .должны знать это. независимо от результата(хотя в любом случае они так же как и вы скажут, что требуеться рхх и тд)
ни в отдном сервисе нет бемплатной комп диагностики. по вашему. я могу приехать на исправном авто и ради интереса загнать на диагностику и при этом не заплатить.)))))))смешите. так же есть диагностика ходовой , и тд. это все платные работы . не зависимо от поломок. так же и у официальных диллеров, все прописанно сколько и по чем какая диагностика. не морочте людям голову,))))))))по вашему и радиатор отопителя на 2115 легко меняеться))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
радиатор отопителя - не легко, лично менял, но не так уж и сложно, чтобы этого не сделать.
На исправной машине можете приехать на диагностику, и я возьму деньги за неё. И даже более того, постараюсь найти скрытые дефекты. А не найду, поздравлю с исправной машиной, и дам гарантию, что у вас ничего не произойдёт с машиной в ближайшее разумное будущее.
А если вы приехали на машине, которая имеет постоянный дефект, пусть его даже и нет, когда заехали - я просто обязан его найти, либо у меня хватит мозгов увидеть "шулера". Увидев такого вот клиента - нииииииикогда не возьму денег, и ничем не буду ему обязан!!!!
Диагностика ходовой - платные работы, и ребята сто раз всё прощупают. прежде чем вынести вердикт.
Не смешите меня, я прекрасно разбираюсь, за что брать деньги, за что не брать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
радиатор отопителя - не легко, лично менял, но не так уж и сложно, чтобы этого не сделать.
На исправной машине можете приехать на диагностику, и я возьму деньги за неё. И даже более того, постараюсь найти скрытые дефекты. А не найду, поздравлю с исправной машиной, и дам гарантию, что у вас ничего не произойдёт с машиной в ближайшее разумное будущее.
А если вы приехали на машине, которая имеет постоянный дефект, пусть его даже и нет, когда заехали - я просто обязан его найти, либо у меня хватит мозгов увидеть "шулера". Увидев такого вот клиента - нииииииикогда не возьму денег, и ничем не буду ему обязан!!!!
Диагностика ходовой - платные работы, и ребята сто раз всё прощупают. прежде чем вынести вердикт.
Не смешите меня, я прекрасно разбираюсь, за что брать деньги, за что не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не стройте из себя самого умного)не смешите
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
не стройте из себя самого умного)не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это вы из себя не стройте самую мудрую
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
если вы десятками лет занимаетесь, то комп диагностика авто платная .должны знать это. независимо от результата(хотя в любом случае они так же как и вы скажут, что требуеться рхх и тд)
ни в отдном сервисе нет бемплатной комп диагностики. по вашему. я могу приехать на исправном авто и ради интереса загнать на диагностику и при этом не заплатить.)))))))смешите. так же есть диагностика ходовой , и тд. это все платные работы . не зависимо от поломок. так же и у официальных диллеров, все прописанно сколько и по чем какая диагностика. не морочте людям голову,))))))))по вашему и радиатор отопителя на 2115 легко меняеться))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вы десятками лет занимаетесь, то комп диагностика авто платная .должны знать это. независимо от результата(хотя в любом случае они так же как и вы скажут, что требуеться рхх и тд)

что требуется РХХ - не скажу, а поставлю, при подозрении, свой, и проверю ещё раз, и не раз, что и как. Кроме того, клиента можно отпустить, не взяв денег, поездить, и приехать через недельку, чтобы рассчитаться за работу, и заменить деталь, либо продолжить диагностику, если дефект упорный.
Это обычная практика. За всё время были единицы клиентов, которые бессовестно смывались. Земля круглая...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если вы десятками лет занимаетесь, то комп диагностика авто платная .должны знать это. независимо от результата(хотя в любом случае они так же как и вы скажут, что требуеться рхх и тд)

что требуется РХХ - не скажу, а поставлю, при подозрении, свой, и проверю ещё раз, и не раз, что и как. Кроме того, клиента можно отпустить, не взяв денег, поездить, и приехать через недельку, чтобы рассчитаться за работу, и заменить деталь, либо продолжить диагностику, если дефект упорный.
Это обычная практика. За всё время были единицы клиентов, которые бессовестно смывались. Земля круглая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет Сань. чего ты перед ней распинаешься? привыкла платить за все, пускай платит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
советую для начала роверить работу троса газа, проверить работу ДПДЗ и РХХ, проверить массы, и только потом уже идти к "ловцам ЭБУ"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на ООО ФармБиоВет
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
конечно, поймут.
аббревиатура техническая.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
советую для начала роверить работу троса газа, проверить работу ДПДЗ и РХХ, проверить массы, и только потом уже идти к "ловцам ЭБУ"
СсылкаПожаловаться
Саш ,привет.Это откуда тиакая умная вылезла(прошивки у неё слетели а не у машины )мы тут с Беркутом в Тоьяти собирались на обучение,там в похожей теме какой то кулибин поменял все что можно но проблема исчезла только после замены....передней подушки двигателя....Решили съездить поучиться (клиентов разводить)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Саш ,привет.Это откуда тиакая умная вылезла(прошивки у неё слетели а не у машины )мы тут с Беркутом в Тоьяти собирались на обучение,там в похожей теме какой то кулибин поменял все что можно но проблема исчезла только после замены....передней подушки двигателя....Решили съездить поучиться (клиентов разводить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
всегда меня удивляют, кто сразу начинает не от простого к сложному, а наоборот.
Дело в том, что я не спорю, может, и прошивка виноватой оказаться, на свете всё бывает, но до неё ещё надо много чего элементарного перепроверить.
А в Тольятти Серж Тихонов, посетите там его, да он, наверное, уже и успел пригласить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария